Journalbd24.com

বুধবার, ৫ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নভেম্বরের মধ্যেই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান, আশা সালাহউদ্দিনের   নোয়াখালী ট্রাক চাপায় কলেজ শিক্ষার্থীসহ নিহত ৬, সেই ট্রাক চালক আটক   সুদানে সাধারণ মানুষের ওপর ড্রোন হামলা, নারী-শিশুসহ নিহত ৪০   ক্যারিয়ারে প্রথমবার ৫ উইকেট রিশাদের   বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • ডেঙ্গু নিয়ন্ত্রণে সর্বোচ্চ আন্তরিক সরকার, সুস্থ হয়েছেন ৯৪ শতাংশ ডেঙ্গু রোগী
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৪ সেপ্টেম্বর, ২০১৯ ১৪:১৮
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৪ সেপ্টেম্বর, ২০১৯ ১৪:১৮

    আরো খবর

    নভেম্বরের মধ্যেই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান, আশা সালাহউদ্দিনের
    ভয়াবহ আগুনে পুড়ছে কার্গো ভিলেজ, ৫ ঘণ্টায়ও নেভেনি
    আজ বিজয়া দশমী, দেবী বিসর্জন
    ১৪ জেলায় ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস
    ফরিদা পারভীনের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক

    ডেঙ্গু নিয়ন্ত্রণে সর্বোচ্চ আন্তরিক সরকার, সুস্থ হয়েছেন ৯৪ শতাংশ ডেঙ্গু রোগী

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৪ সেপ্টেম্বর, ২০১৯ ১৪:১৮
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৪ সেপ্টেম্বর, ২০১৯ ১৪:১৮

    ডেঙ্গু নিয়ন্ত্রণে সর্বোচ্চ আন্তরিক সরকার, সুস্থ হয়েছেন ৯৪ শতাংশ ডেঙ্গু রোগী

    ডেঙ্গু নিয়ে বিরোধী দলীয় নেতারা ও ব্যক্তিবর্গ আতঙ্ক ছড়ালেও তা শুরুর তুলনায় নিয়ন্ত্রিত অবস্থায় রয়েছে। শুধু তাই না সরকার ডেঙ্গু সমস্যা সমাধানে ইতিমধ্যে নানা পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে। এর ফলে সমস্যা সমাধানে কাজ করে যাচ্ছে সকলেই। স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্য মতে, এ পর্যন্ত সারা দেশে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়েছেন ৭১ হাজার ৯৭ জন। তাদের মধ্যে হাসপাতালে থেকে চিকিৎসা নিয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৯৪ শতাংশ রোগী। যারা সকলেই সুস্থ।

    ডেঙ্গু প্রতিরোধে একদিকে যেমন সরকারের যাবতীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে তেমনি বর্তমান সময়ে সর্বস্তরের মানুষও সচেতন ভূমিকা পালন করছে। সূত্র বলছে, ডেঙ্গু সমস্যা সমাধানে সংকটের শুরুতেই সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালগুলোতে মনিটরিং সেল গঠন, ডেঙ্গু কর্নার স্থাপন, গরীব রোগীদের জন্য বিনামূল্যে চেকআপ ও চিকিৎসা সেবা দেওয়ার ব্যবস্থা করা হয়েছে। এসব সুবিধা অব্যাহত থাকবে বলেও জানা গেছে। এমনকি ডেঙ্গু সমস্যা যেন প্রকট আকার ধারণ করতে না পারে তাই সারা বছর সচেতনতামূলক কার্যক্রম চালানো হবে। বিশেষ করে মৌসুম শুরু হওয়ার দুই মাস আগে থেকে মেডিকেল কলেজের আশপাশের এলাকাগুলোতে মাইকিং করে সপ্তাহে অন্তত একদিন করে জানানো হয়, যেন মানুষ বদ্ধ জায়গায় পানি জমিয়ে না রাখে। মশার ওষুধ ছিটিয়ে দেওয়া, অন্তত নিজ-নিজ বাসা-বাড়ি যেন পরিষ্কার রাখাসহ সারা বছরই এ ধরণের সচেতনতামূলক কার্যক্রম অব্যাহত রাখবে সরকার।

    চিকিৎসকরা বলছেন, ডেঙ্গু পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সরকারের পদক্ষেপের ঘাটতি ছিলো না। কিন্তু ডেঙ্গুর প্রতিরোধে সবচেয়ে বড় ভূমিকা পালন করতে পারে সাধারণ মানুষ। কেননা, বাড়ির আশেপাশে জমে থাকা পানি থেকেই ডেঙ্গুর প্রাদুর্ভাব ঘটে। তাই ডেঙ্গু নিয়ে গণসচেতনতা তৈরি করা হলে এবং নিজ থেকেই যদি সকলে একটু সচেতন হয় তবে ডেঙ্গু রোগের প্রকোপ নিয়ে যে আতংক তৈরি হয়েছে তা দূর করা যাবে।

    সরকারের পদক্ষেপ ও ডেঙ্গু সমস্যা সমাধানে সরকারের আন্তরিকতার কথা জানিয়ে সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলছেন, ডেঙ্গু পরিস্থিতি মোকাবিলায় সরকারের কোনো প্রতিষ্ঠানের অবহেলার নজির নেই।  সমন্বিত ও সর্বাত্মক চেষ্টা অব্যাহত আছে জানিয়ে তিনি আরো বলেন, প্রধানমন্ত্রী নিজে পরিস্থিতির তদারকি করছেন।

    তিনি বলেন, ডেঙ্গু প্রতিরোধে এডিস মশা নিয়ন্ত্রণে প্রথম দিকে প্রক্রিয়া ধীরগতি হলেও বর্তমানে সরকারের সর্বাত্মক চেষ্টা অব্যাহত রয়েছে। এক মুহূর্তের জন্যও ডেঙ্গু নিয়ন্ত্রণে সরকারের কোনো শাখা প্রতিষ্ঠানের শৈথিল্য প্রকাশ প্রদর্শনের নজির নাই।

    সংশ্লিষ্টরা বলছেন, সরকারের কঠোর তদারকির কারণেই ডেঙ্গু সমস্যা নিয়ন্ত্রণের পথে।

    খবর: বাংলা নিউজ ব্যাংক

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. নোয়াখালী ট্রাক চাপায় কলেজ শিক্ষার্থীসহ নিহত ৬, সেই ট্রাক চালক আটক
    2. শাজাহানপুরে আমরুলে হা-ডু-ডু টুর্নামেন্টের উদ্বোধন
    3. আদমদীঘির কাঞ্চনপুর হাই স্কুলের প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ
    4. বগুড়া-৩ আসনে মহিত তালুকদারকে মনোনয়ন দেওয়ায় উজ্জীবিত নেতা-কর্মীরা
    5. কাহালুতে জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী ডক্টর মোস্তফা ফয়সাল পারভেজের হুইল চেয়ার প্রদান
    6. আদমদীঘিতে শশ্মানে ব্যবহৃত জলাশয় জবর দখলের অভিযোগ
    7. আদমদীঘিতে সামাজিক প্রতিরোধ ও পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান
    সর্বশেষ সংবাদ
      নোয়াখালী ট্রাক চাপায় কলেজ শিক্ষার্থীসহ নিহত ৬, সেই ট্রাক চালক আটক

    নোয়াখালী ট্রাক চাপায় কলেজ শিক্ষার্থীসহ নিহত ৬, সেই ট্রাক চালক আটক

    শাজাহানপুরে আমরুলে হা-ডু-ডু টুর্নামেন্টের উদ্বোধন

    শাজাহানপুরে আমরুলে হা-ডু-ডু টুর্নামেন্টের উদ্বোধন

    আদমদীঘির কাঞ্চনপুর হাই স্কুলের প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

    আদমদীঘির কাঞ্চনপুর হাই স্কুলের প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

    বগুড়া-৩ আসনে মহিত তালুকদারকে মনোনয়ন দেওয়ায় উজ্জীবিত নেতা-কর্মীরা

    বগুড়া-৩ আসনে মহিত তালুকদারকে মনোনয়ন দেওয়ায় উজ্জীবিত নেতা-কর্মীরা

    কাহালুতে জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী
ডক্টর মোস্তফা ফয়সাল পারভেজের হুইল চেয়ার প্রদান

    কাহালুতে জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী ডক্টর মোস্তফা ফয়সাল পারভেজের হুইল চেয়ার প্রদান

    আদমদীঘিতে শশ্মানে ব্যবহৃত জলাশয় জবর দখলের অভিযোগ

    আদমদীঘিতে শশ্মানে ব্যবহৃত জলাশয় জবর দখলের অভিযোগ

    আদমদীঘিতে সামাজিক প্রতিরোধ ও পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান

    আদমদীঘিতে সামাজিক প্রতিরোধ ও পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫