Journalbd24.com

রবিবার, ২৯ মার্চ, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • হাসপাতালে মির্জা আব্বাস   গোসল করতে যাওয়ার পথে বজ্রপাতে কিশোরের মৃত্যু   কেনিয়ায় ভারী বৃষ্টি-বন্যায় নিহত বেড়ে ৬৬   টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ   বিদেশি মদ রাখার অভিযোগ, ৫ বছরের সাজা হতে পারে কণ্ঠশিল্পী আসিফের   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   ওয়েবসাইটে ঢুকতে ক্যাপচা পূরণ করছেন, কতটা নিরাপদ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • তুরস্কের বিমান সংস্থায় হামলায় নিহত ৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৪ অক্টোবর, ২০২৪ ১৩:১৮
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৪ অক্টোবর, ২০২৪ ১৩:১৮

    আরো খবর

    কেনিয়ায় ভারী বৃষ্টি-বন্যায় নিহত বেড়ে ৬৬
    ইরানি নেতাদের সন্ধান দিলে কোটি ডলার পুরস্কার ঘোষণা যুক্তরাষ্ট্রের
    খুব শিগগির ইরান যুদ্ধ শেষ হবে: ট্রাম্প
    ইরানি নাবিক উদ্ধার যুক্তরাষ্ট্রের চাপের মুখে শ্রীলঙ্কা
    ইরান যুদ্ধে তেলের দাম ১৫০ ডলার ছাড়াতে পারে

    তুরস্কের বিমান সংস্থায় হামলায় নিহত ৫

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৪ অক্টোবর, ২০২৪ ১৩:১৮
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৪ অক্টোবর, ২০২৪ ১৩:১৮

    তুরস্কের বিমান সংস্থায় হামলায় নিহত ৫

    তুরস্কের রাজধানী আঙ্কারার কাছে একটি বিমান সংস্থার সদর দপ্তরে বন্দুক হামলার ঘটনা ঘটেছে। এতে অন্তত পাঁচ জন নিহত ও ২২ জন আহত হয়েছেন। হতাহতের সংখ্যাটি নিশ্চিত করেছেন দেশটির স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী।

    বৃহস্পতিবার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি। 

    প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, বুধবার (২৩ অক্টোবর) আঙ্কারার কাহরামানকাজানে তুর্কি অ্যারোস্পেস ইন্ডাস্ট্রিজের (টিআই) স্থাপনায় সন্ত্রাসী হামলা হয়েছে। বিভিন্ন ভিডিও ফুটেজে দেখা গেছে, এক নারীসহ কমপক্ষে দুজন টিএআইয়ের প্রবেশদ্বারে লোকজনে লক্ষ্য করে এলোপাতাড়ি গুলি ছুড়ছে। আঙ্কারা থেকে টিএআইয়ের দপ্তরের দূরত্ব ২৫ মাইলের মতো।

    তুরস্কের ভাইস প্রেসিডেন্ট সেভদেত ইলমাজ বলেছেন, নিহতদের মধ্যে চারজন টিআইয়ের কর্মী এবং পঞ্চমজন একজন ট্যাক্সি ড্রাইভার। আহত ২২ জনের মধ্যে সাতজন বিশেষ অপারেশন বাহিনীর সদস্য। 

    স্থানীয় গণমাধ্যম জানিয়েছে, হামলাকারীরা হামলা চালানোর আগে তাদের ক্যাব চালককে হত্যা করে।

    স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আলি ইয়ারলিকায়া বলেছেন, দুই হামলাকারী, একজন নারী ও একজন পুরুষকে ‘নিরস্ত্র’ করা হয়েছে। 

    কোনো গোষ্ঠী এখনও হামলার দায় স্বীকার করেনি। তবে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেছেন, এই হামলায় সম্ভবত কুর্দি বিদ্রোহী গোষ্ঠী পিকেকে জড়িত ছিল।

    এই ঘটনায় রাশিয়ায় ব্রিকস সম্মেলনে থাকা তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোগান নিন্দা জানিয়েছেন। রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের সঙ্গে এক বৈঠকের সময় তিনি এ ঘটনাকে একটি জঘন্য সন্ত্রাসী হামলা বলে উল্লেখ করেন।

    পিকেকে তুরস্ক, যুক্তরাষ্ট্র এবং যুক্তরাজ্যে একটি সন্ত্রাসী সংগঠন হিসাবে নিষিদ্ধ। তুরস্কে কুর্দি সংখ্যালঘুদের বৃহত্তর অধিকারের জন্য ১৯৮০ সাল লড়াই করছে।

    ভয়াবহ এই হামলার ঘটনায় রাশিয়ায় ব্রিকস সম্মেলনে থাকা তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোগান নিন্দা জানিয়েছেন। রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের সঙ্গে এক বৈঠকের সময় টিভিতে সরাসরি সম্প্রচারিত মন্তব্যে তিনি এ ঘটনাকে একটি জঘন্য সন্ত্রাসী হামলা বলে উল্লেখ করেন।

    তিনি পরে এক্স-এ একটি দীর্ঘ বিবৃতি পোস্ট করে বলেন, ‘নিরাপত্তা বাহিনী হুমকিকে নিরস্ত্র করার জন্য দ্রুত কাজ করেছে। কোনো সন্ত্রাসী সংগঠন, আমাদের নিরাপত্তাকে লক্ষ্য করে কোনো মন্দ ফোকাস তাদের লক্ষ্য অর্জন করতে সক্ষম হবে না।

    তুর্কি কর্তৃপক্ষ হামলার বিস্তারিত বিবরণের প্রচারে সংবাদমাধ্যমে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে। দেশটির বেশিরভাগ অঞ্চলের বাসিন্দারা ইউটিউব, ইনস্টাগ্রাম, ফেসবুক এবং এক্স এর মতো সোশ্যাল মিডিয়া সাইটগুলো ব্যবহার করতে পারছেন না বলে জানিয়েছে।

    তুরস্কের রেডিও এবং টিভি সুপ্রিম কাউন্সিলের সভাপতি ইবুবেকির সাহিন হামলার ঘটনার সাথে সম্পর্কিত সব ছবি সোশ্যাল মিডিয়া থেকে মুছে ফেলা উচিত বলে সতর্ক করেছেন। ব্যবহারকারীদের ‘সন্ত্রাসবাদের উদ্দেশ্য পূরণ করবে’ এমন ছবি শেয়ার না করার জন্য অনুরোধ করেছেন।

    টিআই হলো তুরস্কের মহাকাশ খাতের গুরুত্বপূর্ণ সংস্থা। বাণিজ্যিক ও সামরিক ব্যবহারের জন্য বিভিন্ন বিমানের নকশা, উন্নয়ন ও উৎপাদন করে থাকে টিআই। 

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. গোসল করতে যাওয়ার পথে বজ্রপাতে কিশোরের মৃত্যু
    2. বীরগঞ্জে আওয়ামীলীগ নেতার বাড়ী হতে জ্বালানি তেল উদ্ধার,
    3. মেডিকেল ও ডেন্টাল কলেজে ভর্তির সুযোগ পাওয়া বগুড়ার ১৩২ শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা 
    4. নন্দীগ্রামে দিগন্ত শিক্ষা ফাউন্ডেশনের বৃত্তি প্রদান ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত
    5. শয়ন কক্ষে মদের আস্তানা, ৩৯ বোতল বিদেশি মদসহ গ্রেপ্তার ৩
    6. সৈয়দপুরে ইকু গ্রুপের এমডি শিল্পপতি সিদ্দিকুল আলম সিদ্দিক বাইসাইকেলে চেপে অফিস করছেন
    7. সৈয়দপুরে আর্থিক অনটনে পড়ে ট্রাক চালকের আত্মহত্যা
    সর্বশেষ সংবাদ
     গোসল করতে যাওয়ার পথে বজ্রপাতে কিশোরের মৃত্যু

    গোসল করতে যাওয়ার পথে বজ্রপাতে কিশোরের মৃত্যু

    বীরগঞ্জে আওয়ামীলীগ নেতার বাড়ী হতে

জ্বালানি তেল উদ্ধার,

    বীরগঞ্জে আওয়ামীলীগ নেতার বাড়ী হতে জ্বালানি তেল উদ্ধার,

    মেডিকেল ও ডেন্টাল কলেজে ভর্তির সুযোগ পাওয়া বগুড়ার ১৩২ শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা 

    মেডিকেল ও ডেন্টাল কলেজে ভর্তির সুযোগ পাওয়া বগুড়ার ১৩২ শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা 

    নন্দীগ্রামে দিগন্ত শিক্ষা ফাউন্ডেশনের বৃত্তি প্রদান ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত

    নন্দীগ্রামে দিগন্ত শিক্ষা ফাউন্ডেশনের বৃত্তি প্রদান ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত

    শয়ন কক্ষে মদের আস্তানা, ৩৯ বোতল বিদেশি মদসহ গ্রেপ্তার ৩

    শয়ন কক্ষে মদের আস্তানা, ৩৯ বোতল বিদেশি মদসহ গ্রেপ্তার ৩

    সৈয়দপুরে ইকু গ্রুপের এমডি শিল্পপতি সিদ্দিকুল
আলম সিদ্দিক বাইসাইকেলে চেপে অফিস করছেন

    সৈয়দপুরে ইকু গ্রুপের এমডি শিল্পপতি সিদ্দিকুল আলম সিদ্দিক বাইসাইকেলে চেপে অফিস করছেন

    সৈয়দপুরে আর্থিক অনটনে
 পড়ে ট্রাক চালকের আত্মহত্যা

    সৈয়দপুরে আর্থিক অনটনে পড়ে ট্রাক চালকের আত্মহত্যা

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬