Journalbd24.com

শুক্রবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ভূমিকম্পে প্রাণ গেলো ১০ জনের   ঐক্যবদ্ধ জনগণ বিপুল ভোটে ধানের শীষকে বিজয়ী করবে- বগুড়ায় কাজী রফিক   ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিধস, নিখোঁজ ২১   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • যোগাযোগের ব্যাপক নেটওয়ার্ক গড়েছি বলে অর্থনীতির চাকা সচল: প্রধানমন্ত্রী
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২২ নভেম্বর, ২০২০ ১৫:৫৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২২ নভেম্বর, ২০২০ ১৫:৫৬

    আরো খবর

    ভূমিকম্পে প্রাণ গেলো ১০ জনের
    ‘শুক্রবার না হয়ে অন্যদিন হলে হতাহতের সংখ্যা কয়েকগুণ বেশি হতো’
    ভূমিকম্পে প্রাণ গেলো বাবা-ছেলের
    তৃতীয় দিনের মতো শহীদ মিনারে প্রাথমিক শিক্ষকদের অবস্থান
    ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১১৯৫

    যোগাযোগের ব্যাপক নেটওয়ার্ক গড়েছি বলে অর্থনীতির চাকা সচল: প্রধানমন্ত্রী

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২২ নভেম্বর, ২০২০ ১৫:৫৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২২ নভেম্বর, ২০২০ ১৫:৫৬

    যোগাযোগের ব্যাপক নেটওয়ার্ক গড়েছি বলে অর্থনীতির চাকা সচল: প্রধানমন্ত্রী

    প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, আওয়ামী লীগ সরকার ক্ষমতায় আসার পর সারাদেশে যোগাযোগের ব্যাপক নেটওয়ার্ক আমরা গড়ে তুলেছি এবং যার ফলে আজকে আমাদের অর্থনীতির চাকা অনেকটা সচল। আরও অনেক কাজ আমরা শুরু করেছি। সেগুলোও আমরা সম্পন্ন করব ইনশাল্লাহ।

    রোববার গণভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সিংয়ে মাগুরা, যশোর ও নারায়ণগঞ্জে তিনটি সেতু এবং পাবনায় মুক্তিযোদ্ধা রফিকুল আলম বকুল স্বাধীনতা চত্বর উদ্বোধন অনুষ্ঠানে তিনি এই কথা বলেন।

    প্রধানমন্ত্রী বলেন, আওয়ামী লীগ হঠাৎ করেই কোনোকিছু করেনি। আওয়ামী লীগ যখন বিরোধী দলে তখন থেকে কিন্তু আমাদের পরিকল্পনা ছিল। জাতির পিতা কিন্তু এসব পরিকল্পনা বহু আগেই করে গেছেন।

    তিনি বলেন, গ্রামপর্যায় পর্যন্ত মানুষের যে জীবনমান উন্নত করা যায়, সেটাও আমরা প্রমাণ করেছি। একইসঙ্গে যোগাযোগ ব্যবস্থার উন্নয়ন, বিদ্যুৎসহ অর্থনীতির চাকাটা সবসময় যেন সচল থাকে। সবদিকে বিশেষভাবে নজর দিয়েই কাজ করার বিভিন্ন পরিকল্পনা গ্রহণ ও বাস্তবায়নের কথা তুলে ধরেন শেখ হাসিনা।

    প্রধানমন্ত্রী বলেন, যশোর, মাগুরা ও নারায়ণগঞ্জের অর্থনৈতিক কর্মকাণ্ডে গতিশীলতা আনতে নির্মিত হয়েছে তিনটি সেতু। অর্থনৈতিক উন্নয়ন নিশ্চিতে পুরো দেশে যোগাযোগ নেটওয়ার্ক গড়তে কাজ করে যাচ্ছে সরকার। তিন সেতু সব অঞ্চলে আর্থ-সামাজিক উন্নয়নে অবদান রাখবে। মাগুরার মহম্মদপুর উপজেলায় মধুমতি নদীর ওপর নির্মিত হয়েছে ‘শেখ হাসিনা সেতু’। প্রায় ৬০ কোটি টাকা ব্যয়ে নির্মিত হয়েছে ৬০০ মিটার দীর্ঘ সেতু। এর মাধ্যমে মাগুরা, নড়াইলসহ আশপাশের এলাকার মানুষের জন্য ফরিদপুর হয়ে ঢাকার সঙ্গে যোগাযোগ এখন আরও সহজ।

    অন্যদিকে নারায়ণগঞ্জে শীতলক্ষ্যা নদীর দুই পাড়ের মানুষের যোগাযোগ ব্যবস্থার উন্নয়নে নির্মিত হয়েছে ৫৭৬ মিটার দীর্ঘ গোলাম দস্তগীর গাজী বীরপ্রতীক সেতু। আর যশোরের অভয়নগরবাসীর স্বপ্নের ভৈরব সেতু। যার দৈর্ঘ্য ৭০২ মিটার।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. ঐক্যবদ্ধ জনগণ বিপুল ভোটে ধানের শীষকে বিজয়ী করবে- বগুড়ায় কাজী রফিক
    2. বিছানায় পরেছিলো দুই শিশুর গলাকাটা মরদেহ, পাশে ঝুলছিলো মায়ের ঝুলন্ত মরদেহ
    3. আদমদীঘিতে ৪ কেজি গাঁজা উদ্ধার
    4. বগুড়ায় খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের সুস্থতা, দীর্ঘায়ু কামনায় ভিপি সাইফুল ইসলামের দোয়া ও খাবার বিতরণ
    5. ঢাকা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক কর্তৃক পাঠ্যসূচি সংক্রান্ত চিঠি নিয়ে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মাঝে অসন্তোষ
    6. প্লাস্টিক দূষণে লিফলেট বিতরণ
    7. কাহালু মডেল প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের সাথে প্রাণিসম্পদ অফিসারের প্রেস ব্রিফিং
    সর্বশেষ সংবাদ
    ঐক্যবদ্ধ জনগণ বিপুল ভোটে ধানের 
শীষকে বিজয়ী করবে- বগুড়ায় কাজী রফিক

    ঐক্যবদ্ধ জনগণ বিপুল ভোটে ধানের শীষকে বিজয়ী করবে- বগুড়ায় কাজী রফিক

    বিছানায় পরেছিলো দুই শিশুর গলাকাটা
মরদেহ, পাশে ঝুলছিলো মায়ের ঝুলন্ত মরদেহ

    বিছানায় পরেছিলো দুই শিশুর গলাকাটা মরদেহ, পাশে ঝুলছিলো মায়ের ঝুলন্ত মরদেহ

    আদমদীঘিতে ৪ কেজি গাঁজা উদ্ধার

    আদমদীঘিতে ৪ কেজি গাঁজা উদ্ধার

    বগুড়ায় খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের সুস্থতা, দীর্ঘায়ু কামনায় ভিপি সাইফুল ইসলামের দোয়া ও খাবার বিতরণ

    বগুড়ায় খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের সুস্থতা, দীর্ঘায়ু কামনায় ভিপি সাইফুল ইসলামের দোয়া ও খাবার বিতরণ

     ঢাকা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক কর্তৃক পাঠ্যসূচি সংক্রান্ত
 চিঠি নিয়ে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মাঝে অসন্তোষ

    ঢাকা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক কর্তৃক পাঠ্যসূচি সংক্রান্ত চিঠি নিয়ে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মাঝে অসন্তোষ

    প্লাস্টিক দূষণে লিফলেট বিতরণ

    প্লাস্টিক দূষণে লিফলেট বিতরণ

    কাহালু মডেল প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের
 সাথে প্রাণিসম্পদ অফিসারের প্রেস ব্রিফিং

    কাহালু মডেল প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের সাথে প্রাণিসম্পদ অফিসারের প্রেস ব্রিফিং

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫