Journalbd24.com

সোমবার, ৭ জুলাই, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ৩ বিভাগে অতি ভারী বৃষ্টির আভাস   বগুড়ায় নিহত যুবদল কর্মী ইমরানের পরিবারের পাশে তারেক রহমান   টেক্সাসে বন্যায় নিহত বেড়ে ৫০, নিখোঁজদের সন্ধানে চলছে অভিযান   চারজনকে কাটিয়ে চোখধাঁধানো গোল মেসির   প্লেব্যাক সম্রাট এন্ড্রু কিশোর এর চলে যাওয়ার ৫বছর আজ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   যে ৫ খাবার চুলের ঘনত্ব বাড়াবে   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • ইরান-রাশিয়ার বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন নিষেধাজ্ঞা
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১ জানুয়ারী, ২০২৫ ১৯:৪৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১ জানুয়ারী, ২০২৫ ১৯:৪৫

    আরো খবর

    টেক্সাসে বন্যায় নিহত বেড়ে ৫০, নিখোঁজদের সন্ধানে চলছে অভিযান
    ভারতে রাসায়নিক কারখানায় বিস্ফোরণে নিহত ৩৪, নিখোঁজ ২৭
    মিশরে মাইক্রোবাস-ট্রাক মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ২২
    ভূমিকম্পে কেঁপে উঠলো ফিলিপাইন
    দামেস্কে গির্জায় আত্মঘাতী বোমা হামলা, নিহত ২০

    ইরান-রাশিয়ার বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন নিষেধাজ্ঞা

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১ জানুয়ারী, ২০২৫ ১৯:৪৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১ জানুয়ারী, ২০২৫ ১৯:৪৫

    ইরান-রাশিয়ার বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন নিষেধাজ্ঞা

    ২০২৪ সালে অনুষ্ঠিত মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে হস্তক্ষেপ করার অভিযোগে ইরান ও রাশিয়ার ওপর নতুন করে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে যুক্তরাষ্ট্র। মার্কিন অর্থ মন্ত্রণালয় স্থানীয় সময় মঙ্গলবার এক বিবৃতিতে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করার এ তথ্য জানিয়েছে। খবর রয়টার্সের।

    মার্কিন অর্থ মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে বলেছে, ইরানের ইসলামি বিপ্লবী গার্ড বাহিনী বা আইআরজিসি’র একটি সহযোগী প্রতিষ্ঠান এবং রাশিয়ার সামরিক গোয়েন্দা সংস্থা জিআরইউ’র সঙ্গে সংশ্লিষ্ট একটি প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে এ নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়েছে।

    ইরান ও রাশিয়ার ওই দু’টি প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে মার্কিন সমাজে সামাজিক ও রাজনৈতিক অস্থিরতা ছড়িয়ে দেয়ার চেষ্টা এবং সাম্প্রতিক মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের সময় ভোটারদের ওপর প্রভাব খাটানোর চেষ্টা করার অভিযোগ আনা হয়েছে।

     

    বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়, মস্কোভিত্তিক সেন্টার ফর জিওপলিটিক্যাল এক্সপার্টিজ (সিজিই) এবং এর পরিচালক ভ্যালেরি মিখাইলোভিচ কোরোভিনের পাশাপাশি ইরানের আইআরজিসি-সম্পর্কিত কগনিটিভ ডিজাইন প্রোডাকশন সেন্টারকেও নিষেধাজ্ঞার তালিকায় অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।

    মার্কিন অর্থ মন্ত্রণালয়ের সন্ত্রাস ও আর্থিক গোয়েন্দা বিষয়ক ভারপ্রাপ্ত প্রধান ব্র্যাডলি স্মিথ বিবৃতিতে বলেন, “ইরান ও রাশিয়ার সরকার আমাদের নির্বাচনী প্রক্রিয়া এবং প্রতিষ্ঠানকে লক্ষ্যবস্তু করেছে। বিভ্রান্তিমূলক প্রচারণার মাধ্যমে আমেরিকান জনগণকে বিভক্ত করার চেষ্টা করেছে।”

    তিনি আরো বলেন, “গণতন্ত্রের ক্ষতি ঠেকাতে যুক্তরাষ্ট্র সর্বদা সজাগ থাকবে।”

    ওয়াশিংটনে রাশিয়ার দূতাবাস রয়টার্সকে দেওয়া এক বিবৃতিতে বলেছে, “রাশিয়া যুক্তরাষ্ট্রসহ অন্যান্য দেশের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে হস্তক্ষেপ করেনি এবং করে না।”

    রুশ মুখপাত্র আরো যোগ করেন, “প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন যেমনটা বারবার জোর দিয়ে আসছেন, আমরা আমেরিকান জনগণের ইচ্ছাকে সম্মান করি। ‘রাশিয়ান ষড়যন্ত্র’ সম্পর্কে সমস্ত ইঙ্গিত বিদ্বেষপূর্ণ অপবাদ, যা যুক্তরাষ্ট্রের অভ্যন্তরীণ রাজনৈতিক সংগ্রামে ব্যবহারের জন্য উদ্ভাবিত হয়েছে।”

    রয়টার্স জানিয়েছে, নিউ ইয়র্কে জাতিসংঘে ইরানের মিশন তাৎক্ষণিকভাবে মন্তব্যের অনুরোধে সাড়া দেয়নি।

    ইরানের আধা-সরকারি বার্তা সংস্থা মেহের-এর খবরে বলা হয়েছে, ইরান সব সময় যুক্তরাষ্ট্রের নির্বাচনে হস্তক্ষেপ করার অভিযোগ প্রত্যাখ্যান করেছে। ইরানের দাবি, তেহরানের ওপর কথিত ‘সর্বোচ্চ চাপ প্রয়োগ’ করার নীতির আওতায় শুধুমাত্র ইরান-বিরোধী নিষেধাজ্ঞা আরোপ করার লক্ষ্যে এ মিথ্যা অভিযোগ আরোপ করা হচ্ছে।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. বগুড়ায় নিহত যুবদল কর্মী ইমরানের পরিবারের পাশে তারেক রহমান
    2. ৩ বিভাগে অতি ভারী বৃষ্টির আভাস
    3. এবারও দেশের সর্ববৃহৎ তাজিয়া মিছিল বের হবে গড়পাড়া ইমাম বাড়ী থেকে
    4. ‘হায় হোসেন’, ‘হায় হোসেন’ ধ্বনিতে মুখরিত তাজিয়া মিছিল
    5. যে ৫ খাবার চুলের ঘনত্ব বাড়াবে
    6. প্লেব্যাক সম্রাট এন্ড্রু কিশোর এর চলে যাওয়ার ৫বছর আজ
    7. চারজনকে কাটিয়ে চোখধাঁধানো গোল মেসির
    সর্বশেষ সংবাদ
    বগুড়ায় নিহত যুবদল কর্মী ইমরানের
পরিবারের পাশে তারেক রহমান

    বগুড়ায় নিহত যুবদল কর্মী ইমরানের পরিবারের পাশে তারেক রহমান

    ৩ বিভাগে অতি ভারী বৃষ্টির আভাস

    ৩ বিভাগে অতি ভারী বৃষ্টির আভাস

    এবারও দেশের সর্ববৃহৎ তাজিয়া মিছিল বের হবে গড়পাড়া ইমাম বাড়ী থেকে

    এবারও দেশের সর্ববৃহৎ তাজিয়া মিছিল বের হবে গড়পাড়া ইমাম বাড়ী থেকে

    ‘হায় হোসেন’, ‘হায় হোসেন’ ধ্বনিতে মুখরিত তাজিয়া মিছিল

    ‘হায় হোসেন’, ‘হায় হোসেন’ ধ্বনিতে মুখরিত তাজিয়া মিছিল

    যে ৫ খাবার চুলের ঘনত্ব বাড়াবে

    যে ৫ খাবার চুলের ঘনত্ব বাড়াবে

     প্লেব্যাক সম্রাট এন্ড্রু কিশোর এর চলে যাওয়ার ৫বছর আজ

    প্লেব্যাক সম্রাট এন্ড্রু কিশোর এর চলে যাওয়ার ৫বছর আজ

    চারজনকে কাটিয়ে চোখধাঁধানো গোল মেসির

    চারজনকে কাটিয়ে চোখধাঁধানো গোল মেসির

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫