ভারতের মণিপুরে নিরাপত্তা বাহিনীর অভিযানে নিহত ১০

ভারতের মণিপুর রাজ্যে নিরাপত্তা বাহিনীর অভিযানে অন্তত ১০ জন নিহত হয়েছেন। বুধবার (১৪ মে) এই অভিযান চালানো হয় বলে জানিয়েছেন ভারতীয় সেনা কর্মকর্তারা। তাদের দাবি, নিহতরা সবাই ‘সন্ত্রাসী’।
পূর্বাঞ্চল কমান্ড জানিয়েছে, ভারত-মিয়ানমার সীমান্তবর্তী অঞ্চলে সশস্ত্র সন্ত্রাসীদের গতিবিধি সম্পর্কে নির্দিষ্ট গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে আসাম রাইফেলসের একটি ইউনিট এই অভিযান পরিচালনা করে।
সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম এক্স-এ (সাবেক টুইটার) এক পোস্টে ভারতীয় সেনাবাহিনী জানায়, ১৪ মে চান্ডেল জেলার খেংজয় তহসিলের নিউ সামতাল গ্রামের কাছে সন্ত্রাসীদের উপস্থিতির খবর পেয়ে স্পিয়ার কর্পসের অধীন আসাম রাইফেলস অভিযান শুরু করে।
‘অভিযানের সময় সন্ত্রাসীরা প্রথমে গুলি ছোড়ে, এতে বাহিনী দ্রুত প্রতিক্রিয়া জানায় এবং কৌশলগত অবস্থান নিয়ে পাল্টা গুলি চালায়। সংঘর্ষে ১০ জন সন্ত্রাসী নিহত হয় এবং উল্লেখযোগ্য পরিমাণ অস্ত্র ও গোলাবারুদ উদ্ধার করা হয়।’
ভারতীয় সেনাবাহিনী জানিয়েছে, অভিযান এখনো চলমান। এলাকায় অতিরিক্ত বাহিনী মোতায়েন করা হয়েছে।
উল্লেখ্য, মণিপুরের পাহাড়ি এলাকা বিশেষ করে ভারত-মিয়ানমার সীমান্তবর্তী অঞ্চল দীর্ঘদিন ধরেই বিভিন্ন সশস্ত্র গোষ্ঠীর কার্যকলাপে উত্তপ্ত। সেখানে সেনা ও নিরাপত্তা বাহিনী নিয়মিত এ ধরনের অভিযান পরিচালনা করে থাকে।
সূত্র: এনডিটিভি