Journalbd24.com

বৃহস্পতিবার, ১২ মার্চ, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • আজ ফ্যামিলি কার্ডের উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী   আসন্ন ঈদ উপলক্ষে সৈয়দপুর রেলওয়ে কারখানায় মেরামত হচ্ছে ১০০টি কোচ   খুব শিগগির ইরান যুদ্ধ শেষ হবে: ট্রাম্প   টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ   বিদেশি মদ রাখার অভিযোগ, ৫ বছরের সাজা হতে পারে কণ্ঠশিল্পী আসিফের   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   ওয়েবসাইটে ঢুকতে ক্যাপচা পূরণ করছেন, কতটা নিরাপদ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • তুর্কি নির্বাচনের প্রশংসায় ইউরোপীয় ইউনিয়ন
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৬ মে, ২০২৩ ১৪:১২
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৬ মে, ২০২৩ ১৪:১২

    আরো খবর

    খুব শিগগির ইরান যুদ্ধ শেষ হবে: ট্রাম্প
    ইরানি নাবিক উদ্ধার যুক্তরাষ্ট্রের চাপের মুখে শ্রীলঙ্কা
    ইরান যুদ্ধে তেলের দাম ১৫০ ডলার ছাড়াতে পারে
    মার্কিন দূতাবাসের আশপাশের বাসিন্দাদের সরিয়ে নিচ্ছে কাতার
    যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলকে বোকা বানাতে ভুয়া লক্ষ্যবস্তু ব্যবহার করছে ইরান!

    তুর্কি নির্বাচনের প্রশংসায় ইউরোপীয় ইউনিয়ন

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৬ মে, ২০২৩ ১৪:১২
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৬ মে, ২০২৩ ১৪:১২

    তুর্কি নির্বাচনের প্রশংসায় ইউরোপীয় ইউনিয়ন

    গত রোববার (১৪ মে) তুরস্কে অনুষ্ঠিত হয়েছে দেশটির ঐতিহাসিক নির্বাচন। এতে দেশটির ইতিহাসে সবচেয়ে বেশি ভোটার অংশ নিয়েছেন। তাছাড়া এত বড় নির্বাচনে কোনো দুর্নীতি, কারচুপি কিংবা অন্য কোনো অনিয়ম বা বিশৃঙ্খলার ঘটনা ঘটেনি।

    বিশ্বের বৃহত্তম মুসলিম দেশটির এ নির্বাচনের প্রশংসা করেছে ইউরোপীয় ইউনিয়ন (ইইউ)। ২৭ দেশের জোটটির কমিশনের (ইইউ কমিশন) প্রধান উরসুলা ফন ডের লেইন সোমবার তুরস্কের পার্লামেন্ট এবং প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে উচ্চ ভোটার উপস্থিতির প্রশংসা করেন। এ ছাড়া জার্মানিও তুর্কি নির্বাচনের প্রশংসা করেছে।

    তুর্কি সংবাদমাধ্যম ইয়েনি শাফাক জানিয়েছে, ভন ডের লেইন এক সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের বলেন, ‘আমি মনে করি, এই নির্বাচনে ব্যাপক ভোটদান সত্যিই ভালো খবর।’

    খবরে বলা হয়েছে, ইইউ কমিশনের প্রেসিডেন্ট ভোট দিতে যাওয়া এবং তারা যে গণতান্ত্রিক প্রতিষ্ঠানকে মূল্য দেয়; সেটা দেখানোর জন্য তুর্কি নাগরিকদের প্রশংসা করেন।

    নির্বাচনে উচ্চ অংশগ্রহণের হারকে ‘একটি বড় জয়’ হিসেবে বর্ণনা করেছেন উরসুলা ফন। কারণ তার মতে, এটি একটি ‘খুব স্পষ্ট লক্ষণ যে, তুর্কি জনগণ তাদের গণতান্ত্রিক অধিকার প্রয়োগ করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।’

    তিনি বলেন, ইইউ রোববারের ভোটের আনুষ্ঠানিক ফলাফল ঘোষণা এবং আসন্ন দ্বিতীয় রাউন্ডের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের বিষয়টি খুব নিবিড়ভাবে অনুসরণ করছে।

    অপরদিকে জার্মান সরকারও তুরস্কের নির্বাচনে ব্যাপক ভোটদানকে স্বাগত জানিয়েছে। তারা জোর দিয়ে বলেছে যে, এটি গণতান্ত্রিক মানদণ্ডের সঙ্গে খুব গুরুত্বভাবে সামঞ্জস্যপূর্ণ।

    বার্লিনে এক সংবাদ সম্মেলনে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র আন্দ্রেয়া সাসে বলেন, ‘উচ্চ ভোটদান প্রমাণ করেছে যে, তুর্কি নাগরিকরা গণতান্ত্রিক মানকে অত্যন্ত গুরুত্ব দেয় এবং তা ব্যবহার করে।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. আসন্ন ঈদ উপলক্ষে সৈয়দপুর রেলওয়ে কারখানায় মেরামত হচ্ছে ১০০টি কোচ
    2. অফিস সময় মানছেন না আদমদীঘির বেশির ভাগ কর্মকর্তা
    3. মুছাপুর রেগুলেটর না থাকায় এখন নদী ভাঙন রোধ করা যাচ্ছেনা: বন ও পরিবেশ মন্ত্রী
    4. নন্দীগ্রামে কৃষকের বসতবাড়িতে অগ্নিকাণ্ড, তিন লাখ টাকার ক্ষতি
    5. নন্দীগ্রামে ক্ষুদ্র-নৃগোষ্ঠীদের মাঝে গো-খাদ্য বিতরণ
    6. আদমদীঘিতে স্বাধীনতা দিবস পালনের লক্ষে প্রস্তমিূলক সভা
    7. আদমদীঘিতে এমপির ঈদ সামগ্রী বিতরণ
    সর্বশেষ সংবাদ
     আসন্ন ঈদ উপলক্ষে সৈয়দপুর রেলওয়ে 
কারখানায় মেরামত হচ্ছে ১০০টি কোচ

    আসন্ন ঈদ উপলক্ষে সৈয়দপুর রেলওয়ে কারখানায় মেরামত হচ্ছে ১০০টি কোচ

    অফিস সময় মানছেন না আদমদীঘির বেশির ভাগ কর্মকর্তা

    অফিস সময় মানছেন না আদমদীঘির বেশির ভাগ কর্মকর্তা

    মুছাপুর রেগুলেটর না থাকায় এখন নদী ভাঙন রোধ করা যাচ্ছেনা: বন ও পরিবেশ মন্ত্রী

    মুছাপুর রেগুলেটর না থাকায় এখন নদী ভাঙন রোধ করা যাচ্ছেনা: বন ও পরিবেশ মন্ত্রী

    নন্দীগ্রামে কৃষকের বসতবাড়িতে অগ্নিকাণ্ড, তিন লাখ টাকার ক্ষতি

    নন্দীগ্রামে কৃষকের বসতবাড়িতে অগ্নিকাণ্ড, তিন লাখ টাকার ক্ষতি

    নন্দীগ্রামে ক্ষুদ্র-নৃগোষ্ঠীদের মাঝে গো-খাদ্য বিতরণ

    নন্দীগ্রামে ক্ষুদ্র-নৃগোষ্ঠীদের মাঝে গো-খাদ্য বিতরণ

    আদমদীঘিতে স্বাধীনতা দিবস পালনের লক্ষে প্রস্তমিূলক সভা

    আদমদীঘিতে স্বাধীনতা দিবস পালনের লক্ষে প্রস্তমিূলক সভা

    আদমদীঘিতে এমপির ঈদ সামগ্রী বিতরণ

    আদমদীঘিতে এমপির ঈদ সামগ্রী বিতরণ

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬