Journalbd24.com

সোমবার, ২২ ডিসেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ময়মনসিংহে হিন্দু যুবককে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় গ্রেফতার ১০   কোন নির্দিষ্ট দলের সঙ্গে নয় রাশিয়ার সম্পর্ক বাংলাদেশ সরকার ও জনগণের সঙ্গে- রুশ রাষ্ট্রদূত   উত্তর জাপানে ৬.৭ মাত্রার ভূমিকম্প, সুনামি সতর্কতা   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • চাঁপাইনবাবগঞ্জ-ঢাকা রুটে ‘বনলতা এক্সপ্রেস’ চালু ২৫ জুলাই
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৫ জুলাই, ২০১৯ ১৫:৫৪
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৫ জুলাই, ২০১৯ ১৫:৫৪

    আরো খবর

    ময়মনসিংহে হিন্দু যুবককে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় গ্রেফতার ১০
    ওসমান হাদির জানাজা-দাফন শৃঙ্খলভাবে সম্পন্ন হওয়ায় ডিএমপির কৃতজ্ঞতা
    হাদির জানাজায় জনস্রোত
    ঢাকায় শহীদ ওসমান হাদির মরদেহ
    ওসমান হাদি মারা গেছেন

    চাঁপাইনবাবগঞ্জ-ঢাকা রুটে ‘বনলতা এক্সপ্রেস’ চালু ২৫ জুলাই

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৫ জুলাই, ২০১৯ ১৫:৫৪
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৫ জুলাই, ২০১৯ ১৫:৫৪

    চাঁপাইনবাবগঞ্জ-ঢাকা রুটে ‘বনলতা এক্সপ্রেস’ চালু ২৫ জুলাই

    রেলপথ মন্ত্রী অ্যাডভোকেট নুরুল ইসলাম সুজন বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী আগামী ২৫ জুলাই থেকে চাঁপাইনবাবগঞ্জ-ঢাকা রুটে বনলতা আন্তঃনগর ট্রেন চালু হচ্ছে। তিনি বলেন, বর্তমানে রাজশাহী-ঢাকা রুটে চলাচলকারী বিরতিহীন বনলতা এক্সপ্রেসকে চাঁপাইনবাবগঞ্জ পর্যন্ত সম্প্রসারণ করা হবে। এজন্য চাঁপাইনবাবগঞ্জ রেলস্টেশন ভবনের আধুনিকায়নের কাজ চলছে। 

    আজ শুক্রবার দুপুরে চাঁপাইনবাবগঞ্জ রেলওয়ে স্টেশন পরিদর্শনকালে স্থানীয় আওয়ামী লীগ আয়োজিত এক সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। 

    সমাবেশে রেলপথ মন্ত্রী নুরুল ইসলাম সুজন আরো বলেন, রেল মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব নেওয়ার পরই তিনি চাঁপাইনবাবগঞ্জ-ঢাকা রুটে আন্তঃনগর ট্রেন চালু করতে রেলের পশ্চিমাঞ্চলের জিএমকে নির্দেশ দেন। অবশেষে সব প্রক্রিয়া শেষ করে আগামী ২৫ জলাই থেকে চাঁপাইনবাবগঞ্জবাসীর প্রাণের এই দাবি বাস্তবায়ন করা হচ্ছে।

    তিনি বলেন, বর্তমানে রাজশাহী-ঢাকা রুটে চলাচলকারী বিরতিহীন বনলতা এক্সপ্রেস চাঁপাইনবাবগঞ্জ পর্যন্ত সম্প্রসারিত করা হবে। চাঁপাইনবাবগঞ্জ থেকে ছেড়ে এই ট্রেনটি শুধু রাজশাহী রেলস্টেশনে যাত্রাবিরতি করবে। চাঁপাইনবাবগঞ্জের জন্য একটি শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত বগি ও দুটি শোভন বগির ২৭৬টি আসন বরাদ্দ থাকবে। বাকি ৫০০ আসন রাজশাহীর জন্যে বরাদ্দ থাকবে।

    তিনি আরো বলেন, আন্তঃনগর ট্রেন চালুর জন্যই চাঁপাইনবাবগঞ্জ রেল স্টেশনে নতুন প্লাটফর্ম, আরেকটি রেল লাইন, ওয়াসপিট ও ওয়াটার সেড নির্মাণ করা হচ্ছে।

    চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি শরিফুল ইসলামের সভাপতিত্বে সমাবেশে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল ওদুদ, নারী সংসদ সদস্য ফেরদৌসি ইসলাম জেসি, সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট নজরুল ইসলাম, জেলা যুবলীগের সভাপতি সামিউল হক লিটন, জেলা কৃষকলীগের সাধারণ সম্পাদক মসফিকুর রহমান টিটো প্রমুখ।

    এর আগে সকালে চাঁপাইনবাবগঞ্জ সফরের শুরুতেই রেলমন্ত্রী অ্যাডভোকেট নুরুল ইসলাম সুজন সোনামসজিদ স্থলবন্দর পরিদর্শন করেন। সেখানে তিনি গণমাধ্যমকর্মীদের জানান, সারা দেশকে রেল নেটওয়ার্কের আওতায় আনতে কাজ করছে সরকার। যেসব এলাকায় রেললাইন নেই, সেইসব এলাকায় নতুন করে রেললাইন নির্মাণ করা হচ্ছে। 

    চাঁপাইনবাবগঞ্জ-রাজশাহী-ঢাকা রেলপথকে ডাবল লাইনে রুপান্তরের ব্যাপারে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, রেলের গতি বাড়াতে পর্যায়ক্রমে দেশের সব রেললাইনই ডাবল লাইনে রুপান্তর করা হবে।

    প্রধানমন্ত্রীর প্রতিশ্রুত সোনামসজিদ স্থলবন্দর পর্যন্ত রেললাইন সম্প্রসারণের বিষয়ে তিনি বলেন, ভারতের সঙ্গে আলোচনা করে এ ব্যাপারে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। এসময় চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ আসনের সংসদ সদস্য ডা. সামিল উদ্দিন আহমেদ শিমুল, রাজশাহীর নারী সংসদ সদস্য আদিবা আঞ্জুম মিতা, পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ের ব্যবস্থাপক (জিএম) শহিদুল ইসলাম, সাবেক ছাত্রলীগ নেতা রবিউল ইসলাম বুদু, শিবগঞ্জ উপজেলা চেয়ারম্যান নজরম্নল ইসলমাম তার সঙ্গে ছিলেন।   

    বিষয়:
    চাঁপাইনবাবগঞ্জ, ঢাকা,বনলতা এক্সপ্রেস, রেলমন্ত্রী

    সংশ্লিষ্ট সংবাদ: চাঁপাইনবাবগঞ্জ, ঢাকা,বনলতা এক্সপ্রেস, রেলমন্ত্রী

    ৩১ মে, ২০১৯
    ট্রেনের শিডিউল বিপর্যয়ের কারনে রেলমন্ত্রীর দুঃখ প্রকাশ
    ২৬ জুন, ২০১৯
    ট্রেন দুর্ঘটনায় আহতদের খোঁজ নিতে হাসপাতালে গেলেন রেলমন্ত্রী
    সর্বশেষ সংবাদ
    1. কোন নির্দিষ্ট দলের সঙ্গে নয় রাশিয়ার সম্পর্ক বাংলাদেশ সরকার ও জনগণের সঙ্গে- রুশ রাষ্ট্রদূত
    2. ৩৮ কোটি টাকার খেলাপি ঋণ: কলব্যাক নোটিশের মেয়াদ শেষেও টাকা পরিশোধ করেনি আফাকু
    3. দেখা নেই সূর্যের, আত্রাইয়ে বেড়েছে শীতের তীব্রতা
    4. শাজাহানপুরে ট্রাকের নিচে মোটরসাইকেল : নিহত ১
    5. সৈয়দপুরে ইন্টারন্যাশনাল স্কুলে অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত
    6. ৩৮ কোটি টাকার খেলাপি ঋণ: কলব্যাক নোটিশের মেয়াদ শেষেও টাকা পরিশোধ করেনি আফাকু
    7. বগুড়া সদর উপজেলা ছাত্রদলের ১০১ সদস্য বিশিষ্ট আহ্বায়ক কমিটি গঠন 
    সর্বশেষ সংবাদ
    কোন নির্দিষ্ট দলের সঙ্গে নয় রাশিয়ার সম্পর্ক বাংলাদেশ সরকার ও জনগণের সঙ্গে- রুশ রাষ্ট্রদূত

    কোন নির্দিষ্ট দলের সঙ্গে নয় রাশিয়ার সম্পর্ক বাংলাদেশ সরকার ও জনগণের সঙ্গে- রুশ রাষ্ট্রদূত

    ৩৮ কোটি টাকার খেলাপি ঋণ: কলব্যাক নোটিশের মেয়াদ শেষেও টাকা পরিশোধ করেনি আফাকু

    ৩৮ কোটি টাকার খেলাপি ঋণ: কলব্যাক নোটিশের মেয়াদ শেষেও টাকা পরিশোধ করেনি আফাকু

    দেখা নেই সূর্যের, আত্রাইয়ে বেড়েছে শীতের তীব্রতা

    দেখা নেই সূর্যের, আত্রাইয়ে বেড়েছে শীতের তীব্রতা

    শাজাহানপুরে ট্রাকের নিচে মোটরসাইকেল : নিহত ১

    শাজাহানপুরে ট্রাকের নিচে মোটরসাইকেল : নিহত ১

    সৈয়দপুরে ইন্টারন্যাশনাল স্কুলে অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত

    সৈয়দপুরে ইন্টারন্যাশনাল স্কুলে অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত

    ৩৮ কোটি টাকার খেলাপি ঋণ: কলব্যাক নোটিশের মেয়াদ শেষেও টাকা পরিশোধ করেনি আফাকু

    ৩৮ কোটি টাকার খেলাপি ঋণ: কলব্যাক নোটিশের মেয়াদ শেষেও টাকা পরিশোধ করেনি আফাকু

    বগুড়া সদর উপজেলা ছাত্রদলের ১০১
সদস্য বিশিষ্ট আহ্বায়ক কমিটি গঠন 

    বগুড়া সদর উপজেলা ছাত্রদলের ১০১ সদস্য বিশিষ্ট আহ্বায়ক কমিটি গঠন 

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫