Journalbd24.com

বুধবার, ৮ অক্টোবর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • আজ বিজয়া দশমী, দেবী বিসর্জন   ডাস্টবিন সংকটে নন্দীগ্রাম, আবর্জনার নগরীতে পরিণত শহর   গাজামুখী সুমুদ ফ্লোটিলায় ইসরায়েলি হানা, বিশ্বজুড়ে প্রতিবাদের ঝড়   দুই জয়েও কাটেনি ঝুঁকি, বাংলাদেশ এখন তাকিয়ে শ্রীলঙ্কার দিকে   বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • ম্যারাডোনার মৃত্যুতে আর্জেন্টিনায় ৩ দিনের শোক ঘোষণা
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ নভেম্বর, ২০২০ ১৮:৫৮
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ নভেম্বর, ২০২০ ১৮:৫৮

    আরো খবর

    গাজামুখী সুমুদ ফ্লোটিলায় ইসরায়েলি হানা, বিশ্বজুড়ে প্রতিবাদের ঝড়
    ইসরায়েলি হামলার মুখে গাজা শহর ছাড়ছেন হাজার হাজার ফিলিস্তিনি
    আফগান সীমান্তের কাছে তুমুল সংঘর্ষে পাকিস্তানের ১৯ সেনা নিহত
    গাজা সিটি খালি করতে হামলার গতি বাড়ালো ইসরায়েল, একদিনেই নিহত ৪৯
    নেপালে জনতার ভোটে হতে পারে নতুন মন্ত্রীদের নিয়োগ, ঘোষণা আজই

    ম্যারাডোনার মৃত্যুতে আর্জেন্টিনায় ৩ দিনের শোক ঘোষণা

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ নভেম্বর, ২০২০ ১৮:৫৮
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ নভেম্বর, ২০২০ ১৮:৫৮

    ম্যারাডোনার মৃত্যুতে আর্জেন্টিনায় ৩ দিনের শোক ঘোষণা

    কিংবদন্তি ফুটবলার দিয়াগো ম্যারাডোনার মৃত্যুতে তিন দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা করেছে আর্জেন্টিনা। তার মৃত্যুর পর দেশটির সরকারের পক্ষ থেকে এই ঘোষণা দেওয়া হয়। একই সঙ্গে শেষ শ্রদ্ধা জানানোর জন্য তার মৃতদেহ নেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়েছে দেশটির প্রেসিডেন্টের কার্যালয় 'গভর্নমেন্ট হাউসে'।আর্জেন্টিনার প্রেসিডেন্ট আলবার্তো ফার্নান্দেজের বরাত দিয়ে আন্তর্জাতিক সংবাদ মাধ্যমগুলো স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার এতথ্য জানিয়েছে।বেশ কিছুদিন ধরেই অসুস্থ ছিলেন ম্যারাডোনা। পরিবার থেকে বুয়েন্স আয়ার্সের হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল। জটিল অস্ত্রোপচার করা হয়েছিল তার মস্তিস্কে। একটু সুস্থ হতেই ফের বাড়ি ফেরেন তিনি। বাড়িতেই বুধবার হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মাত্র ৬০ বছর বয়সে চিরবিদায় নেন ফুটবলের অমর জাদুকর।আর্জেন্টিনা সরকারের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, দিয়াগো ম্যারাডোনার মৃত্যুতে তিন দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা করেছেন প্রেসিডেন্ট।

    প্রেসিডেন্ট ফার্নান্দেজ বলেন, এটা ভয়ানক সংবাদ। এই সংবাদ সহ্য করা কঠিন। আর্জেন্টিনার পরিচয়ের জন্য তিনি অনেক কিছুই করেছেন। আপনি বিশ্বের যেখানেই যাবেন, যদি বলেন আর্জেন্টিনা থেকে এসেছেন, তারা বলবে, 'ও ম্যারাডোনা'।আর্জেন্টিার প্রতিশব্দ ম্যারাডোনা।ম্যরাডোনার শেষকৃত্য নিয়ে তিনি বলেন,  ম্যারাডোনার সাবেক স্ত্রীর সঙ্গে কথা বলেছি। তার পরিবার যেভাবে চায়, সেভাবেই সব হবে।আর্জেন্টিনার প্রেসিডেন্ট ফার্নান্দেজ বলেন, ভুলে গেলে চলবে না আমরা মহামারি মধ্যে দিন কাটাচ্ছি। আমাদের সংগঠিত হতে হবে। গভর্নমেন্ট হাউসে তার শেষ শ্রদ্ধার আয়োজন করতে যাচ্ছি, যাতে সেখানে লাখ লাখ মানুষ তাকে শেষ শ্রদ্ধা জানাতে পারে।

    ১৯৮৬ বিশ্বকাপে ম্যারাডোনা মনোমুগ্ধ করে দিয়েছিলেন গোটা বিশ্বকে, যার ছোঁয়া লেগেছিল এই বাংলাদেশেও। মূলত ওই বিশ্বকাপ থেকেই, ওই প্রজন্ম থেকেই এ দেশে বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনার পতাকা ওঠে ছাদে। ম্যারাডোনার ওই বিশ্বকাপে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে তার 'হ্যান্ড অব গড' গোলটি আইকনিক হয়ে ওঠে।১৯৯০ বিশ্বকাপেও তিনি আর্জেন্টিনাকে ফাইনালে তুলেছিলেন। কিন্তু সেরা হতে পারেননি। ১৯৯৭ সালে ফুটবলকে বিদায় জানানোর পর কোচিং শুরু করেছিলেন। ২০০৮ থেকে ২০১০ পর্যন্ত মেসিদেরও কোচ ছিলেন। কিন্তু বিশ্বকাপ ট্রফি জেতাতে পারেননি। 

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. ডাস্টবিন সংকটে নন্দীগ্রাম, আবর্জনার নগরীতে পরিণত শহর
    2. সাপাহারে বৃদ্ধের মরদেহ উদ্ধার
    3. আদমদীঘিতে প্রবীণ দিবস উপলক্ষে র‌্যালী ও আলোচনা সভা
    4. আদমদীঘিতে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগ নেতা গ্রেপ্তার
    5. শাজাহানপুরে ‘সিয়াম সিডস’-এর নিম্নমানের মরিচবীজ বিক্রির অভিযোগ
    6. দীঘিপাড়া কয়লাখনির কয়লা উত্তোলনে উদ্যোগ নেওয়া প্রয়োজন সরকারের
    7. পঞ্চগড়ে পানিতে পড়ে এক মাদরাসা ছাত্রী নিহত
    সর্বশেষ সংবাদ
    ডাস্টবিন সংকটে নন্দীগ্রাম, আবর্জনার নগরীতে পরিণত শহর

    ডাস্টবিন সংকটে নন্দীগ্রাম, আবর্জনার নগরীতে পরিণত শহর

    সাপাহারে বৃদ্ধের মরদেহ উদ্ধার

    সাপাহারে বৃদ্ধের মরদেহ উদ্ধার

    আদমদীঘিতে প্রবীণ দিবস উপলক্ষে র‌্যালী ও আলোচনা সভা

    আদমদীঘিতে প্রবীণ দিবস উপলক্ষে র‌্যালী ও আলোচনা সভা

    আদমদীঘিতে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগ নেতা গ্রেপ্তার

    আদমদীঘিতে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগ নেতা গ্রেপ্তার

    শাজাহানপুরে ‘সিয়াম সিডস’-এর নিম্নমানের মরিচবীজ বিক্রির অভিযোগ

    শাজাহানপুরে ‘সিয়াম সিডস’-এর নিম্নমানের মরিচবীজ বিক্রির অভিযোগ

    দীঘিপাড়া কয়লাখনির কয়লা উত্তোলনে উদ্যোগ নেওয়া প্রয়োজন সরকারের

    দীঘিপাড়া কয়লাখনির কয়লা উত্তোলনে উদ্যোগ নেওয়া প্রয়োজন সরকারের

    পঞ্চগড়ে পানিতে পড়ে এক মাদরাসা ছাত্রী নিহত

    পঞ্চগড়ে পানিতে পড়ে এক মাদরাসা ছাত্রী নিহত

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫