Journalbd24.com

বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ১৪ জেলায় ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস   জাদুকাটার ১১০ কোটি টাকার বালি পাথর সরানোর আয়োজন   ইসরায়েলি হামলার মুখে গাজা শহর ছাড়ছেন হাজার হাজার ফিলিস্তিনি   দুই জয়েও কাটেনি ঝুঁকি, বাংলাদেশ এখন তাকিয়ে শ্রীলঙ্কার দিকে   সংগীতশিল্পী ফরিদা পারভীন মারা গেছেন   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • জীবন মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে খোকা
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১ নভেম্বর, ২০১৯ ১৬:৫০
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১ নভেম্বর, ২০১৯ ১৬:৫০

    আরো খবর

    ১৪ জেলায় ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস
    ফরিদা পারভীনের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক
    আমরা কোথাও মিছিল করব না, সিজদায় শুকরিয়া আদায় করব
    পরাজিত হলেও নির্বাচনী ইশতেহার পূরণের অঙ্গীকার আবিদের
    জীবন দিয়ে লড়ে যেতে হবে, একটু বিশ্রাম নিয়ে নেন: মেঘমল্লার বসু

    জীবন মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে খোকা

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১ নভেম্বর, ২০১৯ ১৬:৫০
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১ নভেম্বর, ২০১৯ ১৬:৫০

    জীবন মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে খোকা

    অবিভক্ত ঢাকা সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র ও বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান সাদেক হোসেন খোকা এখন জীবন মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে। তার শারিরীক অবস্থার আরো অবনতি হয়েছে।

    নিউইয়র্কের ম্যানহাটনের মেমোরিয়াল স্লোন ক্যাটারিং ক্যানসার সেন্টারে চিকিৎসাধীন খোকার শারীরিক অবস্থা পরিবর্তনের আশা ছেড়ে দিয়েছেন চিকিৎসকেরা। তাঁরা খোকার সব চিকিৎসা বন্ধ করে দিয়েছেন।

    খোকার জীবনের শেষ ইচ্ছা অনুযায়ী অন্তিম সময়ে তাঁকে দেশে নেওয়াও পরিবারের পক্ষে সম্ভব হয়নি। পাসপোর্ট না থাকায় দেশে ফিরতে পারেননি তিনি। পরবর্তী সময়ে কী হবে, এ নিয়ে স্বজনেরা বিভ্রান্তিতে আছেন।

    ক্যানসার চিকিৎসার জন্য ২০১৪ সালের ১৪ মে সপরিবারে নিউইয়র্ক আসেন খোকা। তারপর থেকে চিকিৎসকের পরামর্শ অনুযায়ী নিউইয়র্ক সিটির কুইন্সে থাকছেন তিনি।

    ভিজিট ভিসার নিয়ম অনুযায়ী, ছয় মাস পর পর যাওয়া-আসা করে আমেরিকার ভিসা বৈধ রাখার নিয়ম। ২০১৭ সালে খোকা ও তাঁর স্ত্রী ইসমত হোসেনের পাসপোর্টের মেয়াদ শেষ হয়ে যায়। তাঁরা নিউইয়র্ক কনস্যুলেটে নতুন পাসপোর্টের জন্য আবেদন করেন। পরিবারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, নতুন পাসপোর্ট পাওয়ার ব্যাপারে কনস্যুলেট থেকে কোনো সদুত্তর দেওয়া হয়নি।

    হাসপাতালে খোকার পাশে আগে থেকেই আছেন তাঁর স্ত্রী ইসমত হোসেন, মেয়ে সারিকা সাদেক, ছেলে ইশফাক হোসেন। বাবার সংকটাপন্ন অবস্থার খবর পেয়ে ঢাকা থেকে তাঁর বড় ছেলে ইশরাক হোসেনও নিউইয়র্কে ছুটে এসেছেন।

    বাবার সবশেষ শারীরিক অবস্থা সম্পর্কে ইশরাক হোসেন জানান, পুরো ফুসফুসে ক্যানসার ছড়িয়ে পড়েছে। অক্সিজেন দিয়ে তাঁর বাবাকে বাঁচিয়ে রাখা হয়েছে। লোকজন এলে কাউকে কখনো কখনো তিনি চিনতে পারছেন বলে মনে হচ্ছে। গত কয়েক দিন থেকে তাঁর চোখ দিয়ে অনবরত পানি ঝরছে।

    ইশরাক হোসেন বলেন, ‘বড় হতাশা আর বিভ্রান্তির মধ্যে আছি। আব্বু-আম্মু দুজনেরই পাসপোর্ট নেই। কী করব, তাও বুঝে উঠতে পারছি না।’

    প্রায় তিন সপ্তাহ আগে খোকার শারীরিক অবস্থার অবনতি ঘটলে তাঁকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। ২৮ অক্টোবর তাঁর স্বাস্থ্যের আরও অবনতি ঘটলে তাঁকে আইসিইউতে নেওয়া হয়।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. জাদুকাটার ১১০ কোটি টাকার বালি পাথর সরানোর আয়োজন
    2. দুই জয়েও কাটেনি ঝুঁকি, বাংলাদেশ এখন তাকিয়ে শ্রীলঙ্কার দিকে
    3. ইসরায়েলি হামলার মুখে গাজা শহর ছাড়ছেন হাজার হাজার ফিলিস্তিনি
    4. বগুড়ায় ট্রাকের ধাক্কায় মা-মেয়ে নিহত
    5. বগুড়ায় প্রবাসীর স্ত্রী ও ছেলেকে কুপিয়ে হত্যা, স্বর্ণ ও নগদ অর্থ লুট
    6. বগুড়া চকসূত্রাপুরে আবারো পুলিশ ও সেনাবাহিনীর সাঁড়াশি অভিযান: বিপুল পরিমাণ মাদকদ্রব্য উদ্ধার
    7. নন্দীগ্রামে উপজেলা আইন শৃঙ্খলা কমিটির সভা ও দুর্গাপূজার প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত
    সর্বশেষ সংবাদ
    জাদুকাটার ১১০ কোটি টাকার বালি পাথর সরানোর আয়োজন

    জাদুকাটার ১১০ কোটি টাকার বালি পাথর সরানোর আয়োজন

    দুই জয়েও কাটেনি ঝুঁকি, বাংলাদেশ এখন তাকিয়ে শ্রীলঙ্কার দিকে

    দুই জয়েও কাটেনি ঝুঁকি, বাংলাদেশ এখন তাকিয়ে শ্রীলঙ্কার দিকে

    ইসরায়েলি হামলার মুখে গাজা শহর ছাড়ছেন হাজার হাজার ফিলিস্তিনি

    ইসরায়েলি হামলার মুখে গাজা শহর ছাড়ছেন হাজার হাজার ফিলিস্তিনি

    বগুড়ায় ট্রাকের ধাক্কায়
মা-মেয়ে নিহত

    বগুড়ায় ট্রাকের ধাক্কায় মা-মেয়ে নিহত

    বগুড়ায় প্রবাসীর স্ত্রী ও ছেলেকে
কুপিয়ে হত্যা, স্বর্ণ ও নগদ অর্থ লুট

    বগুড়ায় প্রবাসীর স্ত্রী ও ছেলেকে কুপিয়ে হত্যা, স্বর্ণ ও নগদ অর্থ লুট

    বগুড়া চকসূত্রাপুরে আবারো পুলিশ ও সেনাবাহিনীর সাঁড়াশি অভিযান: বিপুল পরিমাণ মাদকদ্রব্য উদ্ধার

    বগুড়া চকসূত্রাপুরে আবারো পুলিশ ও সেনাবাহিনীর সাঁড়াশি অভিযান: বিপুল পরিমাণ মাদকদ্রব্য উদ্ধার

    নন্দীগ্রামে উপজেলা আইন শৃঙ্খলা কমিটির সভা ও দুর্গাপূজার প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত

    নন্দীগ্রামে উপজেলা আইন শৃঙ্খলা কমিটির সভা ও দুর্গাপূজার প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫