Journalbd24.com

রবিবার, ৭ জুন, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • সারাদেশে কালবৈশাখীর আভাস, সঙ্গে শিলাবৃষ্টি   বগুড়া বাগবাড়িতে শহীদ জিয়ার জীবন ও কর্ম শীর্ষক আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত   ছেলেকে বাঁচাতে ট্রেনের নিচে ঝাঁপ, বাংলাদেশের ভিডিওতে বিশ্বজুড়ে তোলপাড়   টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ   বিদেশি মদ রাখার অভিযোগ, ৫ বছরের সাজা হতে পারে কণ্ঠশিল্পী আসিফের   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   ওয়েবসাইটে ঢুকতে ক্যাপচা পূরণ করছেন, কতটা নিরাপদ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • বাঁশিতে ফুঁ দিলেন প্রধানমন্ত্রী, স্বপ্ন পূরণ হলো পাবনাবাসীর
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ জানুয়ারী, ২০২০ ১৫:২৩
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ জানুয়ারী, ২০২০ ১৫:২৩

    আরো খবর

    সারাদেশে কালবৈশাখীর আভাস, সঙ্গে শিলাবৃষ্টি
    সিটি করপোরেশন হলো বগুড়া
    বাড়লো সব ধরনের জ্বালানি তেলের দাম, মধ্যরাত থেকে কার্যকর
    হাসপাতালে মির্জা আব্বাস
    দেশে কাঙ্ক্ষিত গণতন্ত্রের যাত্রা শুরু : প্রধানমন্ত্রী

    বাঁশিতে ফুঁ দিলেন প্রধানমন্ত্রী, স্বপ্ন পূরণ হলো পাবনাবাসীর

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ জানুয়ারী, ২০২০ ১৫:২৩
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ জানুয়ারী, ২০২০ ১৫:২৩

     বাঁশিতে ফুঁ দিলেন প্রধানমন্ত্রী, স্বপ্ন পূরণ হলো পাবনাবাসীর

    পাবনার সঙ্গে বিভাগীয় শহর রাজশাহীর রেলসংযোগ সৃষ্টির জন্য ‘ঢালারচর এক্সপ্রেস’ নামে নতুন একটি আন্তনগর ট্রেনের যাত্রা শুরু হলো আজ রোববার থেকে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা গণভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে আজ রোববার বেলা সোয়া ১১টায় এ ট্রেনের উদ্বোধন করেছেন।

    দ্বিতীয় ধাপে ট্রেনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের জন্য ঢালারচর স্টেশনে সুধী সমাবেশের আয়োজন করেছিল পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ে বিভাগ। অনুষ্ঠানে পাবনা জেলা প্রশাসক, পুলিশ সুপার, পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ের বিভাগ, রেলওয়ের পাকশী বিভাগীয় কর্মকর্তা, রেল মন্ত্রণালয়ের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা ও স্থানীয় জেলা-উপজেলা পর্যায়ের রাজনৈতিক ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন। এলাকার শতশত মানুষ স্টেশন এলাকায় ভিড় করেন।

    পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ের প্রধান প্রকৌশলী আলফাত্তা মোহম্মদ মাসুদুর রহমান ও পাকশী রেলওয়ে বিভাগীয় ব্যবস্থাপক আসাদুল হক এসব তথ্য জানিয়েছেন। প্রকল্প পরিচালক আসাদুল হক বলেন, প্রথমে এর নির্মাণ ব্যয় ধরা হয়েছিল ৯৮২ কোটি ৮৬ লাখ ৫৭ হাজার টাকা। ২০১৩ সালে প্রথম সংশোধনীতে ব্যয় বাড়ানো হয় ৪৫৩ কোটি ১৬ লাখ ১০ হাজার টাকা। প্রায় ৪৬ শতাংশ ব্যয় বাড়ানোর পর প্রকল্পের মোট ব্যয় দাঁড়ায় এক হাজার ৭৩৭ কোটি দুই লাখ ৬৭ হাজার টাকা।

    এদিকে পাবনা এক্সপ্রেস নাম পরিবর্তন করে ‘ঢালারচর এক্সপ্রেস’ করায় পাবনার সর্বস্তরের মানুষের মধ্যে বিরূপ প্রতিক্রিয়ার সৃষ্টি হয়েছে। তারা দাবি জানিয়েছেন পূর্বের নাম বহাল করার জন্য।

    গত শুক্রবার বিকেলে রেলপথমন্ত্রী নূরুল ইসলামসহ রেলপথ মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তা, পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ে রাজশাহীর কর্মকর্তা এবং পাকশীর বিভাগীয় রেলওয়ের কর্মকর্তারা ঢালারচর রেলস্টেশন এলাকা পরিদর্শন করেন। এখন থেকে ওই এলাকার মানুষ ঢালারচর, বাঁধেরহাট, কাশিনাথপুর এবং চিনাখড়া, তাঁতীবন্দ, দুবলিয়া, রাঘবপুর, পাবনার মানুষরা রাজশাহীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে কম খরচে ট্রেনে যাতায়াতের সুযোগ পাবেন।

    ‘বাংলাদেশ রেলওয়ের ঈশ্বরদী থেকে পাবনা হয়ে ঢালারচর পর্যন্ত নতুন রেললাইন নির্মাণ’ প্রকল্পে মোট ১২টি প্যাকেজে এ প্রকল্প বাস্তবায়ন হয়েছে। অবশেষে নতুন এই রেলপথ চালু হওয়ায় পাবনাবাসীর দীর্ঘদিনের স্বপ্ন পূরণ হলো।

    এ ব্যাপারে রেলওয়ের পাকশী বিভাগীয় ব্যবস্থাপক আসাদুল হক বলেন, নতুন এই ট্রেনটি চালু হওয়ায় এলাকার মানুষজন সহজে ও স্বল্প খরচে বিভাগীয় শহরে বিভিন্ন কাজে যাতায়াত করতে পারবেন।

    ট্রেনটি সকাল ৭.২৫ মিনিটে ঢালারচর থেকে ছেড়ে ১১.১০ মিনিটে রাজশাহী পৌঁছাবে। ফিরতি পথে রাজশাহী থেকে বিকেল ৪.২৫ মিনিটে ছেড়ে রাত ৮.১০ মিনিটে ঢালারচর পৌঁছাবে। এর আগে গত বছরের ১৩ নভেম্বর এই পথে প্রথম পরীক্ষামূলক ট্রেন চলাচল করেছে।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. বগুড়া বাগবাড়িতে শহীদ জিয়ার জীবন ও কর্ম শীর্ষক আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত
    2. বগুড়া বাগবাড়িতে ছাত্রদলের উদ্যোগে জিয়াউর রহমানের ৪৫তম শাহাদাৎ বার্ষিকী পালিত
    3. বগুড়ায় জিয়াউর রহমানের ৪৫তম শাহাদাৎ বার্ষিকীতে যুবদলের খাদ্য বিতরণ
    4. বগুড়ায় আলতাফনগর ইবনে সৈয়দ দ্বিমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ে এসএসসি-৯৯ ব্যাচের পুনর্মিলনী
    5. বগুড়ায় বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদের ৩৮তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত
    6. বগুড়ায় সারিয়াকান্দিতে প্রীতি ফুটবল টুর্ণামেন্ট অনুষ্ঠিত
    7. বগুড়ায় রাজাপুর-সাবগ্রাম ইউনিয়ন ভূমি অফিসের ভবন নির্মাণ কাজের উদ্বোধন
    সর্বশেষ সংবাদ
    বগুড়া বাগবাড়িতে শহীদ জিয়ার জীবন ও কর্ম শীর্ষক আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

    বগুড়া বাগবাড়িতে শহীদ জিয়ার জীবন ও কর্ম শীর্ষক আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

    বগুড়া বাগবাড়িতে ছাত্রদলের উদ্যোগে জিয়াউর রহমানের ৪৫তম শাহাদাৎ বার্ষিকী পালিত

    বগুড়া বাগবাড়িতে ছাত্রদলের উদ্যোগে জিয়াউর রহমানের ৪৫তম শাহাদাৎ বার্ষিকী পালিত

    বগুড়ায় জিয়াউর রহমানের ৪৫তম
শাহাদাৎ বার্ষিকীতে যুবদলের খাদ্য বিতরণ

    বগুড়ায় জিয়াউর রহমানের ৪৫তম শাহাদাৎ বার্ষিকীতে যুবদলের খাদ্য বিতরণ

    বগুড়ায় আলতাফনগর ইবনে সৈয়দ দ্বিমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ে এসএসসি-৯৯ ব্যাচের পুনর্মিলনী

    বগুড়ায় আলতাফনগর ইবনে সৈয়দ দ্বিমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ে এসএসসি-৯৯ ব্যাচের পুনর্মিলনী

    বগুড়ায় বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদের ৩৮তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত

    বগুড়ায় বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদের ৩৮তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত

    বগুড়ায় সারিয়াকান্দিতে প্রীতি
ফুটবল টুর্ণামেন্ট অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় সারিয়াকান্দিতে প্রীতি ফুটবল টুর্ণামেন্ট অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় রাজাপুর-সাবগ্রাম ইউনিয়ন ভূমি 
অফিসের ভবন নির্মাণ কাজের উদ্বোধন

    বগুড়ায় রাজাপুর-সাবগ্রাম ইউনিয়ন ভূমি অফিসের ভবন নির্মাণ কাজের উদ্বোধন

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬