Journalbd24.com

সোমবার, ২২ ডিসেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ময়মনসিংহে হিন্দু যুবককে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় গ্রেফতার ১০   কোন নির্দিষ্ট দলের সঙ্গে নয় রাশিয়ার সম্পর্ক বাংলাদেশ সরকার ও জনগণের সঙ্গে- রুশ রাষ্ট্রদূত   উত্তর জাপানে ৬.৭ মাত্রার ভূমিকম্প, সুনামি সতর্কতা   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • প্রতারণা মামলায় রাজস্ব কর্মকর্তা মনিরুজ্জামানের কারাদণ্ড
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১২ নভেম্বর, ২০১৯ ১৫:২৯
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১২ নভেম্বর, ২০১৯ ১৫:২৯

    আরো খবর

    ময়মনসিংহে হিন্দু যুবককে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় গ্রেফতার ১০
    ওসমান হাদির জানাজা-দাফন শৃঙ্খলভাবে সম্পন্ন হওয়ায় ডিএমপির কৃতজ্ঞতা
    হাদির জানাজায় জনস্রোত
    ঢাকায় শহীদ ওসমান হাদির মরদেহ
    ওসমান হাদি মারা গেছেন

    প্রতারণা মামলায় রাজস্ব কর্মকর্তা মনিরুজ্জামানের কারাদণ্ড

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১২ নভেম্বর, ২০১৯ ১৫:২৯
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১২ নভেম্বর, ২০১৯ ১৫:২৯

    প্রতারণা মামলায় রাজস্ব কর্মকর্তা মনিরুজ্জামানের কারাদণ্ড

    শুল্ক, আবগারী ও ভ্যাট কমিশনারেট ঢাকার (পশ্চিম) সাবেক রাজস্ব কর্মকর্তা মনিরুজ্জামানকে সাত বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত।

    মুক্তিযোদ্ধার সন্তান না হয়েও প্রতারণার মাধ্যমে মুক্তিযোদ্ধা সন্তান কোটায় চাকরি নেওয়ার অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় আজ মঙ্গলবার ঢাকার বিশেষ জজ আদালত-৭ এর বিচারক শহিদুল ইসলাম এ রায় ঘোষণা করেন।

    দণ্ডপ্রাপ্ত মনিরুজ্জামান মানিকগঞ্জ জেলার সাটুরিয়া থানার তেবাড়ীয়া গ্রামের মো. আব্দুস সামাদের ছেলে। রায় ঘোষণার সময় মনিরুজ্জামান পলাতক থাকায় তাঁর বিরুদ্ধে সাজা পরোয়ানা জারি করেন আদালত।

    বিচারক রায়ে উল্লেখ করেন, আসামি মনিরুজ্জামান মুক্তিযোদ্ধার সন্তান না হয়েও প্রকৃত মুক্তিযোদ্ধা আব্দুস সামাদের ঠিকানা ব্যবহার করেন। প্রতারণামূলকভাবে জাল-জালিয়াতির আশ্রয় গ্রহণে দেশের সূর্য সন্তান মুক্তিযোদ্ধার সন্তান হিসেবে মিথ্যা পরিচয়ে মুক্তিযোদ্ধাদেরর জন্য সরকার প্রদত্ত স্বীকৃতি, কোটা ও সুবিধা ভোগ করেছেন। যাঁদের ত্যাগের বিনিময়ে এদেশ স্বাধীন হয়েছে সেই মুক্তিযোদ্ধাদের আত্মত্যাগকে অপব্যবহার তথা অপমান করেছেন। আসামির এহেন অপকর্মের কারণে প্রকৃত মুক্তিযোদ্ধার পরিচয়, স্বীকৃতি ও সুবিধাদি হুমকির সম্মুখীন হয়েছে। ফলে আসামি কোনো অনুকল্প পেতে পারে না।

    রায়ে আদালত আরও উল্লেখ করেন, দেশের অন্যদের জন্যও এই রায় বার্তা হিসেবে কাজ করবে। আসামি মুক্তিযোদ্ধা সন্তান না হয়েও প্রতারণার আশ্রয় গ্রহণে জাল-জালিয়াতির মাধ্যমে কাগজপত্র সৃষ্টি ও তা ব্যবহার করে মুক্তিযোদ্ধা সন্তান কোটায় চাকরি নিয়েছে। দুর্নীতি দমন কমিশন আইন ২০০৪ এর তফসিলভুক্ত অপরাধ পেনাল কোডের ৪২০/৪৬৮ ও ৪৭১ ধারার অভিযোগ সন্দেহাতীতভাবে প্রমাণিত হওয়ায় আসামির অপরাধের প্রকৃত ও ফলাফল বিবেচনায় তাকে সর্বোচ্চ শাস্তি প্রদান যুক্তিযুক্ত মনে করি।

    দুদকের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) রেজা বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, মুক্তিযোদ্ধার সন্তান না হয়েও প্রতারণার মাধ্যমে মুক্তিযোদ্ধার সন্তান কোটায় চাকরি নেওয়ার অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় শুল্ক, আবগারী ও ভ্যাট কমিশনারেট ঢাকার (পশ্চিম) সাবেক রজস্ব কর্মকর্তা মনিরুজ্জামানকে পেনাল কোডের তিন ধারায় ১৬ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। তবে তিন ধারার সাজা একসঙ্গে চলবে বিধায় তাকে সাত বছর কারাভোগ করতে হবে। 

    ২০১৪ সালের ১১ মে সহকারী রাজস্ব কর্মকর্তা পদে চাকরি পান আসামি মনিরুজ্জামান। এ সংক্রান্ত অভিযোগ দুদকের কাছে এলে ২০১৪ সালের ১৩ জুলাই অনুসন্ধানের সিদ্ধান্ত নেয় কমিশন। দুদকের উপপরিচালক এস এম গোলাম মাওলা সিদ্দিকী অনুসন্ধানে অভিযোগের সত্যতা পাওয়ায় ২০১৫ সালের জানুয়ারি মাসে রমনা থানায় মামলাটি দায়ের করা হয়। ২০১৬ সালে মামলাটিতে চার্জশিট দাখিল হয়। ওই বছরই আসামির বিরুদ্ধে চার্জগঠন করেন আদালত।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. কোন নির্দিষ্ট দলের সঙ্গে নয় রাশিয়ার সম্পর্ক বাংলাদেশ সরকার ও জনগণের সঙ্গে- রুশ রাষ্ট্রদূত
    2. ৩৮ কোটি টাকার খেলাপি ঋণ: কলব্যাক নোটিশের মেয়াদ শেষেও টাকা পরিশোধ করেনি আফাকু
    3. দেখা নেই সূর্যের, আত্রাইয়ে বেড়েছে শীতের তীব্রতা
    4. শাজাহানপুরে ট্রাকের নিচে মোটরসাইকেল : নিহত ১
    5. সৈয়দপুরে ইন্টারন্যাশনাল স্কুলে অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত
    6. ৩৮ কোটি টাকার খেলাপি ঋণ: কলব্যাক নোটিশের মেয়াদ শেষেও টাকা পরিশোধ করেনি আফাকু
    7. বগুড়া সদর উপজেলা ছাত্রদলের ১০১ সদস্য বিশিষ্ট আহ্বায়ক কমিটি গঠন 
    সর্বশেষ সংবাদ
    কোন নির্দিষ্ট দলের সঙ্গে নয় রাশিয়ার সম্পর্ক বাংলাদেশ সরকার ও জনগণের সঙ্গে- রুশ রাষ্ট্রদূত

    কোন নির্দিষ্ট দলের সঙ্গে নয় রাশিয়ার সম্পর্ক বাংলাদেশ সরকার ও জনগণের সঙ্গে- রুশ রাষ্ট্রদূত

    ৩৮ কোটি টাকার খেলাপি ঋণ: কলব্যাক নোটিশের মেয়াদ শেষেও টাকা পরিশোধ করেনি আফাকু

    ৩৮ কোটি টাকার খেলাপি ঋণ: কলব্যাক নোটিশের মেয়াদ শেষেও টাকা পরিশোধ করেনি আফাকু

    দেখা নেই সূর্যের, আত্রাইয়ে বেড়েছে শীতের তীব্রতা

    দেখা নেই সূর্যের, আত্রাইয়ে বেড়েছে শীতের তীব্রতা

    শাজাহানপুরে ট্রাকের নিচে মোটরসাইকেল : নিহত ১

    শাজাহানপুরে ট্রাকের নিচে মোটরসাইকেল : নিহত ১

    সৈয়দপুরে ইন্টারন্যাশনাল স্কুলে অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত

    সৈয়দপুরে ইন্টারন্যাশনাল স্কুলে অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত

    ৩৮ কোটি টাকার খেলাপি ঋণ: কলব্যাক নোটিশের মেয়াদ শেষেও টাকা পরিশোধ করেনি আফাকু

    ৩৮ কোটি টাকার খেলাপি ঋণ: কলব্যাক নোটিশের মেয়াদ শেষেও টাকা পরিশোধ করেনি আফাকু

    বগুড়া সদর উপজেলা ছাত্রদলের ১০১
সদস্য বিশিষ্ট আহ্বায়ক কমিটি গঠন 

    বগুড়া সদর উপজেলা ছাত্রদলের ১০১ সদস্য বিশিষ্ট আহ্বায়ক কমিটি গঠন 

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫