Journalbd24.com

সোমবার, ১২ জানুয়ারী, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা   আদমদীঘিতে অধিকাংশ স্থানে নেই ’ব্রেস্ট ফিডিং কর্নার’   মেক্সিকোয় শক্তিশালী ভূমিকম্প, নিহত ২   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • ট্রাম্পের নতুন প্রশাসনে অ্যাটর্নি জেনারেল হচ্ছেন ম্যাট গেটজ
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৪ নভেম্বর, ২০২৪ ১৩:১৪
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৪ নভেম্বর, ২০২৪ ১৩:১৪

    আরো খবর

    মেক্সিকোয় শক্তিশালী ভূমিকম্প, নিহত ২
    উত্তর জাপানে ৬.৭ মাত্রার ভূমিকম্প, সুনামি সতর্কতা
    বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে ম্যাকেঞ্জি দান করলেন ৭ বিলিয়ন ডলার
    মরক্কোর ঐতিহাসিক ‘ফেস’ শহরে ভবন ধস, শিশুসহ নিহত ১৯
    বন্যায় বিপর্যস্ত শ্রীলঙ্কায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৪৭৪

    ট্রাম্পের নতুন প্রশাসনে অ্যাটর্নি জেনারেল হচ্ছেন ম্যাট গেটজ

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৪ নভেম্বর, ২০২৪ ১৩:১৪
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৪ নভেম্বর, ২০২৪ ১৩:১৪

    ট্রাম্পের নতুন প্রশাসনে অ্যাটর্নি জেনারেল হচ্ছেন ম্যাট গেটজ

    রিপাবলিকান কংগ্রেসম্যান ম্যাট গেটজকে অ্যাটর্নি জেনারেল বেছে নিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। বৃহস্পতিবার (১৪ নভেম্বর) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা।

    ট্রাম্প তার ট্রুথ সোশ্যাল প্ল্যাটফর্মে এক পোস্টে ম্যাটকে মনোনয়নের কথা নিশ্চিত করেছেন। একজন আইনজীবী ও হাউস জুডিশিয়ারি কমিটির সদস্যের অ্যাটর্নি জেনারেল হতে যাচ্ছেন বলে উল্লেখ করেন তিনি। আশা প্রকাশ করেন, দেশের শীর্ষ প্রসিকিউটর এবং বিচার বিভাগের প্রধান হিসেবে ম্যাট গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবেন।

    ট্রাম্প এটাও ইঙ্গিত দিয়েছেন যে, গেটজের মনোনয়ন সরকার থেকে প্রতিদ্বন্দ্বীদের হটিয়ে দেওয়ার জন্য তার এজেন্ডার অংশ হবে। তিনি দীর্ঘদিন ধরে ডেমোক্র্যাটদের বিরুদ্ধে বিচার বিভাগকে ‘অস্ত্রীকরণ’ করার জন্য অভিযুক্ত করেছেন। বুধবারের ঘোষণায় ট্রাম্প সেই অভিযোগ নিয়ে আবারও কথা বলেন। 

     

    ট্রাম্প লিখেছেন, আমাদের বিচার ব্যবস্থার পক্ষপাতমূলক অস্ত্রায়নের অবসানের চেয়ে আমেরিকায় কয়েকটি বিষয় বেশি গুরুত্বপূর্ণ।

    ট্রাম্প আরও লিখেছেন, ম্যাট অস্ত্রধারী সরকারের অবসান ঘটাবে, আমাদের সীমান্ত রক্ষা করবে, অপরাধমূলক সংগঠনগুলোকে ভেঙে দেবে এবং বিচার বিভাগের প্রতি আমেরিকানদের খারাপভাবে ছিন্নভিন্ন বিশ্বাস ও আস্থা পুনরুদ্ধার করবে।

    ট্রাম্পের অনুগত ম্যাট সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি পোস্টে লিখেছেন, ‘প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের অ্যাটর্নি জেনারেল হিসেবে কাজ করা একটি সম্মান।’

    এদিকে, মার্কিন সংবাদমাধ্যম সিএনএন জানিয়েছে, বিচার বিভাগের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ডেপুটি অ্যার্টনি জেনারেল পদে ট্রাম্প তার প্রধান অ্যাটর্নি টড ব্লাঞ্চকে বিবেচনা করছেন। ট্রাম্পের চিন্তাধারার সাথে পরিচিত দুজন ব্যক্তি সিএনএনকে এ তথ্য জানিয়েছে। 

    টড গত ১৮ মাস ধরে ট্রাম্পের প্রতিনিধি হিসেবে কাজ করছেন। এ বছর ম্যানহাটনের মামলায় তিনি ট্রাম্পকে রক্ষা করেন। তাকে প্রায়ই ট্রাম্পের সঙ্গে দেখা যায়। 

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা
    2. আদমদীঘিতে অধিকাংশ স্থানে নেই ’ব্রেস্ট ফিডিং কর্নার’
    3. বগুড়ায় উপজেলা পর্যায়ে শীতকালীন ক্রীড়ায় বীট মডেল স্কুলের সাফল্য
    4. সৈয়দপুরে ডিবির অভিযানে ইয়াবা ও হেরোইন উদ্ধার
    5. সরকারি গাছ কাটার অভিযোগে ভ্রাম্যমাণ আদালতে জেল
    6. কাহালুর বীরকেদার ইউ পি চেয়ারম্যান ছেলিম উদ্দিনের সুস্থতা কামনা করে দোয়া মাহফিল
    7. মেরী সমাজ কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে দুস্থদের মাঝে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ
    সর্বশেষ সংবাদ
    নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা

    নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা

    আদমদীঘিতে  অধিকাংশ স্থানে নেই ’ব্রেস্ট ফিডিং কর্নার’

    আদমদীঘিতে অধিকাংশ স্থানে নেই ’ব্রেস্ট ফিডিং কর্নার’

    বগুড়ায় উপজেলা পর্যায়ে শীতকালীন
ক্রীড়ায় বীট মডেল স্কুলের সাফল্য

    বগুড়ায় উপজেলা পর্যায়ে শীতকালীন ক্রীড়ায় বীট মডেল স্কুলের সাফল্য

    সৈয়দপুরে ডিবির অভিযানে ইয়াবা ও
  হেরোইন উদ্ধার

    সৈয়দপুরে ডিবির অভিযানে ইয়াবা ও হেরোইন উদ্ধার

    সরকারি গাছ কাটার
অভিযোগে ভ্রাম্যমাণ আদালতে জেল

    সরকারি গাছ কাটার অভিযোগে ভ্রাম্যমাণ আদালতে জেল

    কাহালুর বীরকেদার ইউ পি চেয়ারম্যান ছেলিম
উদ্দিনের সুস্থতা কামনা করে দোয়া মাহফিল

    কাহালুর বীরকেদার ইউ পি চেয়ারম্যান ছেলিম উদ্দিনের সুস্থতা কামনা করে দোয়া মাহফিল

    মেরী সমাজ কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে দুস্থদের মাঝে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ

    মেরী সমাজ কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে দুস্থদের মাঝে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬