Journalbd24.com

বুধবার, ২৮ জানুয়ারী, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা   বগুড়ায় ডোবা থেকে বিদেশি পিস্তল উদ্ধার, স্বামী-স্ত্রী গ্রেপ্তার   ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিধসে ৮২ জন নিখোঁজ   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   বলিউড অভিনেতা কামাল রশিদ খান গ্রেফতার   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • লেবাননে জাতিসংঘ শান্তিরক্ষীদের ওপর হামলা, আহত ৮
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩০ অক্টোবর, ২০২৪ ১৩:৫১
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩০ অক্টোবর, ২০২৪ ১৩:৫১

    আরো খবর

    ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিধসে ৮২ জন নিখোঁজ
    শাজাহানপুরে মাঝিড়া যুব সংঘের শহীদ জিয়া স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট
    আফ্রিকায় ভয়াবহ বন্যায় নিহত শতাধিক
    মেক্সিকোয় শক্তিশালী ভূমিকম্প, নিহত ২
    উত্তর জাপানে ৬.৭ মাত্রার ভূমিকম্প, সুনামি সতর্কতা

    লেবাননে জাতিসংঘ শান্তিরক্ষীদের ওপর হামলা, আহত ৮

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩০ অক্টোবর, ২০২৪ ১৩:৫১
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩০ অক্টোবর, ২০২৪ ১৩:৫১

    লেবাননে জাতিসংঘ শান্তিরক্ষীদের ওপর হামলা, আহত ৮

    লেবাননে জাতিসংঘ শান্তিরক্ষীদের ওপর আবারও হামলার ঘটনা ঘটেছে। শান্তিরক্ষী বাহিনী ওপর আগের হামলাগুলো ইসরায়েল চালালেও, এবার হামলাটি হিজবুল্লাহ চালিয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। বুধবার এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা।

    প্রতিবেদনে বলা হয়, লেবাননে নিয়োজিত জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশন ইউনাইটেড নেশনস ইন্টারিম ফোর্স ইন লেবানন (ইউনিফিল) জানিয়েছে, মঙ্গলবার (২৯ অক্টোবর) দক্ষিণ লেবাননে তাদের সদর দপ্তরে রকেট হামলা ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় আটজন শান্তিরক্ষী আহত হয়েছেন।

    ইউনিফিল  এক বিবৃতিতে বলেছে, একটি রকেট ইউনিফিল সদর দপ্তরে আঘাত হেনেছে। এতে একটি গাড়ির ওয়ার্কশপে আগুন ধরে যায়।  ইউনিফিল সদর দপ্তরের উত্তর দিক থেকে নিক্ষেপ করা ওই রকেটটি সম্ভবত হিজবুল্লাহ বা তাদের একটি সহযোগী গোষ্ঠী ফায়ার করেছিল।

    অস্ট্রিয়ার ফেডারেল প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় বলেছে, হামলায় আট অস্ট্রিয়ান সৈন্য আহত হয়েছে। এই হামলার নিন্দা করে তারা আরও বলেছে, আক্রমণটি কোথা থেকে চালানো হয়েছে তা এখন বলা সম্ভব নয়। মঙ্গলবার বেলা ১২:৫৮ মিনিটে ক্যাম্প নকোরায় রকেটটি আঘাত হানলে ইউনিফিল কন্টিনজেন্টের আট অস্ট্রিয়ান সৈন্য আহত হয়; তবে তাদের কারও আঘাতই গুরুতর নয়।

    অস্ট্রিয়ার প্রতিরক্ষামন্ত্রী ক্লাউদিয়া ট্যানার এক বিবৃতিতে বলেছেন, আমরা সম্ভাব্য সবচেয়ে জোরালো ভাষায় এই হামলার নিন্দা জানাই এবং অবিলম্বে এই হামলার তদন্তের দাবি জানাই।

    প্রসঙ্গত, ইসরায়েল ১৯৭৮ সালে আক্রমণের পর লেবাননের দক্ষিণাঞ্চল থেকে ইসরায়েলি সৈন্যদের প্রত্যাহার করা হয়েছে কিনা তা তদারকি করতে ইউনিফিল গঠন করা হয়েছিল। ইউনিফিলে বিশ্বের বিভিন্ন দেশের ১০ হাজারের বেশি শান্তিরক্ষী রয়েছেন।

    ইসরায়েল ও হিজবুল্লাহর মধ্যে ২০০৬ সালের যুদ্ধের পর জাতিসংঘ তাদের মিশন সম্প্রসারিত করে এবং সীমান্ত বরাবর তৈরি করা ‘বাফার জোনে’ টহলদারি করতে শান্তিরক্ষীদের অনুমতি দেওয়া হয়।

    ইসরায়েল গত মাসে দক্ষিণ লেবাননে হিজবুল্লাহর বিরুদ্ধে সামরিক অভিযান জোরদার করার পর ওই এলাকা থেকে জাতিসংঘের শান্তিরক্ষী বাহিনীকে সরে যাওয়ার আহ্বান জানায়। তবে শান্তিরক্ষী বাহিনী ইসরায়েলের সেই আহ্বান প্রত্যাখান করে। এরপর শান্তিরক্ষী বাহিনীর ওপর একাধিবার হামলা চালিয়েছে ইসরায়েলি সেনাবাহিনী। 

    লেবাননের কর্মকর্তাদের মতে, গত সোমবার (২৮ অক্টোবর) পূর্ব বেকা উপত্যকায় ইসরায়েলি হামলায় ৬০ জনেরও বেশি মানুষ নিহত হওয়ার পর সীমান্ত এলাকায় হিজবুল্লাহ যোদ্ধা ও ইসরায়েলি সৈন্যদের মধ্যে ব্যাপক স্থল লড়াইয়ের সময় জাতিসংঘ শান্তিরক্ষীদের ওপর সর্বশেষ এই হামলার ঘটনাটি ঘটেছে।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. বগুড়ায় ডোবা থেকে বিদেশি পিস্তল উদ্ধার, স্বামী-স্ত্রী গ্রেপ্তার
    2. নন্দীগ্রামে দ্রুতগতির ট্রাকের ধাক্কায় প্রাণ গেল দুই স্কুলছাত্রের
    3. দেড়যুগ পর পিতৃভূমিতে আসছেন তারেক রহমান
    4. আদমদীঘির শহরে প্রচার আছে, গ্রামে গণভোট অন্ধকারে
    5. সৈয়দপুরে উর্দূূ স্পিকিং সংগঠনের উদ্যোগে শীতবস্ত্র বিতরণ
    6. নোয়াখালীতে বিএনপির ১৮ নেতাকে বহিষ্কার
    7. পোরশায় বাক প্রতিবন্ধী যুবক নিখোঁজ
    সর্বশেষ সংবাদ
    বগুড়ায় ডোবা
থেকে বিদেশি পিস্তল উদ্ধার, স্বামী-স্ত্রী গ্রেপ্তার

    বগুড়ায় ডোবা থেকে বিদেশি পিস্তল উদ্ধার, স্বামী-স্ত্রী গ্রেপ্তার

    নন্দীগ্রামে দ্রুতগতির ট্রাকের ধাক্কায় প্রাণ গেল দুই স্কুলছাত্রের

    নন্দীগ্রামে দ্রুতগতির ট্রাকের ধাক্কায় প্রাণ গেল দুই স্কুলছাত্রের

    দেড়যুগ পর পিতৃভূমিতে আসছেন
তারেক রহমান

    দেড়যুগ পর পিতৃভূমিতে আসছেন তারেক রহমান

    আদমদীঘির শহরে প্রচার আছে, গ্রামে গণভোট অন্ধকারে

    আদমদীঘির শহরে প্রচার আছে, গ্রামে গণভোট অন্ধকারে

    সৈয়দপুরে উর্দূূ স্পিকিং সংগঠনের উদ্যোগে শীতবস্ত্র বিতরণ

    সৈয়দপুরে উর্দূূ স্পিকিং সংগঠনের উদ্যোগে শীতবস্ত্র বিতরণ

    নোয়াখালীতে বিএনপির ১৮ নেতাকে বহিষ্কার

    নোয়াখালীতে বিএনপির ১৮ নেতাকে বহিষ্কার

    পোরশায় বাক প্রতিবন্ধী যুবক নিখোঁজ

    পোরশায় বাক প্রতিবন্ধী যুবক নিখোঁজ

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬