বুমারস ক্যাফে ভেজাল মসলায় রকমারি খাবার

রাজধানী ধানমন্ডির ‘বুমারস ক্যাফে’ একটি নামিদামি আধুনিক মানের রেস্টুরেন্ট। অথচ প্রতিষ্ঠানটির রান্নাঘর নোংরা ও অস্বাস্থ্যকর। আর ভেজাল মসলায় তৈরি হচ্ছে রকমারি সব খাবার। ফ্রিজে কাঁচা মাংসের সঙ্গে রাখা রান্না করা মাংস।সোমবার ধানমন্ডি সাত মসজিদ রোডে অবস্থিত ওই রেস্টুরেন্টে অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযানের সময় রেস্টুরেন্টটিতে এমন দৃশ্য সচোখে দেখেন বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ (বিএফএসএ)-এর নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এস এম শান্তুনু চৌধুরী। এসব অপরাধে বুমারস ক্যাফেকে তিন লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শান্তুনু জানান, ধানমন্ডির বুমারস ক্যাফে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। এ সময় তাদের রান্নাঘরে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ পাওয়া যায়। রান্না করা খাবারের সঙ্গেই কাঁচা মাংস রেফ্রিজারেটরে রাখা হয়। যা স্বাস্থ্যের জন্য মারাত্মক ক্ষতিকর। এছাড়া লেবেলবিহীন মসলার প্যাকেট পাওয়া যায়
যা দিয়ে রান্না করা হচ্ছে। এ সব অপরাধে বুমারস ক্যাফেকে তিন লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।একই সঙ্গে প্রতিষ্ঠানকে ভবিষ্যতে নিরাপদ খাদ্যবিরোধী কার্য থেকে বিরত থাকার জন্য নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।