Journalbd24.com

সোমবার, ১২ মে, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি সরকার গুরুত্বের সঙ্গে বিবেচনা করছে   বিলীনের পথে আত্রাইয়ের ঐতিহ্যবাহী মৃৎ শিল্প   চীনের যুদ্ধবিমান দিয়ে ভারতের দুই যুদ্ধবিমান ভূপাতিত   সেঞ্চুরি মিস তামিমের, পরিত্যক্ত ম্যাচে সিরিজ বাংলাদেশের   শাকিবের যে গান ইউটিউব ট্রেন্ডিংয়ে শীর্ষে   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   এসি থেকে ফোঁটায় ফোঁটায় পানি পড়লে যা করবেন   ডাবের পানি পানের চমকপ্রদ সব উপকারিতা   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • পাকিস্তানে ৬.৮ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্পে নিহত ৯
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২২ মার্চ, ২০২৩ ১৪:০৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২২ মার্চ, ২০২৩ ১৪:০৫

    আরো খবর

    চীনের যুদ্ধবিমান দিয়ে ভারতের দুই যুদ্ধবিমান ভূপাতিত
    ভারতের চন্ডীগড়ে সবাইকে ঘরে থাকার পরামর্শ
    ভারতের ৭৭ ড্রোন ধ্বংসের দাবি পাকিস্তানের
    ভারত-পাকিস্তানকে থামতে বললেন ট্রাম্প
    দিল্লিতে সর্বদলীয় বৈঠক, বিজেপি সরকারের প্রতি বিরোধীদের সমর্থন

    পাকিস্তানে ৬.৮ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্পে নিহত ৯

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২২ মার্চ, ২০২৩ ১৪:০৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২২ মার্চ, ২০২৩ ১৪:০৫

    পাকিস্তানে ৬.৮ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্পে নিহত ৯

    পাকিস্তানে ৬ দশমিক ৮ মাত্রার একটি শক্তিশালী ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে। এতে প্রাণ হারিয়েছেন দুই নারীসহ অন্তত ৯ জন। আহত হয়েছেন ১৬০ জন।

    মঙ্গলবার (২১ মার্চ) পাকিস্তানের হিন্দুকুশ অঞ্চলে এ ভয়াবহ ভূমিকম্প আঘাত হানে বলে জানিয়েছে পাকিস্তানের আবহাওয়া বিভাগ (পিএমডি)।

    যুক্তরাষ্ট্রের ভূতাত্ত্বিক জরিপের (ইউএসজিএস) বরাতে এএফপি জানিয়েছে, ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৬ দশমিক ৫। ভূমিকম্পটি ১৮৭ কিলোমিটার (১১৬ মাইল) গভীরতায় আঘাত হানে।

    ভূমিকম্পে ইসলামাবাদ, লাহার, কুয়েত্তা, রাওয়ালপিন্ডি, পেশওয়ারসহ আরও বেশ কয়েকটি প্রদেশ কেঁপে ওঠে।

    ভূমিকম্পে সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে খাইবার পাখতুনখাওয়া। সেখানকার আঞ্চলিক উদ্ধার সংস্থার এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন, ভূমিকম্পে কোথাও কোথাও ভূমি ধসের ঘটনা ঘটে। যারা নিহত হয়েছেন তাদের বেশিরভাগের প্রাণই গেছে ভবনের ছাদ ধসে পড়ে।

    ভারতের নয়াদিল্লি, আফগানিস্তানের কাবুল এবং কাশ্মীরেও এ কম্পন অনুভূত হয়েছে। তবে এসব অঞ্চলে কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

    খাইবার পাখতুনখাওয়ার উদ্ধারকারী সংস্থা রেসকিউ ১১২২-এর মুখপাত্র বিলাল ফাইজি বলেন, সোয়াত উপত্যকায় ভূমিধসের ঘটনা ঘটেছে। সেখানকার হাসপাতালে অন্তত ২৫০ জনকে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।

    পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ দেশটির দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কর্মকর্তাদের ভূমিকম্প পরবর্তী কার্যক্রমের জন্য সতর্ক থাকতে বলেছেন।

    এর আগে গত ২৯ জানুয়ারি ৬ দশমিক ৩ মাত্রার ভূমিকম্প হয় ইসলামাবাদে এবং ১৯ জানুয়ারি খাইবার পাখতুনখোয়ার কয়েকটি জেলায় ৫ দশমিক ৬ মাত্রার ভূমিকম্প আঘাত হানে।

    সূত্র : এএফপি, সিএনএন

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. বিলীনের পথে আত্রাইয়ের ঐতিহ্যবাহী মৃৎ শিল্প
    2. নোয়াখালীতে শহর আওয়ামী লীগের সভাপতি পিন্টুর বাড়িতে ভাঙচুর-অগ্নিসংযোগ
    3. নোয়াখালীতে আদালতের আদেশ অমান্য করে বিএনপি নেতার পাকা দালান নির্মাণ
    4. ফুলবাড়ী থানার পুলিশ অভিযান চালিয়ে মাদক সহ আটক-১
    5. ঘোড়াঘাটে শ্বশুর বাড়ির লোকজন জামাই বাড়িতে এসে মারপিট করে তার মেয়েকে টাকা সহ নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ
    6. সৈয়দপুরে এক যুবককে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ
    7. পিকআপ চাপায় নোয়াখালীতে পথচারীর মৃত্যু
    সর্বশেষ সংবাদ
    বিলীনের পথে আত্রাইয়ের ঐতিহ্যবাহী মৃৎ শিল্প

    বিলীনের পথে আত্রাইয়ের ঐতিহ্যবাহী মৃৎ শিল্প

    নোয়াখালীতে শহর আওয়ামী লীগের সভাপতি পিন্টুর বাড়িতে ভাঙচুর-অগ্নিসংযোগ

    নোয়াখালীতে শহর আওয়ামী লীগের সভাপতি পিন্টুর বাড়িতে ভাঙচুর-অগ্নিসংযোগ

    নোয়াখালীতে আদালতের আদেশ অমান্য করে বিএনপি নেতার পাকা দালান নির্মাণ

    নোয়াখালীতে আদালতের আদেশ অমান্য করে বিএনপি নেতার পাকা দালান নির্মাণ

    ফুলবাড়ী থানার পুলিশ অভিযান চালিয়ে মাদক সহ আটক-১

    ফুলবাড়ী থানার পুলিশ অভিযান চালিয়ে মাদক সহ আটক-১

    ঘোড়াঘাটে  শ্বশুর বাড়ির লোকজন জামাই বাড়িতে এসে মারপিট করে তার মেয়েকে টাকা সহ নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ

    ঘোড়াঘাটে শ্বশুর বাড়ির লোকজন জামাই বাড়িতে এসে মারপিট করে তার মেয়েকে টাকা সহ নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ

    
সৈয়দপুরে এক যুবককে পিটিয়ে
 হত্যার অভিযোগ

    সৈয়দপুরে এক যুবককে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ

     পিকআপ চাপায় নোয়াখালীতে পথচারীর মৃত্যু

    পিকআপ চাপায় নোয়াখালীতে পথচারীর মৃত্যু

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ [email protected]

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫