Journalbd24.com

বৃহস্পতিবার, ২৬ মার্চ, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • হাসপাতালে মির্জা আব্বাস   ঈদ উৎসবে আদমদীঘির বিনোদনকেন্দ্রগুলিতে দর্শনার্থীদের উপচে পড়া ভিড়   কেনিয়ায় ভারী বৃষ্টি-বন্যায় নিহত বেড়ে ৬৬   টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ   বিদেশি মদ রাখার অভিযোগ, ৫ বছরের সাজা হতে পারে কণ্ঠশিল্পী আসিফের   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   ওয়েবসাইটে ঢুকতে ক্যাপচা পূরণ করছেন, কতটা নিরাপদ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • নিউ হ্যাম্পশায়ারেও ট্রাম্পের জয়জয়কার
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৪ জানুয়ারী, ২০২৪ ১৩:৫৯
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৪ জানুয়ারী, ২০২৪ ১৩:৫৯

    আরো খবর

    কেনিয়ায় ভারী বৃষ্টি-বন্যায় নিহত বেড়ে ৬৬
    ইরানি নেতাদের সন্ধান দিলে কোটি ডলার পুরস্কার ঘোষণা যুক্তরাষ্ট্রের
    খুব শিগগির ইরান যুদ্ধ শেষ হবে: ট্রাম্প
    ইরানি নাবিক উদ্ধার যুক্তরাষ্ট্রের চাপের মুখে শ্রীলঙ্কা
    ইরান যুদ্ধে তেলের দাম ১৫০ ডলার ছাড়াতে পারে

    নিউ হ্যাম্পশায়ারেও ট্রাম্পের জয়জয়কার

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৪ জানুয়ারী, ২০২৪ ১৩:৫৯
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৪ জানুয়ারী, ২০২৪ ১৩:৫৯

    নিউ হ্যাম্পশায়ারেও ট্রাম্পের জয়জয়কার

    যুক্তরাষ্ট্রের ২০২৪ সালের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে রিপাবলিকান পার্টির প্রার্থী বাছাই লড়াইয়ে আইওয়া জয়ের পর এবার নিউ হ্যাম্পশায়ারেও জয়ী হয়েছেন সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। প্রতিদ্বন্দ্বী নিকি হ্যালিকে পরাজিত করে এই জয়ের মধ্যদিয়ে আগামী প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে রিপাবলিকান পার্টির মনোনয়ন লাভের দৌঁড়ে আরও এগিয়ে গেলেন তিনি।

    বিবিসি জানিয়েছে, নিউ হ্যাম্পশায়ারে অর্ধেকের বেশি ভোট গণনার পর দেখা গেছে ট্রাম্প হ্যালির চেয়ে ১০ পয়েন্ট ব্যবধানে এগিয়ে আছেন। ট্রাম্প পেয়েছেন ৫৪ শতাংশ ভোট আর হ্যালি ৪৪ শতাংশ। বিশেষজ্ঞদের মতে,  ট্রাম্প যে পরিমাণ ভোট পেয়েছেন, তা থেকে স্পষ্ট তিনিই জয়যুক্ত হবেন।

    চূড়ান্ত ফলাফল আসার আগেই রিপাবলিকান পার্টির অনেকেই মনে করছেন, এই ফলাফলের পর নিকি হেইলির উচিত প্রতিযোগিতা থেকে নিজের নাম প্রত্যাহার করে নেয়া।

    তবে হেইলি তার সমর্থকদের উদ্দেশ্যে দেয়া এক ভাষণে নির্বাচন থেকে সরে যাবার সম্ভাবনা নাকচ করে দেন। তিনি বলেন, ‘প্রতিযোগিতা এখনো শেষ হয়নি, আরও অনেক রাজ্য বাকি আছে।’

    পরবর্তী প্রাইমারি নির্বাচন হবে ফেব্রুয়ারির ২৪ তারিখে দক্ষিণ ক্যারোলিনা রাজ্যে – যেটা নিকি হেইলির নিজস্ব রাজ্য। তবে এই রক্ষণশীল রাজ্যে ট্রাম্প বেশ জনপ্রিয়। নিজ রাজ্যে পরাজিত হলে হেইলির পক্ষে প্রতিযোগিতায় টিকে থাকা কঠিন হয়ে পড়বে বলে মনে করা হচ্ছে।

    গত সপ্তাহে ট্রাম্প আইওয়া রাজ্যে ভিন্ন ধরনের বাছাই প্রক্রিয়ায় জয়ী হন। তিনি ১৯৭৬ সালের পর একমাত্র রিপাবলিকান পদপ্রার্থী যিনি আইওয়া এবং নিউ হ্যাম্পশায়ার, দুটি রাজ্যেই দলের মনোনয়ন লড়াইয়ে জয়ী হয়ছেন। পর্যবেক্ষকরা মনে করছেন, এই দুই বিজয়ের মাধ্যমে ট্রাম্প রিপাবলিকান দলকে তার প্রার্থিতার পেছনে ঐক্যবদ্ধ করতে সক্ষম হয়েছেন।

    এদিকে  ডেমোক্র্যাটদের প্রাইমারিতে নিউ হ্যাম্পশায়ারে জয়ী হয়েছেন বর্তমান মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। নিউ হ্যাম্পশায়ারে ট্রাম্পের জয়ে বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, আগামী প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে বাইডেনের বিরুদ্ধে তিনিই রিপাবলিকান প্রার্থী হতে চলেছেন।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. ঈদ উৎসবে আদমদীঘির বিনোদনকেন্দ্রগুলিতে দর্শনার্থীদের উপচে পড়া ভিড়
    2. শাজাহানপুরে স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতার বাড়িতে আগুন
    3. ২৪ ঘন্টার মধ্যে ডিপো থেকে স্বাভাবিক তেল সরবরাহের দাবি
    4. ঐতিহাসিক মহাস্থানগড়ে ঈদের টানা ছুটিতে পর্যটকদের উপচেপড়া ভিড়
    5. আদমদীঘিতে গৃহবধুকে গলা টিপে হত্যার অভিযোগ ॥ স্বামী পলাতক
    6. আদমদীঘিতে বিধাবা নারীকে কুড়াল দিয়ে কুপিয়ে হত্যা ॥ আটক-৪
    7. দেশ ও জাতির উন্নয়নে সাংবাদিকের ভূমিকা অতি গুরুত্বপূর্ণ ---------এমপি শেখ রেজাউল ইসলাম রেজু
    সর্বশেষ সংবাদ
    ঈদ উৎসবে  আদমদীঘির  বিনোদনকেন্দ্রগুলিতে  দর্শনার্থীদের  উপচে পড়া ভিড়

    ঈদ উৎসবে আদমদীঘির বিনোদনকেন্দ্রগুলিতে দর্শনার্থীদের উপচে পড়া ভিড়

    শাজাহানপুরে স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতার বাড়িতে আগুন

    শাজাহানপুরে স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতার বাড়িতে আগুন

    ২৪ ঘন্টার মধ্যে ডিপো থেকে স্বাভাবিক তেল সরবরাহের দাবি

    ২৪ ঘন্টার মধ্যে ডিপো থেকে স্বাভাবিক তেল সরবরাহের দাবি

     ঐতিহাসিক মহাস্থানগড়ে ঈদের 
টানা ছুটিতে পর্যটকদের উপচেপড়া ভিড়

    ঐতিহাসিক মহাস্থানগড়ে ঈদের টানা ছুটিতে পর্যটকদের উপচেপড়া ভিড়

    আদমদীঘিতে গৃহবধুকে গলা টিপে হত্যার অভিযোগ ॥ স্বামী পলাতক

    আদমদীঘিতে গৃহবধুকে গলা টিপে হত্যার অভিযোগ ॥ স্বামী পলাতক

    আদমদীঘিতে বিধাবা নারীকে কুড়াল দিয়ে কুপিয়ে হত্যা ॥ আটক-৪

    আদমদীঘিতে বিধাবা নারীকে কুড়াল দিয়ে কুপিয়ে হত্যা ॥ আটক-৪

    দেশ ও জাতির উন্নয়নে সাংবাদিকের ভূমিকা অতি গুরুত্বপূর্ণ     ---------এমপি শেখ রেজাউল ইসলাম রেজু

    দেশ ও জাতির উন্নয়নে সাংবাদিকের ভূমিকা অতি গুরুত্বপূর্ণ ---------এমপি শেখ রেজাউল ইসলাম রেজু

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬