Journalbd24.com

সোমবার, ১৩ অক্টোবর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • আজ বিজয়া দশমী, দেবী বিসর্জন   যমুনার গর্জনে বিলীন ঘর-বাড়ি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান   পাকিস্তান-আফগানিস্তান সীমান্তে যুদ্ধের দামামা, সংযমের আহ্বান প্রতিবেশীদের   দুই জয়েও কাটেনি ঝুঁকি, বাংলাদেশ এখন তাকিয়ে শ্রীলঙ্কার দিকে   বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • বিশ্বের সবচেয়ে জনপ্রিয় রাষ্ট্রনেতাদের তালিকায় শীর্ষে মোদি
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৭ নভেম্বর, ২০২১ ১৪:৩৮
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৭ নভেম্বর, ২০২১ ১৪:৩৮

    আরো খবর

    পাকিস্তান-আফগানিস্তান সীমান্তে যুদ্ধের দামামা, সংযমের আহ্বান প্রতিবেশীদের
    কঠোর জবাব দেবো: পাকিস্তানকে আফগান তালেবানের হুঁশিয়ারি
    গাজামুখী সুমুদ ফ্লোটিলায় ইসরায়েলি হানা, বিশ্বজুড়ে প্রতিবাদের ঝড়
    ইসরায়েলি হামলার মুখে গাজা শহর ছাড়ছেন হাজার হাজার ফিলিস্তিনি
    আফগান সীমান্তের কাছে তুমুল সংঘর্ষে পাকিস্তানের ১৯ সেনা নিহত

    বিশ্বের সবচেয়ে জনপ্রিয় রাষ্ট্রনেতাদের তালিকায় শীর্ষে মোদি

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৭ নভেম্বর, ২০২১ ১৪:৩৮
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৭ নভেম্বর, ২০২১ ১৪:৩৮

    বিশ্বের সবচেয়ে জনপ্রিয় রাষ্ট্রনেতাদের তালিকায় শীর্ষে মোদি

    বিশ্বের সবচেয়ে জনপ্রিয় রাষ্ট্রনেতার তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। ৭০ শতাংশ সমর্থন নিয়ে ভারতীয় এ প্রধানমন্ত্রী পেছনে ফেলেছেন জো বাইডেন, অ্যাঙ্গেলা মেরকেল, বরিস জনসন, জাইর বলসোনারো ও ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁর মতো রাষ্ট্রনেতাদের।

    যুক্তরাষ্ট্রের ডেটা ইন্টেলিজেন্স ফার্ম ‘মর্নিং কলসাল্ট’-এর জরিপে এ চিত্র উঠে এসেছে।

    শনিবার (৬ নভেম্বর) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম টাইমস নাউ। সংবাদমাধ্যমটি বলছে, মর্নিং কনাসাল্ট নামের কয়েকশ কোটি ডলারের এই সংস্থাটি তথ্য বিশ্লেষণের কাজ করে থাকে। প্রতি সপ্তাহে সংস্থাটি বিশ্বের ১৩টি দেশের রাষ্ট্রপ্রধানদের জনপ্রিয়তাও পরিমাপ করে।

    শনিবার মর্নিং কনসাল্টের সমীক্ষার ফলে দেখা যাচ্ছে, এই সপ্তাহে জনপ্রিয়তার দিক দিয়ে বিশ্বে শীর্ষ স্থানে রয়েছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। সমীক্ষায় মোদির অ্যাপ্রুভাল রেটিং ৭০ শতাংশ। অবশ্য ২০১৯ সালে মর্নিং কনসাল্ট যখন থেকে সমীক্ষা শুরু করে তখন থেকেই নরেন্দ্র মোদির অ্যাপ্রুভাল রেটিং ৬০ শতাংশের ওপরেই রয়েছে।

    এদিকে জনপ্রিয়তার দিক দিয়ে মোদির পরই রয়েছেন মেক্সিকোর প্রেসিডেন্ট লোপেজ ও’ব্রাদোর। মোদিকে ৭০ শতাংশ মানুষ সমর্থন করেন। দ্বিতীয় অবস্থানে থাকা লোপেজের প্রতি সমর্থন ৬৬ শতাংশ। আগের তুলনায় কিছুটা হলেও সমর্থন বেড়েছে মেক্সিকান প্রেসিডেন্টের।

    তৃতীয় স্থানে রয়েছেন ইতালির প্রধানমন্ত্রী মারিও দ্রাঘি। চতুর্থ স্থানে জার্মানির চ্যান্সেলর অ্যাঙ্গেলা মেরকেল। বিদায়ী এই চ্যান্সেলরের প্রতি ৫৪ শতাশ মানুষের সমর্থন রয়েছে। ৪৭ শতাংশ মানুষের সমর্থন নিয়ে অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রী স্কট মরিসন রয়েছেন পঞ্চম স্থানে।

    কানাডার প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো ৪৫ শতাংশ সমর্থন নিয়ে রয়েছেন ষষ্ঠ স্থানে। অন্যদিকে মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন ৪৪ শতাংশ মানুষের সমর্থন নিয়ে নেমে গেছেন সপ্তম স্থানে। আফগানিস্তান থেকে মার্কিন সেনা প্রত্যাহারের সিদ্ধান্তের কারণে বাইডেনের জনসমর্থন কমে গেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

    এদিকে মর্নিং কনসাল্টের সমীক্ষায় ৭০ শতাংশ সমর্থন পাওয়াকে বিশ্বব্যাপী ৭০ শতাংশ মানুষ মোদির সরকারের নীতিগুলোকে সমর্থন করছে বলে অনুমান করা হয়। ধারণা করা হচ্ছে, সম্প্রতি জি-২০ সম্মেলন এবং গ্লাসগো জলবায়ু সম্মেলনে যেভাবে বিশ্বের বিভিন্ন দেশের রাষ্ট্রনেতাদের সঙ্গে মোদিকে একাত্ম হতে দেখা গেছে তাতে ভারতীয় প্রধানমন্ত্রীর জনপ্রিয়তা অনেক বেড়েছে বলে মনে করা হচ্ছে।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. যমুনার গর্জনে বিলীন ঘর-বাড়ি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান
    2. বাগানে পিয়ারা চাইতে গেলে ধর্ষণ চেষ্টার পর হত্যা করা হয় সুমাইয়াকে
    3. পোরশায় গলায় ফাঁস দিয়ে যুবকের আত্মহত্যা
    4. সান্তাহারে চোরাই সোনার আংটিসহ দুই চোর গ্রেপ্তার
    5. আদমদীঘিতে চোরাই মোটরসাইকেল উদ্ধার গ্রেপ্তার-১
    6. নন্দীগ্রামে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইনের উদ্বোধন
    7. বগুড়ার কাহালু পৌর ৩ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির উদ্যোগে বাড়ী বাড়ী গিয়ে৩১ দফা লিফলেট বিতরণ
    সর্বশেষ সংবাদ
    যমুনার গর্জনে বিলীন ঘর-বাড়ি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান

    যমুনার গর্জনে বিলীন ঘর-বাড়ি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান

     বাগানে পিয়ারা চাইতে গেলে ধর্ষণ চেষ্টার পর হত্যা করা হয় সুমাইয়াকে

    বাগানে পিয়ারা চাইতে গেলে ধর্ষণ চেষ্টার পর হত্যা করা হয় সুমাইয়াকে

    পোরশায় গলায় ফাঁস দিয়ে যুবকের আত্মহত্যা

    পোরশায় গলায় ফাঁস দিয়ে যুবকের আত্মহত্যা

    সান্তাহারে চোরাই সোনার আংটিসহ দুই চোর গ্রেপ্তার

    সান্তাহারে চোরাই সোনার আংটিসহ দুই চোর গ্রেপ্তার

    আদমদীঘিতে চোরাই মোটরসাইকেল উদ্ধার গ্রেপ্তার-১

    আদমদীঘিতে চোরাই মোটরসাইকেল উদ্ধার গ্রেপ্তার-১

    নন্দীগ্রামে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইনের উদ্বোধন

    নন্দীগ্রামে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইনের উদ্বোধন

    বগুড়ার কাহালু পৌর ৩ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির উদ্যোগে বাড়ী বাড়ী গিয়ে৩১ দফা লিফলেট বিতরণ

    বগুড়ার কাহালু পৌর ৩ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির উদ্যোগে বাড়ী বাড়ী গিয়ে৩১ দফা লিফলেট বিতরণ

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫