Journalbd24.com

শনিবার, ১৫ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • তৃতীয় দিনের মতো শহীদ মিনারে প্রাথমিক শিক্ষকদের অবস্থান   নোয়াখালীতে মধ্যরাতে ফুটবল খেলা নিয়ে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ, আহত ১৮   ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিধস, নিখোঁজ ২১   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • তুরস্কে মার্কিন ঘাঁটিতে বিক্ষোভকারীদের হামলা
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৬ নভেম্বর, ২০২৩ ১৪:০৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৬ নভেম্বর, ২০২৩ ১৪:০৭

    আরো খবর

    ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিধস, নিখোঁজ ২১
    সুদানে ‘গণহত্যা’র তথ্য লুকাতে মরদেহ পুড়িয়ে ফেলছে আরএসএফ
    নজিরবিহীন খরার কবলে ইরান, লোকশূন্য হতে পারে তেহরান
    সুদানে সাধারণ মানুষের ওপর ড্রোন হামলা, নারী-শিশুসহ নিহত ৪০
    ট্রাম্পের নিষেধাজ্ঞার পর যুক্তরাষ্ট্রে আলোচনার জন্য রাশিয়ার শীর্ষ দূত

    তুরস্কে মার্কিন ঘাঁটিতে বিক্ষোভকারীদের হামলা

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৬ নভেম্বর, ২০২৩ ১৪:০৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৬ নভেম্বর, ২০২৩ ১৪:০৭

    তুরস্কে মার্কিন ঘাঁটিতে বিক্ষোভকারীদের হামলা

    তুরস্কের দক্ষিণাঞ্চলীয় প্রদেশ আদানার ইনকিলরিক শহরের মার্কিন বিমান ঘাঁটিতে হামলা চালিয়েছেন ফিলিস্তিনপন্থি বিক্ষোভকারীরা। আইএইচএইচ হিউম্যানিটেরিয়ান রিলিফ ফাউন্ডেশন নামের একটি ইসলামিক সহায়তা সংস্থা এই বিক্ষোভ সংগঠিত করেছে।

    গতকাল রোববার মার্কিন পররাষ্টমন্ত্রী অ্যান্টনি ব্লিনকেন গাজা সংকট নিয়ে আলোচনার জন্য আঙ্কারায় আসার দুই ঘণ্টা আগে ফিলিস্তিনিপন্থী সমাবেশের শত শত লোক মানুষ মার্কিন সেনাদের বিমান ঘাটিটিতে তাণ্ডব চালানোর চেষ্টা করে।

    সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রকাশিত ছবি ও ভিডিওতে দেখা গেছে, বিক্ষোভকারীরা ব্যারিকেড ভেঙে বিমান ঘাঁটিতে প্রবেশের চেষ্টা করছেন এবং পুলিশ টিয়ার শেল ও স্মোক বম্ব ছুড়ে তাদের ছত্রভঙ্গ করার চেষ্টা করছে।

    জবাবে বিক্ষোভকারীদেরকেও পুলিশকে লক্ষ্য করে ইট-পাটকেল, প্লাস্টিকের চেয়ার ও অন্যান্য জিনিস ছুড়তে দেখা গেছে। পুলিশের সঙ্গে হাতাহাতিতেও জড়াতে দেখা গেছে অনেককে। তবে কিছু সময় এই অবস্থা চলার পর তাদের সরিয়ে দিতে সক্ষাম হয়েছে পুলিশ।

    বিক্ষোভের সংগঠক আইএইচএইচ হিউম্যানিটেরিয়ান রিলিফ ফাউন্ডেশনের প্রেসিডেন্ট বুলেন্ত ইয়িলদিরিম বার্তা সংস্থা রয়টার্সকে জানিয়েছেন, হামাস ও ইসরায়েলের চলমান যুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের অবস্থান নিয়ে তুরস্কের জনগণ ক্ষুব্ধ এবং তারা চায় তুরস্ক থেকে সব মার্কিন সেনা বিদায় হোক।

    ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলের নির্বিচার বোমা হামলার ঘটনায় মুসলিম দেশগুলোর মধ্যে তুরস্ক ইসরায়েলের সবচেয়ে বেশি সমালোচনা করে আসছে। দেশটি ফিলিস্তিনের জন্য আলাদা রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার দাবি জানিয়েছে।

    অবরুদ্ধ গাজায় রক্তপাতের প্রতিবাদে ইসরাইলে নিযুক্ত তুর্কি রাষ্ট্রদূত প্রত্যাহার করে নিয়েছে তুরস্ক। সেই সঙ্গে ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেন ইয়ামিন নেতানিয়াহুর সঙ্গেও যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন করছে দেশটি। 

    গাজায় আগ্রাসন চালাতে ইসরায়েলকে অস্ত্রের পাশাপাশি আর্থিক সহায়তা দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. নোয়াখালীতে মধ্যরাতে ফুটবল খেলা নিয়ে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ, আহত ১৮
    2. শাজাহানপুরে মাদলা–চাঁচাইতারা ফুটবল টুর্নামেন্টের বর্ণিল ফাইনাল অনুষ্ঠিত
    3. সৈয়দপুরে বাসের ধাকায় রিক্সা চালক নিহত
    4. ১৬তম জাতীয় স্নাতক গণিত অলিম্পিয়াড-২০২৫ সৈয়দপুরে বাউস্টে রংপুর আঞ্চলিক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত
    5. নন্দীগ্রামে উপজেলা নির্বাহী অফিসার সেজে প্রতারণা: শিক্ষকদের কাছে অর্থ দাবি, সতর্ক করলেন নন্দীগ্রামের ইউএনও
    6. বগুড়া-০৪ আসনে সকল ভেদাভেদ ভুলে ধানের শীষের বিজয়ে ঐক্যের ডাক মোশাররফ হোসেনের
    7. আওয়ামীলীগ ফ্যাসিস্ট সরকার নির্বাচন বানচাল করার জন্য ষড়যন্ত্র করছে এ জন্য সবাই কে সজাগ থাকতে হবে
    সর্বশেষ সংবাদ
     নোয়াখালীতে মধ্যরাতে ফুটবল খেলা নিয়ে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ, আহত ১৮

    নোয়াখালীতে মধ্যরাতে ফুটবল খেলা নিয়ে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ, আহত ১৮

    শাজাহানপুরে মাদলা–চাঁচাইতারা ফুটবল টুর্নামেন্টের বর্ণিল ফাইনাল অনুষ্ঠিত

    শাজাহানপুরে মাদলা–চাঁচাইতারা ফুটবল টুর্নামেন্টের বর্ণিল ফাইনাল অনুষ্ঠিত

    সৈয়দপুরে বাসের ধাকায়
 রিক্সা চালক নিহত

    সৈয়দপুরে বাসের ধাকায় রিক্সা চালক নিহত

    ১৬তম জাতীয় স্নাতক গণিত অলিম্পিয়াড-২০২৫
সৈয়দপুরে বাউস্টে রংপুর আঞ্চলিক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

    ১৬তম জাতীয় স্নাতক গণিত অলিম্পিয়াড-২০২৫ সৈয়দপুরে বাউস্টে রংপুর আঞ্চলিক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

    নন্দীগ্রামে উপজেলা নির্বাহী অফিসার সেজে প্রতারণা: শিক্ষকদের কাছে অর্থ দাবি, সতর্ক করলেন নন্দীগ্রামের ইউএনও

    নন্দীগ্রামে উপজেলা নির্বাহী অফিসার সেজে প্রতারণা: শিক্ষকদের কাছে অর্থ দাবি, সতর্ক করলেন নন্দীগ্রামের ইউএনও

    বগুড়া-০৪ আসনে সকল ভেদাভেদ ভুলে ধানের শীষের বিজয়ে ঐক্যের ডাক মোশাররফ হোসেনের

    বগুড়া-০৪ আসনে সকল ভেদাভেদ ভুলে ধানের শীষের বিজয়ে ঐক্যের ডাক মোশাররফ হোসেনের

    আওয়ামীলীগ ফ্যাসিস্ট সরকার নির্বাচন বানচাল করার 
জন্য ষড়যন্ত্র করছে এ জন্য সবাই কে সজাগ থাকতে হবে

    আওয়ামীলীগ ফ্যাসিস্ট সরকার নির্বাচন বানচাল করার জন্য ষড়যন্ত্র করছে এ জন্য সবাই কে সজাগ থাকতে হবে

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫