Journalbd24.com

রবিবার, ১ ফেব্রুয়ারী, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা   নন্দীগ্রামে মোটরসাইকেল–ভটভটি সংঘর্ষে প্রাণ গেল কৃষক ও কাঠমিস্ত্রির   ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিধসে ৮২ জন নিখোঁজ   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   বলিউড অভিনেতা কামাল রশিদ খান গ্রেফতার   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • জেলার সোহেল রানার ব্যাংকে ১৫ কোটি টাকা
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১২ জুন, ২০১৯ ১২:৩২
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১২ জুন, ২০১৯ ১২:৩২

    আরো খবর

    নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা
    রাজনৈতিক প্রতিহিংসায় খুন হন হাদি
    জানুয়ারিতে একাধিক তীব্র শৈত্যপ্রবাহের আভাস
    মাকে কবরে রেখে বিষণ্ন মনে বাসায় ফিরলেন তারেক রহমান
    খালেদা জিয়াকে শ্রদ্ধা জানাতে এলেন যেসব দেশের স্পিকার ও মন্ত্রীরা

    জেলার সোহেল রানার ব্যাংকে ১৫ কোটি টাকা

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১২ জুন, ২০১৯ ১২:৩২
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১২ জুন, ২০১৯ ১২:৩২

    জেলার সোহেল রানার ব্যাংকে ১৫ কোটি টাকা

    চট্টগ্রামের সেই জেলার সোহেল রানা বিশ্বাস, তার স্ত্রী-সন্তান ও শ্যালকের ২৬টি ব্যাংক হিসাব জব্দ করেছে দুদক। এসব ব্যাংক হিসাবে জমা আছে ১৫ কোটি টাকা। চট্টগ্রাম, ময়মনসিংহ ও যশোরের বিভিন্ন ব্যাংকের বিভিন্ন শাখায় এসব টাকার হিসাব রয়েছে বলে জানান ময়মনসিংহ দুদকের তদন্ত কর্মকর্তা।

    এদিকে, গত কয়েকদিন আগে এ ঘটনায় করা মামলার তদন্ত কর্মকর্তাকে আবার পরিবর্তন করা হয়েছে বলে দুদক অফিস সূত্রে জানা গেছে।

    বর্তমানে তদন্ত কর্মকর্তা হিসেবে দায়িত্ব দেয়া হয় ময়মনসিংহ দুদকের উপ-সহকারী পরিচালক সাধনচন্দ্র সূত্রধরকে। এর আগে এ মামলার প্রথম তদন্ত কর্মকর্তা ছিলেন দুদকের উপ-পরিচালক জাহাঙ্গীর আলম এবং পরে দায়িত্ব দেয়া হয় দুদকের উপ-পরিচালক ফারুক আহমেদকে। মামলাটি সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ তদন্তের জন্য বারবার তদন্ত কর্মকর্তা পরিবর্তন করা হচ্ছে বলে জানিয়েছে দুদক।

    জব্দ করা ২৬টি ব্যাংক হিসাবে ১৫ কোটি টাকা লেনদেনের সন্ধান পেয়েছে দুদক। তবে সঠিক হিসাব পেতে সংশ্লিষ্ট ব্যাংকগুলোতে দুদকের পক্ষ থেকে চিঠি দেয়া হয়েছে। ইতোমধ্যে ১২টি ব্যাংকের হিসাববিবরণী তদন্তকারী কর্মকর্তার হাতে পৌঁছেছে বলে জানান মামলার বর্তমান তদন্ত কর্মকর্তা।

    জেলার সোহেল রানা, তার স্ত্রী-সন্তান ও শ্যালকের নামের ব্যাংক হিসাব জানতে দুদকের কর্মকর্তা বাংলাদেশ ব্যাংক কর্তৃপক্ষকে চিঠি দিলে ২৬টি ব্যাংক হিসাবের তালিকা পাঠায়। তারপর কিশোরগঞ্জ আদালতের অনুমতিক্রমে ওই হিসাবগুলোর লেনদেন জব্দ করে দুদক।

    গত বছরের ২৫ অক্টোবর চট্টগ্রাম কারাগারের জেলার সোহেল রানা বিশ্বাস ৪৪ লাখ ৪৩ হাজার টাকা, আড়াই কোটি টাকার ব্যাংক এফডিআর, এক কোটি ৩০ লাখ টাকার বিভিন্ন ব্যাংকের চেক ও ১২ বোতল ফেনসিডিলসহ ভৈরব রেলওয়ে পুলিশের হাতে গ্রেফতার হন। ওই দিন চট্টগ্রাম থেকে আন্তঃনগর বিজয় এক্সপ্রেস ট্রেনে ময়মনসিংহে যাওয়ার পথে ভৈরব রেলওয়ে স্টেশনে ট্রেন বিরতির সময় পুলিশের হাতে গ্রেফতার হন তিনি।

    এ সময় টাকার উৎস জানাতে না পারায় তার বিরুদ্ধে ভৈরব রেলওয়ে থানায় পুলিশ বাদী হয়ে দুটি মামলা করে। এরপর মাদক নিয়ন্ত্রণ আইনে করা মামলাটি রেলওয়ে পুলিশ তদন্ত করে ইতোমধ্যে কিশোরগঞ্জ আদালতে তার বিরুদ্ধে চার্জশিট দেয়।

    অপরদিকে, মানি লন্ডারিং আইনে দায়ের করা মামলাটি ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশে ময়মনসিংহ দুদকে তদন্তের জন্য পাঠিয়ে দেয়া হয়। গত আট মাস ধরে মামলাটির তদন্ত চলছে। ঘটনার পরপর সোহেলকে কর্তৃপক্ষ সাময়িক বরখাস্ত করে এবং ঘটনায় পৃথক দুটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়। তার কাছ থেকে জব্দ করা ৪৪ লাখ ৪৩ হাজার টাকা কিশোরগঞ্জের সরকারি ট্রেজারিতে জমা দিয়েছে রেলওয়ে পুলিশ।

    অপরদিকে, জেলার গ্রেফতারের দুইদিন পরই জব্দ আড়াই কোটি টাকার এফডিআরের মধ্যে এক কোটি টাকা তার শ্যালক ও স্ত্রী ময়মনসিংহের দুটি ব্যাংক থেকে প্রতারণার মাধ্যমে উত্তোলন করেন।

    এক কোটি টাকা তার স্ত্রী ও শ্যালক কোথা থেকে পেলেন এবং টাকার উৎস কী? তা নিয়ে তদন্ত হচ্ছে বলে জানা যায়। জেলার গ্রেফতার হওয়ার পর নিম্ন আদালত থেকে শুরু করে উচ্চ আদালতে একাধিকবার জামিন চাইলেও জামিন দেয়া হয়নি। বর্তমানে কিশোরগঞ্জ কারাগারে বন্দি আছেন সোহেল রানা। অভিযোগ রয়েছে কারাগারে জেলার সোহেল রানা জামাই আদরে বন্দি জীবন-যাপন করছেন।

    যদিও এ ঘটনায় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সুরক্ষা বিভাগের পৃথক তদন্ত কমিটি ঘটনার সঙ্গে আর ৪৮ জনের সম্পৃক্ততা পেয়েছে, যার তদন্ত রিপোর্ট মন্ত্রণালয়ে জমা দেয়া হয়েছে।

    মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ময়মনসিংহ দুদকের উপ-সহকারী পরিচালক সাধনচন্দ্র সূত্রধর বলেন, জেলার সোহেল রানা, তার স্ত্রী-সন্তান ও শ্যালকের ২৬টি ব্যাংক হিসাব জব্দ করা হয়েছে।

    ঘটনার সঙ্গে আরও ৪৮ জনের সম্পৃক্তার বিষয়ে তিনি বলেন, তদন্ত কমিটির প্রতিবেদনটি পেতে আমি ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের কাছে আবেদন করেছি। মামলাটির তদন্তের দায়িত্ব পেয়েছি মাত্র কয়েকদিন হলো। মামলাটি অনেক গুরুত্বপূর্ণ। অনেক তথ্য-প্রমাণ ও সাক্ষীর বক্তব্য নিতে হচ্ছে। তাই মামলাটির চার্জশিট আদালতে জমা দিতে আরও দুই মাস সময় লাগতে পারে।

    কারা মহাপরিদর্শক কার্যালয়ের ডিআইজি (প্রিজন) মো. বজলুর রহমান বলেন, ঘটনার তদন্ত চলছে। তদন্ত কমিটির প্রতিবেদনে ৪৮ জনের সম্পৃক্ততার বিষয়টি এড়িয়ে যান তিনি। তিনি বলেন, যেকোনো তদন্তের বিষয়টি গোপনীয়। তাই এ ব্যাপারে এখন কিছু বলা সম্ভব নয়।

    বিষয়:
    জেলার সোহেল রানা, ব্যাংক হিসাব, দুদক

    সংশ্লিষ্ট সংবাদ: জেলার সোহেল রানা, ব্যাংক হিসাব, দুদক

    ২৪ জুন, ২০১৯
    বিএনপির সাবেক উপমন্ত্রী দুলুকে দুদকের জিজ্ঞাসাবাদ
    ২ জুলাই, ২০১৯
    আদালতে ডিআইজি মিজান
    ১১ জুলাই, ২০১৯
    জাহালমের ঘটনায় দুদকের দায় আছে
    ৬ আগস্ট, ২০১৯
    চট্টগ্রাম কাস্টমসের ১৮ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে দুদকের মামলা
    ২০ অক্টোবর, ২০১৯
    দুদকে দুর্নীতি নেই সেটা বলতে পারবো না: দুদক চেয়ারম্যান
    সর্বশেষ সংবাদ
    1. নন্দীগ্রামে মোটরসাইকেল–ভটভটি সংঘর্ষে প্রাণ গেল কৃষক ও কাঠমিস্ত্রির
    2. আদমদীঘিতে শত্রুতা করে ক্ষিরার জমির গাছ উপড়ে ফেলেছে দুবৃত্তরা
    3. নন্দীগ্রামে হাইওয়ে পুলিশ–সেনাবাহিনীর যৌথ অভিযানে ৩টি যানবাহনে মামলা
    4. বগুড়া-৩ আসনে দুর্নীতি, চাঁদাবাজ মুক্ত করতে চাইলে দাঁড়িপাল্লার বিকল্প নেই -আসিফ মাহমুদ
    5. কাহালুতে স্বামীর নির্যাতনের শিকার আতিয়া সুলতানা হাসপাতালে মৃত্যুর সাথে পাঞ্জা লড়ছে
    6. আন্তঃহাউজ বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত
    7. টিএমএসএস টেকনিক্যাল ইন্সটিটিউটে জব ফেয়ার-২০২৬ অনুষ্ঠিত
    সর্বশেষ সংবাদ
    নন্দীগ্রামে মোটরসাইকেল–ভটভটি সংঘর্ষে প্রাণ গেল কৃষক ও কাঠমিস্ত্রির

    নন্দীগ্রামে মোটরসাইকেল–ভটভটি সংঘর্ষে প্রাণ গেল কৃষক ও কাঠমিস্ত্রির

    আদমদীঘিতে শত্রুতা করে ক্ষিরার জমির গাছ উপড়ে ফেলেছে দুবৃত্তরা

    আদমদীঘিতে শত্রুতা করে ক্ষিরার জমির গাছ উপড়ে ফেলেছে দুবৃত্তরা

    নন্দীগ্রামে হাইওয়ে পুলিশ–সেনাবাহিনীর যৌথ অভিযানে ৩টি যানবাহনে মামলা

    নন্দীগ্রামে হাইওয়ে পুলিশ–সেনাবাহিনীর যৌথ অভিযানে ৩টি যানবাহনে মামলা

    বগুড়া-৩ আসনে দুর্নীতি, চাঁদাবাজ মুক্ত করতে চাইলে দাঁড়িপাল্লার বিকল্প নেই 
-আসিফ মাহমুদ

    বগুড়া-৩ আসনে দুর্নীতি, চাঁদাবাজ মুক্ত করতে চাইলে দাঁড়িপাল্লার বিকল্প নেই -আসিফ মাহমুদ

    কাহালুতে স্বামীর নির্যাতনের শিকার আতিয়া
 সুলতানা হাসপাতালে মৃত্যুর সাথে পাঞ্জা লড়ছে

    কাহালুতে স্বামীর নির্যাতনের শিকার আতিয়া সুলতানা হাসপাতালে মৃত্যুর সাথে পাঞ্জা লড়ছে

    আন্তঃহাউজ বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা
 সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

    আন্তঃহাউজ বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

     টিএমএসএস টেকনিক্যাল ইন্সটিটিউটে জব ফেয়ার-২০২৬ অনুষ্ঠিত

    টিএমএসএস টেকনিক্যাল ইন্সটিটিউটে জব ফেয়ার-২০২৬ অনুষ্ঠিত

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬