Journalbd24.com

বুধবার, ২২ অক্টোবর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ভয়াবহ আগুনে পুড়ছে কার্গো ভিলেজ, ৫ ঘণ্টায়ও নেভেনি   বগুড়ায় বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজে দিনব্যাপী বিজ্ঞান মেলা অনুষ্ঠিত   যুদ্ধবিরতির পরেও গাজায় ৯৭ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে ইসরায়েল   ক্যারিয়ারে প্রথমবার ৫ উইকেট রিশাদের   বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • পাকিস্তানের ইতিহাসের কালো অধ্যায়ের সমাপ্তি ঘটেছে: মরিয়ম নওয়াজ
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১০ এপ্রিল, ২০২২ ১৬:২৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১০ এপ্রিল, ২০২২ ১৬:২৭

    আরো খবর

    যুদ্ধবিরতির পরেও গাজায় ৯৭ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে ইসরায়েল
    পাকিস্তান-আফগানিস্তান সীমান্তে যুদ্ধের দামামা, সংযমের আহ্বান প্রতিবেশীদের
    কঠোর জবাব দেবো: পাকিস্তানকে আফগান তালেবানের হুঁশিয়ারি
    গাজামুখী সুমুদ ফ্লোটিলায় ইসরায়েলি হানা, বিশ্বজুড়ে প্রতিবাদের ঝড়
    ইসরায়েলি হামলার মুখে গাজা শহর ছাড়ছেন হাজার হাজার ফিলিস্তিনি

    পাকিস্তানের ইতিহাসের কালো অধ্যায়ের সমাপ্তি ঘটেছে: মরিয়ম নওয়াজ

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১০ এপ্রিল, ২০২২ ১৬:২৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১০ এপ্রিল, ২০২২ ১৬:২৭

    পাকিস্তানের ইতিহাসের কালো অধ্যায়ের সমাপ্তি ঘটেছে: মরিয়ম নওয়াজ

    অনাস্থা ভোটে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে সরে দাঁড়াতে হয়েছে ইমরান খানকে। তিনিই দেশটির প্রথম প্রধানমন্ত্রী যাকে অনাস্থা ভোটে পরাজিত হয়ে ক্ষমতা থেকে বিদায় নিতে হলো। এদিকে ইমরান খানের বিদায়ের ঘটনায় বেশ খুশি পাকিস্তান মুসলিম লীগ নওয়াজের (পিএমএল-এন) ভাইস প্রেসিডেন্ট মরিয়ম নওয়াজ শরীফ।

    রোববার এক বিবৃতিতে মরিয়ম নওয়াজ স্বস্তি প্রকাশ করে বলেন, পাকিস্তানের খারাপ সময় শেষ। এক টুইট বার্তায় তিনি বলেন, আমার প্রিয় পাকিস্তানের দুঃস্বপ্নের সময় শেষ। এখন সময় ঘুরে দাঁড়ানোর এবং সব কিছু ঠিক করার।

    তিনি আরও বলেন, পাকিস্তানের ইতিহাসের কালো অধ্যায়ের সমাপ্তি ঘটেছে। আমরা সর্বশক্তিমান আল্লাহর কাছে মাথা নত করি এবং তার নির্দেশনা মেনে চলি ও সাফল্যের জন্য প্রার্থনা করি। এই লোকটি (ইমরান খান) আমাদের স্বদেশের ক্ষতি সাধনের চেষ্টা করেছিল।

    শনিবার (৯ এপ্রিল) সারাদিন জাতীয় পরিষদের অধিবেশন তিন থেকে চার দফা মুলতবির পর মধ্যরাতে অনাস্থা ভোট অনুষ্ঠিত হয়। জাতীয় পরিষদের ৩৪২ জন সদস্যের মধ্যে ১৭৪ জন সদস্যই ইমরান খানের প্রতি অনাস্থা প্রকাশ করে ভোট দেন। পার্লামেন্টে ভোটের সময় ক্ষমতাসীন পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফের (পিটিআই) সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন না।

    বিরোধীদের আনা অনাস্থা প্রস্তাবের ওপর ভোটাভুটি শুরুর আগে পদত্যাগ করেন পাকিস্তানের জাতীয় পরিষদের স্পিকার আসাদ কায়সার ও ডেপুটি স্পিকার কাসিম খান সুরি।

    পদত্যাগের আগে স্পিকার ও ডেপুটি স্পিকার পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের সঙ্গে দেখা করতে যান। সর্বোচ্চ আদালতের নির্দেশ মেনে স্থানীয় সময় সকাল সাড়ে ১০টাতেই বসে পাকিস্তানের পার্লামেন্টের অধিবেশন। কিছুক্ষণ না যেতেই দুপুর সাড়ে ১২টা পর্যন্ত তা মুলতবি করা হয়। পুনরায় অধিবেশন বসতে না বসতে আবারও মুলতবি। এভাবে তিন দফা মুলতবি শেষে ইফতারের পর অধিবেশন শুরু হয়।

    এদিকে পাকিস্তানের নিম্নকক্ষ জাতীয় পরিষদে নতুন প্রধানমন্ত্রী নির্বাচনে ভোট অনুষ্ঠিত হবে সোমবার (১১ এপ্রিল)। দেশটির ভারপ্রাপ্ত স্পিকার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। ভারপ্রাপ্ত স্পিকার আয়াজ সাদিক বলেন, প্রধানমন্ত্রীর প্রার্থীতার জন্য নমিনেশনপত্র পূরণ করে স্থানীয় সময় রোববার সকাল ১১টার মধ্যে জমা দিতে হবে।

    পাকিস্তানের জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল ২০২৩ সালের আগস্টে। কিন্তু তার আগেই ক্ষমতা ছাড়তে হলো প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানকে। পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই) নেতৃত্বাধীন জোট সরকারের পতন হলো মেয়াদ পূর্ণ করার আগেই।

     

    বিষয়:
    আন্তর্জাতিক

    সংশ্লিষ্ট সংবাদ: আন্তর্জাতিক

    ১২ মে, ২০১৯
    পাকিস্তানের ফাইভ-স্টার হোটেলে বন্দুক হামলা,নিহত ১
    ১২ মে, ২০১৯
    কিমের সঙ্গে সম্পর্ক নষ্ট হবে না: ট্রাম্প
    ১৩ মে, ২০১৯
    ১৫০ বছরের ইতিহাসে পাকিস্তানের আদালতে প্রথম উর্দুতে রায় প্রকাশ
    ১৪ মে, ২০১৯
    বয়স ৫০ হওয়ার আগেই দৃষ্টি হারান এই গ্রামের সব পুরুষ!
    ১৫ মে, ২০১৯
    পাপুয়া নিউগিনিতে ৭.৫ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প
    ১৬ মে, ২০১৯
    কাশ্মীরে গোলাগুলিতে ভারতীয় সৈন্যসহ নিহত ৩
    সর্বশেষ সংবাদ
    1. বগুড়ায় বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজে দিনব্যাপী বিজ্ঞান মেলা অনুষ্ঠিত
    2. ফুলবাড়ীতে যাতায়াতের রাস্তা বন্ধ করে মিথ্যা মামলা দিয়ে একটি পরিবারকে হয়রানি করছে
    3. বিগত আওয়ামীলীগ সরকার এলাকায় সামাজিক ভাবে বিভিন্ন মতের বন্ধুত্ব নষ্ট করে ফেলেছে ----মহিত তালুকদার
    4. বগুড়ায় সার্জিস আলমের সভাস্থল লক্ষ্য করে ককটেল বিস্ফোরণ: প্রতিবাদে তাৎক্ষণিক বিক্ষোভ এনসিপির
    5. শেরপুরে ডাক্তারের হামলায় ডাক্তার আহত, দুই লাখ টাকা উধাও
    6. নন্দীগ্রামে শিক্ষকদের সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত
    7. নন্দীগ্রাম উপজেলা আইন শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত
    সর্বশেষ সংবাদ
    বগুড়ায় বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজে
দিনব্যাপী বিজ্ঞান মেলা অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজে দিনব্যাপী বিজ্ঞান মেলা অনুষ্ঠিত

    ফুলবাড়ীতে যাতায়াতের রাস্তা বন্ধ করে 
মিথ্যা মামলা দিয়ে একটি পরিবারকে  হয়রানি করছে

    ফুলবাড়ীতে যাতায়াতের রাস্তা বন্ধ করে মিথ্যা মামলা দিয়ে একটি পরিবারকে হয়রানি করছে

    বিগত আওয়ামীলীগ সরকার এলাকায় সামাজিক 
ভাবে বিভিন্ন মতের বন্ধুত্ব নষ্ট করে ফেলেছে                            
                               ----মহিত তালুকদার

    বিগত আওয়ামীলীগ সরকার এলাকায় সামাজিক ভাবে বিভিন্ন মতের বন্ধুত্ব নষ্ট করে ফেলেছে ----মহিত তালুকদার

    বগুড়ায় সার্জিস আলমের সভাস্থল লক্ষ্য করে ককটেল বিস্ফোরণ: প্রতিবাদে তাৎক্ষণিক বিক্ষোভ এনসিপির

    বগুড়ায় সার্জিস আলমের সভাস্থল লক্ষ্য করে ককটেল বিস্ফোরণ: প্রতিবাদে তাৎক্ষণিক বিক্ষোভ এনসিপির

    শেরপুরে ডাক্তারের হামলায় ডাক্তার আহত, দুই লাখ টাকা উধাও

    শেরপুরে ডাক্তারের হামলায় ডাক্তার আহত, দুই লাখ টাকা উধাও

    নন্দীগ্রামে শিক্ষকদের সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত

    নন্দীগ্রামে শিক্ষকদের সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত

    নন্দীগ্রাম উপজেলা আইন শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

    নন্দীগ্রাম উপজেলা আইন শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫