Journalbd24.com

বুধবার, ৮ অক্টোবর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • আজ বিজয়া দশমী, দেবী বিসর্জন   ডাস্টবিন সংকটে নন্দীগ্রাম, আবর্জনার নগরীতে পরিণত শহর   গাজামুখী সুমুদ ফ্লোটিলায় ইসরায়েলি হানা, বিশ্বজুড়ে প্রতিবাদের ঝড়   দুই জয়েও কাটেনি ঝুঁকি, বাংলাদেশ এখন তাকিয়ে শ্রীলঙ্কার দিকে   বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • মমতা ব্যানার্জির পদত্যাগের দাবিতে শিক্ষার্থীদের নবান্ন অভিযান, সতর্ক পুলিশ
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৭ আগস্ট, ২০২৪ ১৫:২৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৭ আগস্ট, ২০২৪ ১৫:২৬

    আরো খবর

    গাজামুখী সুমুদ ফ্লোটিলায় ইসরায়েলি হানা, বিশ্বজুড়ে প্রতিবাদের ঝড়
    ইসরায়েলি হামলার মুখে গাজা শহর ছাড়ছেন হাজার হাজার ফিলিস্তিনি
    আফগান সীমান্তের কাছে তুমুল সংঘর্ষে পাকিস্তানের ১৯ সেনা নিহত
    গাজা সিটি খালি করতে হামলার গতি বাড়ালো ইসরায়েল, একদিনেই নিহত ৪৯
    নেপালে জনতার ভোটে হতে পারে নতুন মন্ত্রীদের নিয়োগ, ঘোষণা আজই

    মমতা ব্যানার্জির পদত্যাগের দাবিতে শিক্ষার্থীদের নবান্ন অভিযান, সতর্ক পুলিশ

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৭ আগস্ট, ২০২৪ ১৫:২৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৭ আগস্ট, ২০২৪ ১৫:২৬

    
মমতা ব্যানার্জির পদত্যাগের দাবিতে শিক্ষার্থীদের নবান্ন অভিযান, সতর্ক পুলিশ

    পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জির পদত্যাগের দাবিতে আজ ‘নবান্ন ঘেরাও’  অভিযানে নামছে পশ্চিমবঙ্গ ছাত্র সমাজ। এই কর্মসূচিকে অনুমতি দেয়নি পশ্চিমবঙ্গ পুলিশ।

    ফলে শিক্ষার্থীদের এই কর্মসূচি ঘিরে কলকাতায় টানটান উত্তেজনা বিরাজ করছে। আজ মঙ্গলবার দুপুরে শুরু হতে যাওয়া শিক্ষার্থীদের নবান্ন ঘেরাও অভিযান ঠেকাতে পুরো শহরে ছয় হাজার পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। তিন স্তর বিশিষ্ট নিরাপত্তা বলয় গড়া হয়েছে।

    এনডিটিভির প্রতিবেদন অনুযায়ী, শিক্ষার্থীদের নবান্ন অভিযান সামনে রেখে ব্যাপক নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে কলকাতা পুলিশ। অভিযানের ১৯টি যাত্রাপথে ব্যারিকেড দিয়েছে পুলিশ। নবান্ন ভবনজুড়ে জারি করা হয়েছে ১৪৪ ধারা আর নাগরিক সুরক্ষা আইনের ১৬৩ ধারা।

    নবান্ন ভবন হলো পশ্চিমবঙ্গের রাজ্য সচিবালয়। এখান থেকেই পশ্চিমবঙ্গ সরকার কাজ করে। এখানে মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জিসহ অন্যান্য শীর্ষ মন্ত্রী ও কর্মকর্তাদের অফিস রয়েছে।

    আরজিকর কাণ্ডে মমতা ব্যানার্জির পদত্যাগের দাবিতে ২৭ আগস্ট নবান্ন অভিযান কর্মসূচির ডাক দেয় অরাজনৈতিক ছাত্রগোষ্ঠী ‘ছাত্র সমাজ’। নবান্ন অভিযানকে সমর্থন জানিয়েছে বিজেপি।

    পুলিশের শীর্ষ কর্মকর্তারা মনে করছেন, আজ নবান্ন অভিযানের নামে শহরজুড়ে তাণ্ডব চলতে পারে। এমন আশঙ্কায় রাজ্যের সচিবালয় ও লাগোয়া এলাকাকে কার্যত দুর্গে পরিণত করার পদক্ষেপ নিয়েছে রাজ্য পুলিশ। ছয় হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন করা হয়। তাদের নেতৃত্বে রয়েছে পুলিশের শীর্ষ পদাধিকারীরা।

    কলকাতার আরজিকর হাসপাতালের চিকিৎসককে ধর্ষণ ও খুনের ঘটনাকে কেন্দ্র করে বেশ কয়েকদিন ধরেই উত্তাল পশ্চিমবঙ্গ। গত ৯ আগস্ট এই হাসপাতালেরই পোস্ট গ্র্যাজুয়েট দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থীকে ধর্ষণ এবং খুন করা হয় বলে অভিযোগ ওঠে। এ ঘটনায় দোষীদের বিচারে প্রশাসনের প্রশ্নবিদ্ধ ভূমিকা নিয়ে বিক্ষোভ চলছে।

    সোমবার সন্ধ্যায় পশ্চিমবঙ্গ ছাত্রসমাজ আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে নবান্ন অভিযান শান্তিপূর্ণ হবে বলে জানানো হয়। বলা হয়, মিছিল শান্তিপূর্ণভাবে নবান্ন ভবনের দিকে এগিয়ে যাবে। কেউ দলীয় পতাকা নয়, শুধু জাতীয় পতাকা নিয়ে যোগ দিতে পারবেন।

    এদিকে মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি ইতিমধ্যে একাধিকবার বলেছেন, ‘বাংলাদেশকে দেখে অনেকেই সরকার ফেলার চেষ্টা ও ষড়যন্ত্র করছে। আমাদের সরকার জনগণের নির্বাচিত সরকার।’

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. ডাস্টবিন সংকটে নন্দীগ্রাম, আবর্জনার নগরীতে পরিণত শহর
    2. সাপাহারে বৃদ্ধের মরদেহ উদ্ধার
    3. আদমদীঘিতে প্রবীণ দিবস উপলক্ষে র‌্যালী ও আলোচনা সভা
    4. আদমদীঘিতে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগ নেতা গ্রেপ্তার
    5. শাজাহানপুরে ‘সিয়াম সিডস’-এর নিম্নমানের মরিচবীজ বিক্রির অভিযোগ
    6. দীঘিপাড়া কয়লাখনির কয়লা উত্তোলনে উদ্যোগ নেওয়া প্রয়োজন সরকারের
    7. পঞ্চগড়ে পানিতে পড়ে এক মাদরাসা ছাত্রী নিহত
    সর্বশেষ সংবাদ
    ডাস্টবিন সংকটে নন্দীগ্রাম, আবর্জনার নগরীতে পরিণত শহর

    ডাস্টবিন সংকটে নন্দীগ্রাম, আবর্জনার নগরীতে পরিণত শহর

    সাপাহারে বৃদ্ধের মরদেহ উদ্ধার

    সাপাহারে বৃদ্ধের মরদেহ উদ্ধার

    আদমদীঘিতে প্রবীণ দিবস উপলক্ষে র‌্যালী ও আলোচনা সভা

    আদমদীঘিতে প্রবীণ দিবস উপলক্ষে র‌্যালী ও আলোচনা সভা

    আদমদীঘিতে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগ নেতা গ্রেপ্তার

    আদমদীঘিতে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগ নেতা গ্রেপ্তার

    শাজাহানপুরে ‘সিয়াম সিডস’-এর নিম্নমানের মরিচবীজ বিক্রির অভিযোগ

    শাজাহানপুরে ‘সিয়াম সিডস’-এর নিম্নমানের মরিচবীজ বিক্রির অভিযোগ

    দীঘিপাড়া কয়লাখনির কয়লা উত্তোলনে উদ্যোগ নেওয়া প্রয়োজন সরকারের

    দীঘিপাড়া কয়লাখনির কয়লা উত্তোলনে উদ্যোগ নেওয়া প্রয়োজন সরকারের

    পঞ্চগড়ে পানিতে পড়ে এক মাদরাসা ছাত্রী নিহত

    পঞ্চগড়ে পানিতে পড়ে এক মাদরাসা ছাত্রী নিহত

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫