Journalbd24.com

সোমবার, ৬ অক্টোবর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • আজ বিজয়া দশমী, দেবী বিসর্জন   নন্দীগ্রামে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও ভোটকেন্দ্রে যাবার পাঁচটি রাস্তার বেহাল দশা; ভোগান্তিতে এলাকাবাসী   গাজামুখী সুমুদ ফ্লোটিলায় ইসরায়েলি হানা, বিশ্বজুড়ে প্রতিবাদের ঝড়   দুই জয়েও কাটেনি ঝুঁকি, বাংলাদেশ এখন তাকিয়ে শ্রীলঙ্কার দিকে   বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • মন্ত্রীসভায় আওয়ামী লীগের দুই নারীসহ নতুন পাঁচ মুখ
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৫ জুলাই, ২০১৯ ১৫:৩০
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৫ জুলাই, ২০১৯ ১৫:৩০

    আরো খবর

    আজ বিজয়া দশমী, দেবী বিসর্জন
    ১৪ জেলায় ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস
    ফরিদা পারভীনের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক
    আমরা কোথাও মিছিল করব না, সিজদায় শুকরিয়া আদায় করব
    পরাজিত হলেও নির্বাচনী ইশতেহার পূরণের অঙ্গীকার আবিদের

    মন্ত্রীসভায় আওয়ামী লীগের দুই নারীসহ নতুন পাঁচ মুখ

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৫ জুলাই, ২০১৯ ১৫:৩০
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৫ জুলাই, ২০১৯ ১৫:৩০

    মন্ত্রীসভায় আওয়ামী লীগের দুই নারীসহ নতুন পাঁচ মুখ

    আওয়ামী লীগ সরকারের টানা তৃতীয় মেয়াদের সরকারের মন্ত্রীসভায় যোগ হতে যাচ্ছে আরও কিছু নতুন মুখ, এখন পর্যন্ত দলের সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দুই নারী সাংসদসহ পাঁচজন আওয়ামী লীগ নেতাকে মন্ত্রীসভায় স্থান দেয়ার বিষয়টি প্রত্যেকে আলাদা আলাদা ভাবে নিশ্চিত করেছেন। এছাড়াও মহাজোটেরও শরিক দলগুলোকেও আনা হচ্ছে বর্ধিত এ মন্ত্রীসভায়।

    তবে এক্ষেত্রে থাকছে কিছুটা ভিন্নতা। প্রথম দুই মেয়াদে মহাজোটের শরিক দলগুলোর শীর্ষ নেতৃত্বকে মন্ত্রীসভায় স্থান দেয়া হলেও এবার দলগুলোর দ্বিতীয় সারির নেতাদের মন্ত্রীসভায় স্থান দেয়া হচ্ছে। সংসদ নেতা ও প্রধানমন্ত্রী এরই মধ্যে শরিক দল থেকে যাদের মন্ত্রীসভায় স্থান দিতে চলেছেন তাদের ব্যক্তিগত ভাবে বিষয়টি নিশ্চিত করে অভিনন্দন জানিয়েছেন।

    আওয়ামী লীগের নীতিনির্ধারনী পর্যায় এবং সরকারে বিশ্বস্ত আলাদা আলাদা দুইটি সূত্র গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। সূত্র জানাচ্ছে: গণভবনে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এসকল নেতাদের মন্ত্রীসভায় স্থান দেওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেন। চীন সফর থেকে দেশে ফিরে প্রধানমন্ত্রী এ বিষয়ে পদক্ষেপ নেবেন বলে জানিয়েছে সূত্রটি।

    এখন পর্যন্ত প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান, মৎস্য ও পশুসম্পদ, নৌ পরিবহন, প্রাথমিক ও গণশিক্ষা, পানি সম্পদ, সংস্কৃতি, শ্রম ও কর্মসংস্থান, দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা এবং ত্রাণ, বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন এবং ধর্মীয় বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের পূর্ণমন্ত্রী নেই।

    এছাড়া, স্বরাষ্ট্র, বস্ত্র ও পাট, ভূমি, গৃহায়ন ও গণপূর্ত, খাদ্য, বাণিজ্য, কৃষি, মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক বিষয়, রেলওয়ে ও আইন মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রীর জায়গা ফাঁকা রয়েছে।

    একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিজয়ী হয়ে মন্ত্রীসভা গঠন করে চমক দেখায় ক্ষমতাসীনরা। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ ৪৬ জনের মন্ত্রিসভায় ৩১ জনই নতুন মুখ। স্থান হারান আওয়ামী লীগের সিনিয়র নেতা আমির হোসেন আমু, তোফায়েল আহমেদ, মতিয়া চৌধুরী, মোহাম্মদ নাসিম, নুরুল ইসলাম নাহিদ, ইঞ্জিনিয়ার খন্দকার মোশাররফ হোসেন, আসাদুজ্জামান নুর ও মোফাজ্জেল হোসেন চৌধুরী মায়ার মতো হেভিওয়েট নেতারা।

    বাদ পড়েন দুই মেয়াদে মন্ত্রীসভায় থাকা মহাজোটের শরীক দলের নেতা রাশেদ খান মেনন, আনোয়ার হোসেন মঞ্জু ও হাসানুল হক ইনুসহ অন্যরা।

    নতুন মন্ত্রীসভা গঠনের ৫ মাসের মাথায় ১৯ মে প্রথমবারের মতো পরিবর্তন আনা হয়। স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী তাজুল ইসলামকে শুধু স্থানীয় সরকারের মন্ত্রী করা হয়, স্বপ্ন ভট্টাচার্য্য হন পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় প্রতিমন্ত্রী।

    আর ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্য প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে থাকা মন্ত্রী মোস্তফা জব্বারকে শুধু ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী করা হয়। আর জুনাইদ আহমেদ পলককে রাখা হয় তথ্য ও প্রযুক্তিমন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রীর দায়িত্বে। এছাড়া স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী মুরাদ হাসানকে তথ্য মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী করা হয়।

    বিষয়:
    মন্ত্রীসভা, আওয়ামী লীগ

    সংশ্লিষ্ট সংবাদ: মন্ত্রীসভা, আওয়ামী লীগ

    ১৭ মে, ২০১৯
    আস্থা ও বিশ্বাস ধরে রেখে উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখার আহ্বান
    ১১ জুন, ২০১৯
    আমরা সংসদের ভিতরে এবং বাইরেও শক্তিশালী, দায়িত্বশীল বিরোধীদল চাই: ওবায়দুল
    ২৩ জুন, ২০১৯
    প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে টুঙ্গিপাড়ায় কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের শ্রদ্ধা
    ২৪ জুলাই, ২০১৯
    বান্দরবানে আওয়ামী লীগ নেতাকে জবাই করে হত্যা
    ১ আগস্ট, ২০১৯
    দেশরত্ন শেখ হাসিনার নির্দেশ পরিচ্ছন্ন ডেঙ্গু মুক্ত বাংলাদেশ : জননেতা মঞ্জুরুল আলম মোহন
    সর্বশেষ সংবাদ
    1. নন্দীগ্রামে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও ভোটকেন্দ্রে যাবার পাঁচটি রাস্তার বেহাল দশা; ভোগান্তিতে এলাকাবাসী
    2. রাণীনগরে বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যু
    3. পার্বতীপুর সৈয়দপুর মহাসড়কে দুর্ঘটনায় নিহত ১
    4. বগুড়া খ্রীষ্টিয় মন্ডলীর সান্ডেস্কুল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত
    5. আত্রাইয়ে বিশ্ব শিক্ষক দিবস পালন
    6. ২৯ বিজিবি’র ৪৫তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী কেক কেটে পালিত
    7. বগুড়ায় ডাব্লিউডিডিএফ এর উদ্যোগে স্বাবলম্বীকরণ উপকরণ বিতরণ
    সর্বশেষ সংবাদ
    নন্দীগ্রামে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও ভোটকেন্দ্রে যাবার পাঁচটি রাস্তার বেহাল দশা; ভোগান্তিতে এলাকাবাসী

    নন্দীগ্রামে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও ভোটকেন্দ্রে যাবার পাঁচটি রাস্তার বেহাল দশা; ভোগান্তিতে এলাকাবাসী

    রাণীনগরে বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যু

    রাণীনগরে বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যু

    পার্বতীপুর সৈয়দপুর মহাসড়কে দুর্ঘটনায় নিহত ১

    পার্বতীপুর সৈয়দপুর মহাসড়কে দুর্ঘটনায় নিহত ১

    বগুড়া খ্রীষ্টিয় মন্ডলীর সান্ডেস্কুল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

    বগুড়া খ্রীষ্টিয় মন্ডলীর সান্ডেস্কুল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

    আত্রাইয়ে বিশ্ব শিক্ষক দিবস পালন

    আত্রাইয়ে বিশ্ব শিক্ষক দিবস পালন

    ২৯ বিজিবি’র ৪৫তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী কেক কেটে পালিত

    ২৯ বিজিবি’র ৪৫তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী কেক কেটে পালিত

    বগুড়ায় ডাব্লিউডিডিএফ এর উদ্যোগে
স্বাবলম্বীকরণ উপকরণ বিতরণ

    বগুড়ায় ডাব্লিউডিডিএফ এর উদ্যোগে স্বাবলম্বীকরণ উপকরণ বিতরণ

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫