Journalbd24.com

মঙ্গলবার, ১৮ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • তৃতীয় দিনের মতো শহীদ মিনারে প্রাথমিক শিক্ষকদের অবস্থান   কৃষকের পদভারে মুখরিত ফসলের মাঠ আত্রাইয়ে আমন ধানের শীষে দুলছে কৃষকের স্বপ্ন   ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিধস, নিখোঁজ ২১   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • পাকিস্তানে ভয়াবহ সংঘর্ষ, পুলিশসহ নিহত ১৪
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৬ মে, ২০২৩ ১৩:২৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৬ মে, ২০২৩ ১৩:২৭

    আরো খবর

    ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিধস, নিখোঁজ ২১
    সুদানে ‘গণহত্যা’র তথ্য লুকাতে মরদেহ পুড়িয়ে ফেলছে আরএসএফ
    নজিরবিহীন খরার কবলে ইরান, লোকশূন্য হতে পারে তেহরান
    সুদানে সাধারণ মানুষের ওপর ড্রোন হামলা, নারী-শিশুসহ নিহত ৪০
    ট্রাম্পের নিষেধাজ্ঞার পর যুক্তরাষ্ট্রে আলোচনার জন্য রাশিয়ার শীর্ষ দূত

    পাকিস্তানে ভয়াবহ সংঘর্ষ, পুলিশসহ নিহত ১৪

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৬ মে, ২০২৩ ১৩:২৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৬ মে, ২০২৩ ১৩:২৭

    পাকিস্তানে ভয়াবহ সংঘর্ষ, পুলিশসহ নিহত ১৪

    পাকিস্তানের খাইবার পাখতুন প্রদেশের কোহাট জেলায় দুই ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর মধ্যে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে একজন পুলিশ সদস্যসহ অন্তত ১৪ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও ১২ জন।

    সোমবার কোহাট জেলার দারা আদম খেল এলাকায় দুই ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর মধ্যে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষের এই ঘটনা ঘটে। খবর ডনের।

    পুলিশ জানিয়েছে, নিহতদের মধ্যে ১১ জন সানিখেল ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর এবং তিনজন আখোরওয়াল ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর। এ ছাড়া আহত ১২ জনের সবাই সানি খেল ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর মানুষ।

    সোমবার বিকাল ৫টার দিকে দারা আদম খেল পাহাড়ি এলাকায় কয়লা খনির দখলকে ঘিরে এ সংঘর্ষ শুরু হয়। পরে সংঘর্ষ নিয়ন্ত্রণে আনতে সেনাবাহিনী নিযুক্ত করা হয়।

    ডনের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, এই পাহাড়ি এলাকার প্রায় চার মাইলজুড়ে কয়লা খনি রয়েছে। এলাকাটি আখোরওয়াল ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর দখলে রয়েছে।

    এ সংঘর্ষের ব্যাপারে এখনো কোনো মামলা হয়নি। দারা আদম খেল প্রশাসনের কর্মকর্তা আজম খান বলেন, ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীরা সাধারণত প্রচলিত আইন মানে না। তারা নিজেদের মধ্যে সমাধান করতে পছন্দ করে। এ কারণে কোনো মামলা নথিভুক্ত করা হয়নি।

    ২০১৯ সাল থেকে এ এলাকার কয়লা খনির দখল নিয়ে সানি খেল ও আখোরওয়াল ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর মানুষেরা রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। সেই বিরোধের ধারাবাহিকতা এখনো চলছে।

    এর আগে গত ফেব্রুয়ারিতেও এ এলাকায় সংঘর্ষ হয়েছিল। তখন বিরোধ নিষ্পত্তি করতে সেখানে একটি ‘বাফার জোন’ তৈরি করা হয়েছিল। কিন্তু গত ১২ মে আখোরওয়াল ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীরা বাফার জোন লঙ্ঘন করলে আবারও সংঘর্ষ শুরু হয়।

    ডনের প্রতিবেদনে আরও জানা গেছে, উভয় পক্ষের কয়েকজন জ্যেষ্ঠ নেতা শান্তি প্রতিষ্ঠার জন্য চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন। কিন্তু প্রশাসনের দুর্বলতার জন্য রক্তক্ষয়ী বিরোধের সমাধান হচ্ছে না বলে তারা অভিযোগ করেছেন।

    সোমবার সংঘর্ষের পর সেনাবাহিনী উভয় পক্ষের জ্যেষ্ঠ নেতাদের ডেকেছে। তারা কোহাট পুলিশ ও আদম খেলের সহকারী কমিশনারের মধ্যস্থতায় রুদ্ধদ্বার বৈঠক করছেন বলে মুসলিম আফ্রিদি নামের একজন তহসিলদার ডনকে জানিয়েছেন।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. কৃষকের পদভারে মুখরিত ফসলের মাঠ আত্রাইয়ে আমন ধানের শীষে দুলছে কৃষকের স্বপ্ন
    2. কাহালুর জামগ্রাম ও দূর্গাপুর ইউনিয়ন বিএনপির যৌথ উদ্যোগে নির্বাচনী কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত
    3. সৈয়দপুরে বিএনপির মনোনীত ধানের শীষের প্রার্থীর সমর্থনে সমাবেশ অনুষ্ঠিত
    4. পোরশায় উপজেলা আওয়ামীলীগ সভাপতি আনোয়ারুল গ্রেপ্তার
    5. সৈয়দপুরে আগুনে সাতটি পরিবারের সর্বস্ব পুড়ে ছাঁই
    6. আত্রাইয়ে পাঁচুপুর ইউনিয়ন বিএনপির কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত
    7. আত্রাইয়ে নিষিদ্ধ সুতি জালে বাধাগ্রস্ত রবিশস্যের আবাদ, নিষ্কাশনের দাবি কৃষকদের
    সর্বশেষ সংবাদ
    কৃষকের পদভারে মুখরিত ফসলের মাঠ
আত্রাইয়ে আমন ধানের শীষে দুলছে কৃষকের স্বপ্ন

    কৃষকের পদভারে মুখরিত ফসলের মাঠ আত্রাইয়ে আমন ধানের শীষে দুলছে কৃষকের স্বপ্ন

       কাহালুর জামগ্রাম ও দূর্গাপুর ইউনিয়ন বিএনপির
যৌথ উদ্যোগে নির্বাচনী কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত

    কাহালুর জামগ্রাম ও দূর্গাপুর ইউনিয়ন বিএনপির যৌথ উদ্যোগে নির্বাচনী কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত

    সৈয়দপুরে বিএনপির মনোনীত ধানের 
শীষের প্রার্থীর সমর্থনে সমাবেশ অনুষ্ঠিত

    সৈয়দপুরে বিএনপির মনোনীত ধানের শীষের প্রার্থীর সমর্থনে সমাবেশ অনুষ্ঠিত

    পোরশায় উপজেলা আওয়ামীলীগ সভাপতি আনোয়ারুল গ্রেপ্তার

    পোরশায় উপজেলা আওয়ামীলীগ সভাপতি আনোয়ারুল গ্রেপ্তার

    সৈয়দপুরে আগুনে সাতটি
 পরিবারের সর্বস্ব পুড়ে ছাঁই

    সৈয়দপুরে আগুনে সাতটি পরিবারের সর্বস্ব পুড়ে ছাঁই

    আত্রাইয়ে পাঁচুপুর ইউনিয়ন  বিএনপির কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত

    আত্রাইয়ে পাঁচুপুর ইউনিয়ন বিএনপির কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত

    আত্রাইয়ে নিষিদ্ধ সুতি জালে বাধাগ্রস্ত রবিশস্যের আবাদ, নিষ্কাশনের দাবি কৃষকদের

    আত্রাইয়ে নিষিদ্ধ সুতি জালে বাধাগ্রস্ত রবিশস্যের আবাদ, নিষ্কাশনের দাবি কৃষকদের

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫