Journalbd24.com

বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারী, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা   সৈয়দপুর শিল্প সাহিত্য সংসদের নবনির্বাচিত কার্যনির্বাহী পরিষদের শপথ গ্রহন অনুষ্ঠিত   মেক্সিকোয় শক্তিশালী ভূমিকম্প, নিহত ২   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • লাইফস্টাইল
    • ডায়াবেটিস রোগীদের জন্য তিনটি সেরা পানীয়
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২ মার্চ, ২০২০ ১৬:২৪
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২ মার্চ, ২০২০ ১৬:২৪

    আরো খবর

    সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন
    ধনিয়া পাতার আছে যেসব ভেষজ গুণ
    যে ৫ খাবার চুলের ঘনত্ব বাড়াবে
    সঠিকভাবে হাত পরিষ্কার রাখুন, স্বাস্থবিধি মেনে চলুন ও মাস্ক পরুন
    ওজন কমাতে চাইলে প্রথমে মন হালকা করুন

    ডায়াবেটিস রোগীদের জন্য তিনটি সেরা পানীয়

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২ মার্চ, ২০২০ ১৬:২৪
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২ মার্চ, ২০২০ ১৬:২৪

     ডায়াবেটিস রোগীদের জন্য তিনটি সেরা পানীয়

    ডায়াবেটিস আক্রান্ত রোগীদের ক্ষেত্রে তারা কী খাচ্ছেন শুধু সেই বিষয়ে সতর্ক থাকাই যথেষ্ট নয়, কী পান করছেন সে বিষয়েও সচেতন থাকা জরুরি। অনেক পানীয়ের মধ্যে শর্করা থাকে প্রচুর যা আপনার রক্তে শর্করাকে প্রভাবিত করতে পারে। অনেকরকম পানীয়ই আপনার খেতে ইচ্ছা হতে পারে। কিন্তু আপনি কী করবেন? ডায়াবেটিসের কথাটিও কিন্তু মাথায় রাখতে হবে।

    আমেরিকান ডায়াবেটিস অ্যাসোসিয়েশন (এডিএ) রক্তে শর্করার ছড়িয়ে পড়া প্রতিরোধ করার জন্য শূন্য ক্যালোরি বা কম ক্যালরিযুক্ত পানীয়ের পরামর্শ দেয়।

    সঠিক পানীয় নির্বাচন পার্শ্ব প্রতিক্রিয়া এড়াতে এবং স্বাস্থ্যকর ওজন বজায় রাখতে সহায়তা করে, যা ডায়াবেটিস রোগীদের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। আপনি যদি ডায়াবেটিসের রোগী হয়ে থাকেন তবে আপনার জন্য এই তিনটি পানীয় সবচেয়ে উপকারী-

    হার্বাল চা : ডায়াবেটিস রোগীদের জন্য ভেষজ চা অন্যতম সেরা বিকল্প। এই চাগুলো কেবল স্বাস্থ্যকর নয়, সুস্বাদুও। এতে একটি সূক্ষ্ম মিষ্টি স্বাদ আছে এবং রক্তে শর্করার মাত্রা বাড়ায় না। বলা হয় যে, প্রদাহ ডায়াবেটিসে একটি ভূমিকা রাখে এবং ভেষজ চা প্রদাহ হ্রাস করতে সহায়তা করে।

    কফি : ২০১২ সালে পরিচালিত একটি জরিপে দেখা গেছে যে, কফি পান করা টাইপ২ ডায়াবেটিসের ঝুঁকি হ্রাস করতে সহায়তা করে। যারা প্রতিদিন দু’-তিন কাপ কফি পান করেন তাদের ডায়াবেটিসে আক্রান্ত হওয়ার ঝুঁকি হ্রাস হয়। তবে সেই কফি চিনি ছাড়া হওয়া জরুরি। চিনি এবং ক্রিম যোগ করলে তা ক্যালোরি বাড়িয়ে তুলতে পারে, যা রক্তে শর্করার মাত্রাকে প্রভাবিত করে। তাই ডায়াবেটিস রোগীদের জন্য ব্ল্যাক কফিই ভালো।

    ভেজিটেবল জুস : বেশিরভাগ ফলের রসে খুব বেশি চিনি থাকে। তাই এর সঙ্গে আপনি বিভিন্ন সবজির রস ব্যবহার করতে পারেন। স্বাস্থ্যকর এবং সুস্বাদু রস তৈরি করতে কয়েকটি কালো আঙুরের সাথে কয়েকরকম সবুজ শাক-সবজির মিশিয়ে রস করে নিন। এই পানীয় আপনাকে প্রচুর ভিটামিন এবং খনিজ সরবরাহ করবে, যা ডায়াবেটিস রোগীদের ক্ষেত্রে ভীষণ উপকারী।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. সৈয়দপুর শিল্প সাহিত্য সংসদের নবনির্বাচিত কার্যনির্বাহী পরিষদের শপথ গ্রহন অনুষ্ঠিত
    2. পার্বতীপুর খোলাহাটি চৌত্রের মোড়ে বস্তাবন্দী নারীর মরদেহ উদ্ধার
    3. নন্দীগ্রামে মরহুমা বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় বিএনপির দোয়া ও আলোচনা সভা
    4. নন্দীগ্রামে জেলা প্রশাসক তৌফিকুর রহমানের মতবিনিময় সভা ও উপকরণ বিতরণ
    5. বগুড়া জেলার শ্রেষ্ঠ অধ্যক্ষ প্রফেসর ড. মো: আবদুল ওহাব
    6. সান্তাহারে ৬০০ টি ইয়াবা ট্যাবলেটসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার
    7. পোরশায় দুস্থ প্রতিবন্ধীদের মাঝে শুকনা খাবার ও শীতবস্ত্র বিতরণ
    সর্বশেষ সংবাদ
    সৈয়দপুর শিল্প সাহিত্য সংসদের নবনির্বাচিত
কার্যনির্বাহী পরিষদের শপথ গ্রহন অনুষ্ঠিত

    সৈয়দপুর শিল্প সাহিত্য সংসদের নবনির্বাচিত কার্যনির্বাহী পরিষদের শপথ গ্রহন অনুষ্ঠিত

    পার্বতীপুর খোলাহাটি চৌত্রের মোড়ে বস্তাবন্দী নারীর মরদেহ উদ্ধার

    পার্বতীপুর খোলাহাটি চৌত্রের মোড়ে বস্তাবন্দী নারীর মরদেহ উদ্ধার

    নন্দীগ্রামে মরহুমা বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় বিএনপির দোয়া ও আলোচনা সভা

    নন্দীগ্রামে মরহুমা বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় বিএনপির দোয়া ও আলোচনা সভা

    নন্দীগ্রামে জেলা প্রশাসক তৌফিকুর রহমানের মতবিনিময় সভা ও উপকরণ বিতরণ

    নন্দীগ্রামে জেলা প্রশাসক তৌফিকুর রহমানের মতবিনিময় সভা ও উপকরণ বিতরণ

    বগুড়া জেলার শ্রেষ্ঠ অধ্যক্ষ প্রফেসর ড. মো: আবদুল ওহাব

    বগুড়া জেলার শ্রেষ্ঠ অধ্যক্ষ প্রফেসর ড. মো: আবদুল ওহাব

     সান্তাহারে ৬০০ টি ইয়াবা ট্যাবলেটসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

    সান্তাহারে ৬০০ টি ইয়াবা ট্যাবলেটসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

    পোরশায় দুস্থ প্রতিবন্ধীদের মাঝে শুকনা খাবার ও শীতবস্ত্র বিতরণ

    পোরশায় দুস্থ প্রতিবন্ধীদের মাঝে শুকনা খাবার ও শীতবস্ত্র বিতরণ

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬