Journalbd24.com

শনিবার, ১৪ মার্চ, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • হাসপাতালে মির্জা আব্বাস   ভোটের কালি শুকানোর আগেই প্রতিশ্রুতি পূরণের কাজ শুরু করেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম   খুব শিগগির ইরান যুদ্ধ শেষ হবে: ট্রাম্প   টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ   বিদেশি মদ রাখার অভিযোগ, ৫ বছরের সাজা হতে পারে কণ্ঠশিল্পী আসিফের   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   ওয়েবসাইটে ঢুকতে ক্যাপচা পূরণ করছেন, কতটা নিরাপদ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • আজ সশস্ত্র বাহিনী দিবস
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২১ নভেম্বর, ২০২০ ১৪:১২
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২১ নভেম্বর, ২০২০ ১৪:১২

    আরো খবর

    হাসপাতালে মির্জা আব্বাস
    দেশে কাঙ্ক্ষিত গণতন্ত্রের যাত্রা শুরু : প্রধানমন্ত্রী
    স্পিকার-ডেপুটি স্পিকারকে শপথ পড়ালেন রাষ্ট্রপতি
    আজ ফ্যামিলি কার্ডের উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী
    নারীর নিরাপত্তায় সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার: প্রধানমন্ত্রী

    আজ সশস্ত্র বাহিনী দিবস

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২১ নভেম্বর, ২০২০ ১৪:১২
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২১ নভেম্বর, ২০২০ ১৪:১২

    আজ সশস্ত্র বাহিনী দিবস

    আজ সশস্ত্র বাহিনী দিবস। যথাযথ মর্যাদা ও উৎসাহ উদ্দীপনার মধ্যদিয়ে উৎযাপিত হবে দিবসটি। শনিবার দেশের সকল সেনানিবাস, নৌ ঘাঁটি ও স্থাপনা এবং বিমান বাহিনী ঘাঁটির মসজিদসমুহে দেশের কল্যাণ ও সমৃদ্ধি এবং সশস্ত্র বাহিনীর উত্তরোত্তর উন্নতি ও অগ্রগতি কামনা করে ফজরের নামাজ শেষে বিশেষ মোনাজাতের মধ্যদিয়ে দিবসের কর্মসূচি শুরু হয়েছে।

    দিবসটি উপলক্ষে রাষ্ট্রপতি ও সশস্ত্র বাহিনীর সর্বাধিনায়ক মো. আবদুল হামিদ এবং প্রধানমন্ত্রী ও প্রতিরক্ষা মন্ত্রী শেখ হাসিনা পৃথক পৃথক বাণী প্রদান করবেন। ‘সশস্ত্র বাহিনী দিবস-২০২০’ উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রী কর্তৃক প্রদত্ত বক্তব্য আজ সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় বাংলাদেশ টেলিভিশনসহ বেসরকারি টেলিভিশন এবং রেডিও চ্যানেলে একযোগে প্রচার করা হবে।

    ১৯৭১ সালের মহান স্বাধীনতা যুদ্ধে আত্মোৎসর্গকারী সশস্ত্র বাহিনীর সদস্যদের স্মৃতির প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ হতে তাঁদের সামরিক সচিবগণ আজ সকালে ঢাকা সেনানিবাসের শিখা অনির্বাণে পুস্পস্তবক অর্পণ করবেন। এরপর সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল আজিজ আহমেদ, নৌবাহিনী প্রধান এডমিরাল মোহাম্মদ শাহীন ইকবাল এবং বিমান বাহিনী প্রধান এয়ার চীফ মার্শাল মাসিহুজ্জামান সেরনিয়াবাত নিজ নিজ বাহিনীর পক্ষ থেকে শিখা অনির্বাণে পুস্পস্তবক অর্পণ করবেন। তিন বাহিনী প্রধানগণ বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতি এবং গণভবনে প্রধানমন্ত্রীর নিরাপত্তা বিষয়ক উপদেষ্টা মেজর জেনারেল তারিক আহমেদ সিদ্দিক, আরসিডিএস, পিএসসি (অবঃ), তিন বাহিনী প্রধান ও প্রিন্সিপাল স্টাফ অফিসার, সশস্ত্র বাহিনী বিভাগ প্রধানমন্ত্রীর সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করবেন।

    বর্তমান করোনাভাইরাস জনিত উদ্ভুত পরিস্থিতির কারণে কিছু আনুষ্ঠানিকতা সীমিত আকারে করা হবে। এ বছর ঢাকা, খুলনা, চাঁদপুর, বরিশাল ও চট্টগ্রামে নৌবাহিনী জাহাজসমুহ সর্বসাধারণের পরিদর্শনের জন্য উন্মুক্ত থাকবে না।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. ভোটের কালি শুকানোর আগেই প্রতিশ্রুতি পূরণের কাজ শুরু করেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম
    2. আদমদীঘিতে ঈদের শেষ কেনাকাটা জুতা ও দর্জিপাড়ায়
    3. বগুড়া করনেশন স্কুলের এসএসসি ১৩ তম ব্যাচের মিলনমেলা ও ইফতার
    4. বগুড়ায় দ্রুতই চালু হবে বাংলাদেশ টেলিভিশনের উপকেন্দ্রসহ পূর্ণাঙ্গ বেতার কেন্দ্র- তথ্যমন্ত্রী
    5. বগুড়া জীবনানন্দ পরিষদের কবিতা পাঠ ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত
    6. বগুড়ার প্রবীণ দুই সাংবাদিক এর মৃত্যুতে বগুড়া স্পোটর্স রিপোর্টর্স এসোসিয়েশনের শোক
    7. আদমদীঘিতে গৃহবধূর রহস্যজনক মৃত্যু
    সর্বশেষ সংবাদ
    ভোটের কালি শুকানোর আগেই প্রতিশ্রুতি পূরণের কাজ শুরু করেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম

    ভোটের কালি শুকানোর আগেই প্রতিশ্রুতি পূরণের কাজ শুরু করেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম

    আদমদীঘিতে ঈদের শেষ কেনাকাটা জুতা ও দর্জিপাড়ায়

    আদমদীঘিতে ঈদের শেষ কেনাকাটা জুতা ও দর্জিপাড়ায়

    বগুড়া করনেশন স্কুলের এসএসসি ১৩ তম ব্যাচের মিলনমেলা ও ইফতার

    বগুড়া করনেশন স্কুলের এসএসসি ১৩ তম ব্যাচের মিলনমেলা ও ইফতার

    বগুড়ায় দ্রুতই চালু হবে বাংলাদেশ টেলিভিশনের উপকেন্দ্রসহ পূর্ণাঙ্গ বেতার কেন্দ্র- তথ্যমন্ত্রী

    বগুড়ায় দ্রুতই চালু হবে বাংলাদেশ টেলিভিশনের উপকেন্দ্রসহ পূর্ণাঙ্গ বেতার কেন্দ্র- তথ্যমন্ত্রী

    বগুড়া জীবনানন্দ পরিষদের কবিতা পাঠ
ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

    বগুড়া জীবনানন্দ পরিষদের কবিতা পাঠ ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

    বগুড়ার প্রবীণ দুই সাংবাদিক এর মৃত্যুতে
বগুড়া স্পোটর্স রিপোর্টর্স এসোসিয়েশনের শোক

    বগুড়ার প্রবীণ দুই সাংবাদিক এর মৃত্যুতে বগুড়া স্পোটর্স রিপোর্টর্স এসোসিয়েশনের শোক

    আদমদীঘিতে গৃহবধূর রহস্যজনক মৃত্যু

    আদমদীঘিতে গৃহবধূর রহস্যজনক মৃত্যু

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬