Journalbd24.com

মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • আজ বিজয়া দশমী, দেবী বিসর্জন   নোয়াখালীতে রাস্তায় প্রকাশ্যে যুবককে গলা কেটে হত্যা   পাকিস্তান-আফগানিস্তান সীমান্তে যুদ্ধের দামামা, সংযমের আহ্বান প্রতিবেশীদের   দুই জয়েও কাটেনি ঝুঁকি, বাংলাদেশ এখন তাকিয়ে শ্রীলঙ্কার দিকে   বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • মিশিগানে স্কুলে গুলিবর্ষণ : হত্যার অভিযোগে যেকারণে বন্দুকধারীর বাবা-মা অভিযুক্ত
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৪ ডিসেম্বর, ২০২১ ১২:৩৮
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৪ ডিসেম্বর, ২০২১ ১২:৩৮

    আরো খবর

    পাকিস্তান-আফগানিস্তান সীমান্তে যুদ্ধের দামামা, সংযমের আহ্বান প্রতিবেশীদের
    কঠোর জবাব দেবো: পাকিস্তানকে আফগান তালেবানের হুঁশিয়ারি
    গাজামুখী সুমুদ ফ্লোটিলায় ইসরায়েলি হানা, বিশ্বজুড়ে প্রতিবাদের ঝড়
    ইসরায়েলি হামলার মুখে গাজা শহর ছাড়ছেন হাজার হাজার ফিলিস্তিনি
    আফগান সীমান্তের কাছে তুমুল সংঘর্ষে পাকিস্তানের ১৯ সেনা নিহত

    মিশিগানে স্কুলে গুলিবর্ষণ : হত্যার অভিযোগে যেকারণে বন্দুকধারীর বাবা-মা অভিযুক্ত

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৪ ডিসেম্বর, ২০২১ ১২:৩৮
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৪ ডিসেম্বর, ২০২১ ১২:৩৮

    
মিশিগানে স্কুলে গুলিবর্ষণ : হত্যার অভিযোগে যেকারণে বন্দুকধারীর বাবা-মা অভিযুক্ত

    মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের মিশিগানের অক্সফোর্ড হাইস্কুলে গুলিবর্ষণের ঘটনায় হত্যার অভিযোগে বন্দুকধারীর বাবা-মাকে অভিযুক্ত করা হয়েছে। স্কুল কর্তৃপক্ষ জেমস এবং জেনিফার ক্রাম্বলির জন্য একটি পলাতক পরোয়ানা জারি করেছে, যারা বন্দুকের তাণ্ডবের আগে সতর্কতা চিহ্ন উপেক্ষা করার অভিযোগে অভিযুক্ত।-বিবিসি

    ইথান ক্রাম্বলি (১৫) এসপ্তাহে ডেট্রয়েট থেকে প্রায় ৩৫ মাইল (৬০ কিলোমিটার) উত্তরে অক্সফোর্ডে সহপাঠীদের গুলি করার জন্য তার বাবার বন্দুক ব্যবহার করার দায়ে অভিযুক্ত। তিনি সন্ত্রাসবাদসহ একাধিক অভিযোগে দোষী নন। জেমস এবং জেনিফার ক্রাম্বলি চারবার আদালতের মুখোমুখি হচ্ছেন। ওকল্যান্ড কাউন্টির কর্তৃপক্ষ মার্কিন মিডিয়াকে বলেছে যে, ক্রাম্বলির আইনজীবীরা ফোনে তাদের সাথে যোগাযোগ করতে না পারায় তারা বর্তমানে এই জুটির সন্ধান করছেন।

    ওকল্যান্ড কাউন্টি শেরিফ মাইকেল বাউচার্ড সিএনএনকে বলেছেন, যদি তারা মনে করে যে, তারা পালিয়ে যাবে, তবে তারা তা পারবে না। তিনি বলেছিলেন যে, তার বেশ কয়েকজন গোয়েন্দা, এফবিআই এবং ইউএস মার্শাল সার্ভিস এই দম্পতিকে খুঁজছে। কিন্তু বিবিসি আইনজীবী শ্যানন স্মিথ এবং মেরিয়েল লেহম্যানের কাছে টেক্সট বার্তার মাধ্যমে একটি যৌথ বিবৃতিতে বলেছেন যে, ক্রাম্বলিরা আইন প্রয়োগ থেকে পালিয়ে যাচ্ছে না এবং "নিজের নিরাপত্তার জন্য" শুটিংয়ের রাতে শহর ছেড়েছিল।

    তারা যোগ করেছে যে, এই জুটি তাদের অভিযোগের উত্তর দিতে ফিরে আসবে, যা শুক্রবার পরে অনুষ্ঠিত হবে বলে আশা করা হয়েছিল। মঙ্গলবার গোলাগুলিতে চারজন নিহত ও সাতজন আহত হয়েছিল। নিহতরা হলেন টেট মাইরে (১৬), ম্যাডিসিন বাল্ডউইন (১৭), হানা সেন্ট জুলিয়ানা (১৪) এবং জাস্টিন শিলিং (১৭)।

    অভিভাবকদের অভিযুক্ত করা হলো কেন?

    শুক্রবার, ওকল্যান্ড কাউন্টির প্রধান প্রসিকিউটর কারেন ম্যাকডোনাল্ড স্বীকার করেছেন যে, একটি শিশুর অভিযুক্ত অপরাধে পিতামাতাকে অভিযুক্ত করা অত্যন্ত অস্বাভাবিক। তার অফিসের তদন্ত অনুসারে, গত শুক্রবার ছেলেটি তার বাবার সাথে ছিল, যখন মিস্টার ক্রাম্বলি আগ্নেয়াস্ত্রটি কিনেছিলেন। সোশ্যাল মিডিয়ায় সেই দিন পরে ছেলেটির একটি ইমোজিসহ পোস্ট তার বাবার নতুন অস্ত্রকে "আমার নতুন সৌন্দর্য" হিসাবে দেখায়।

    চার্টে আমেরিকার বন্দুক সংস্কৃতি : কিভাবে একটি মধ্যযুগীয় ইংরেজি আইন নিউ ইয়র্কে বন্দুক প্রভাবিত করে। শুটিংয়ের ঠিক একদিন আগে, মিসেস ম্যাকডোনাল্ড নামে একজন শিক্ষিকা বলেছিলেন যে, তিনি ছেলেটিকে অনলাইনে গোলাবারুদ খুঁজতে দেখেছেন, যা স্কুলের কর্মকর্তাদের সাথে একটি বৈঠকের জন্য প্ররোচিত করেছিল। ঘটনা সম্পর্কে অবহিত হওয়ার পর, মিসেস ক্রাম্বলি তার ছেলেকে টেক্সট করেছিলেন: হা হা, আমি তোমার উপর ক্ষিপ্ত নই। তোমাকে ধরা না পড়া শিখতে হবে।

    মঙ্গলবার সকালে, তাণ্ডব চালানোর কয়েক ঘন্টা আগে, শিক্ষকরা তাদের ছেলের একটি নোট খুঁজে পাওয়ার পরে মিস্টার এবং মিসেস ক্রাম্বলিকে একটি জরুরী বৈঠকের জন্য স্কুলে ডাকা হয়েছিল। যার মধ্যে বন্দুকের বেশ কয়েকটি অঙ্কন এবং রক্তাক্ত ব্যক্তিদের ক্যাপশনসহ যেখানে লেখা ছিল "চিন্তাগুলি থামবে না" আমাকে সাহায্য করুন, এবং "সর্বত্র রক্ত"। প্রসিকিউটরের মতে, ছেলেটি "আমার জীবন অকেজো" এবং "জগত মারা গেছে" লিখেছিল। স্কুলের কর্মকর্তারা দম্পতিকে বলেছিলেন যে, তাদের তাদের ছেলের জন্য কাউন্সেলিং নিতে হবে।

    বিষয়:
    আন্তর্জাতিক

    সংশ্লিষ্ট সংবাদ: আন্তর্জাতিক

    ১২ মে, ২০১৯
    পাকিস্তানের ফাইভ-স্টার হোটেলে বন্দুক হামলা,নিহত ১
    ১২ মে, ২০১৯
    কিমের সঙ্গে সম্পর্ক নষ্ট হবে না: ট্রাম্প
    ১৩ মে, ২০১৯
    ১৫০ বছরের ইতিহাসে পাকিস্তানের আদালতে প্রথম উর্দুতে রায় প্রকাশ
    ১৪ মে, ২০১৯
    বয়স ৫০ হওয়ার আগেই দৃষ্টি হারান এই গ্রামের সব পুরুষ!
    ১৫ মে, ২০১৯
    পাপুয়া নিউগিনিতে ৭.৫ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প
    ১৬ মে, ২০১৯
    কাশ্মীরে গোলাগুলিতে ভারতীয় সৈন্যসহ নিহত ৩
    সর্বশেষ সংবাদ
    1. নোয়াখালীতে রাস্তায় প্রকাশ্যে যুবককে গলা কেটে হত্যা
    2. পোরশায় আঞ্চলিক মহাসড়কে গাছ ফেলে ডাকাতি
    3. নোয়াখালীতে সিঁধ কেটে ঘরে ঢুকে গৃহবধূকে ধর্ষণ, গ্রেপ্তার-১
    4. নন্দীগ্রামে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত
    5. সান্তাহারে সওজ কারখানা বিভাগের কর্মচারীদের ৫ দফা দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি
    6. নন্দীগ্রামে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ-সার বিতরণ
    7. নন্দীগ্রামে বিএনপি'র মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত
    সর্বশেষ সংবাদ
    নোয়াখালীতে রাস্তায় প্রকাশ্যে যুবককে গলা কেটে হত্যা

    নোয়াখালীতে রাস্তায় প্রকাশ্যে যুবককে গলা কেটে হত্যা

    পোরশায় আঞ্চলিক মহাসড়কে গাছ ফেলে ডাকাতি

    পোরশায় আঞ্চলিক মহাসড়কে গাছ ফেলে ডাকাতি

    নোয়াখালীতে সিঁধ কেটে ঘরে ঢুকে গৃহবধূকে ধর্ষণ, গ্রেপ্তার-১

    নোয়াখালীতে সিঁধ কেটে ঘরে ঢুকে গৃহবধূকে ধর্ষণ, গ্রেপ্তার-১

    নন্দীগ্রামে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত

    নন্দীগ্রামে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত

    সান্তাহারে সওজ কারখানা বিভাগের কর্মচারীদের
৫ দফা দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি

    সান্তাহারে সওজ কারখানা বিভাগের কর্মচারীদের ৫ দফা দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি

    নন্দীগ্রামে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ-সার বিতরণ

    নন্দীগ্রামে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ-সার বিতরণ

    নন্দীগ্রামে বিএনপি'র  মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

    নন্দীগ্রামে বিএনপি'র মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫