Journalbd24.com

রবিবার, ৯ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নভেম্বরের মধ্যেই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান, আশা সালাহউদ্দিনের   শাজাহানপুরে ইজিবাইক চালক হত্যা রহস্য উদ্ঘাটন : দুই যুবক গ্রেফতার   সুদানে সাধারণ মানুষের ওপর ড্রোন হামলা, নারী-শিশুসহ নিহত ৪০   ক্যারিয়ারে প্রথমবার ৫ উইকেট রিশাদের   বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • শেখ হাসিনার গাড়িবহরে হামলা : ৫০ আসামির বিভিন্ন মেয়াদে সাজা
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২১ ১৩:৫৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২১ ১৩:৫৬

    আরো খবর

    নভেম্বরের মধ্যেই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান, আশা সালাহউদ্দিনের
    ভয়াবহ আগুনে পুড়ছে কার্গো ভিলেজ, ৫ ঘণ্টায়ও নেভেনি
    আজ বিজয়া দশমী, দেবী বিসর্জন
    ১৪ জেলায় ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস
    ফরিদা পারভীনের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক

    শেখ হাসিনার গাড়িবহরে হামলা : ৫০ আসামির বিভিন্ন মেয়াদে সাজা

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২১ ১৩:৫৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২১ ১৩:৫৬

    শেখ হাসিনার গাড়িবহরে হামলা : ৫০ আসামির বিভিন্ন মেয়াদে সাজা

    সাতক্ষীরার কলারোয়ায় তৎকালীন বিরোধীদলীয় নেত্রী ও বর্তমান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার গাড়িবহরে হামলা মামলায় ৫০ আসামির বিভিন্ন মেয়াদে সাজা দিয়েছেন আদালত।

    বৃহস্পতিবার সাতক্ষীরার মুখ্য বিচারিক হাকিম মো. হুমায়ুন কবীরের আদালতে এ রায় ঘোষণা করা হয়।

    প্রসঙ্গত, ২০০২ সালের ৩০ আগস্ট সকাল ১০টার দিকে তৎকালীন বিরোধী দলীয় নেত্রী শেখ হাসিনা সাতক্ষীরার কলারোয়া উপজেলার চন্দনপুর ইউনিয়নের হিজলদি গ্রামের এক মুক্তিযোদ্ধার ধর্ষিতা স্ত্রীকে সাতক্ষীরা সদর হাসপাতালে দেখে যশোরে ফরছিলেন। এ সময় কলারোয়া উপজেলা বিএনপি অফিসের সামনে রাস্তার ওপর জেলা বিএনপির সভাপতি ও তৎকালীন এমপি হাবিবুল ইসলাম হাবিবের নির্দেশে বিএনপি ও যুবদলের নেতাকর্মীরা দলীয় অফিসের সামনে একটি যাত্রীবাহী বাস রাস্তার ওপর আড়াআড়ি থামিয়ে গাড়িবহরে হামলা চালান।

    হামলায় তৎকালীন জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি প্রকৌশলী শেখ মুজিবুর রহমান ও সাংবাদিকসহ কমপক্ষে এক ডজন দলীয় নেতাকর্মী আহত হন। এ ঘটনায় থানায় মামলা না নেয়ায় ওই বছরের ২ সেপ্টেম্বর কলারোয়া মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার মোসলেমউদ্দিন বাদী হয়ে যুবদল নেতা আশরাফ হোসেন, আব্দুল কাদের বাচ্চুসহ ২৭ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাতনামা ৭০/৭৫ জনকে আসামি করে আদালতে মামলা দায়ের করেন।

    মামলাটি বিভিন্ন আদালত ঘুরে হাইকোর্টের নির্দেশে ২০১৪ সালের ১৫ অক্টোবর এজাহার হিসেবে গণ্য করা হয়। পরবর্তীতে মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা পুলিশ পরিদর্শক শফিকুর রহমান ৫০ জনের নাম উল্লেখ করে আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করেন। মামলাটি তিনটি ভাগে ভাগ হয়ে এসটিসি ২০৭/১৫, এসটিসি ২০৮/১৫ দু’টি অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ-২য় আদালতে বিচারাধীন।

    পেনালকোর্ডের মামলাটি (টিআর-১৫১/১৫) সাতক্ষীরার মুখ্য বিচারিক হাকিম আদালতে বিচারাধীন। মামলায় ১৬ জন আসামি পলাতক রয়েছেন। গত ২৭ জানুয়ারি যুক্তিতর্ক শেষে কাঠগোড়ায় থাকা ৩৪ জনকে জেল হাজতে পাঠানোর নির্দেশ দিয়ে ৪ ফেব্রুয়ারি রায়ের জন্য দিন ধার্য করেন মুখ্য বিচারিক হাকিম মো. হুমায়ুন কবীর।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. শাজাহানপুরে ইজিবাইক চালক হত্যা রহস্য উদ্ঘাটন : দুই যুবক গ্রেফতার
    2. শাজাহানপুরে জাতীয়তাবাদী সমবায় দলের কর্মী সম্মেলন
    3. আদমদীঘিতে দামোদর ব্রত উৎসব পালিত
    4. শৈশবের রসনার তৃপ্তির স্বাদ আজো মনে পড়ে আকবরিয়ার
    5. বগুড়া বিয়াম মডেল কলেজ শিক্ষার্থীদের নবীনবরণ ও সম্বর্ধনা
    6. পাবর্তীপুরে বনবিভাগের গাছ কাটলেন আওয়ামী নেতা গাছ সহ ভ্যান আটক
    7. বিএনপি মহাসচিব’সহ কেন্দ্রীয় নেতাদের নিয়ে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য, বিএনপি মনোনীত প্রার্থীর বিরুদ্ধে বিক্ষোভ
    সর্বশেষ সংবাদ
    শাজাহানপুরে ইজিবাইক চালক হত্যা রহস্য উদ্ঘাটন : দুই যুবক গ্রেফতার

    শাজাহানপুরে ইজিবাইক চালক হত্যা রহস্য উদ্ঘাটন : দুই যুবক গ্রেফতার

    শাজাহানপুরে জাতীয়তাবাদী সমবায় দলের কর্মী সম্মেলন

    শাজাহানপুরে জাতীয়তাবাদী সমবায় দলের কর্মী সম্মেলন

    
আদমদীঘিতে দামোদর ব্রত উৎসব পালিত

    আদমদীঘিতে দামোদর ব্রত উৎসব পালিত

    শৈশবের রসনার তৃপ্তির স্বাদ আজো মনে পড়ে আকবরিয়ার

    শৈশবের রসনার তৃপ্তির স্বাদ আজো মনে পড়ে আকবরিয়ার

    বগুড়া বিয়াম মডেল কলেজ
শিক্ষার্থীদের নবীনবরণ ও সম্বর্ধনা

    বগুড়া বিয়াম মডেল কলেজ শিক্ষার্থীদের নবীনবরণ ও সম্বর্ধনা

    পাবর্তীপুরে বনবিভাগের গাছ কাটলেন আওয়ামী নেতা গাছ সহ ভ্যান আটক

    পাবর্তীপুরে বনবিভাগের গাছ কাটলেন আওয়ামী নেতা গাছ সহ ভ্যান আটক

     বিএনপি মহাসচিব’সহ কেন্দ্রীয় নেতাদের নিয়ে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য, বিএনপি মনোনীত প্রার্থীর বিরুদ্ধে বিক্ষোভ

    বিএনপি মহাসচিব’সহ কেন্দ্রীয় নেতাদের নিয়ে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য, বিএনপি মনোনীত প্রার্থীর বিরুদ্ধে বিক্ষোভ

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫