Journalbd24.com

বুধবার, ৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা   মহাসড়ক অবরোধ করে বগুড়ায় পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ, তিন ঘণ্টা যান চলাচল বন্ধ   দিনাজপুর সাংবাদিকদের নির্বাচনকালীন বিষয়ক প্রশিক্ষণ ও সনদপত্র বিতরণ   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   বলিউড অভিনেতা কামাল রশিদ খান গ্রেফতার   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • নির্বাচনের আগেই বিএনপির হৃদকম্পন শুরু হয়েছে: সেতুমন্ত্রী
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২ অক্টোবর, ২০২১ ১৭:৩৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২ অক্টোবর, ২০২১ ১৭:৩৫

    আরো খবর

    নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা
    রাজনৈতিক প্রতিহিংসায় খুন হন হাদি
    জানুয়ারিতে একাধিক তীব্র শৈত্যপ্রবাহের আভাস
    মাকে কবরে রেখে বিষণ্ন মনে বাসায় ফিরলেন তারেক রহমান
    খালেদা জিয়াকে শ্রদ্ধা জানাতে এলেন যেসব দেশের স্পিকার ও মন্ত্রীরা

    নির্বাচনের আগেই বিএনপির হৃদকম্পন শুরু হয়েছে: সেতুমন্ত্রী

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২ অক্টোবর, ২০২১ ১৭:৩৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২ অক্টোবর, ২০২১ ১৭:৩৫

    নির্বাচনের আগেই বিএনপির হৃদকম্পন শুরু হয়েছে: সেতুমন্ত্রী

    আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, বিএনপির আন্দোলনের হাতিয়ারে মরিচা ধরে গেছে। বিএনপির কথিত জোয়ার এখন ভাটায় পরিণত হয়েছে।

    আজ শনিবার সকালে তার বাসভবনে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন।

    ‘বিএনপির জনসমর্থনের জোয়ারে সরকারের হৃদকম্প শুরু হয়েছে’-বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের এমন বক্তব্যের জবাবে ওবায়দুল কাদের বলেন, ফখরুল ইসলাম আলমগীর প্রতিদিনই নতুন নতুন তথ্য উপস্থাপন করেন আর মাঝে মাঝে তাঁর বাকচাতুর্য কল্পনাকেও হার মানায়। এ সব সৃজনশীল কথামালার চাতুরীতে ফখরুল ইসলাম আত্মতৃপ্তি বোধ করতে পারেন, কর্মীদের রোষানল থেকে নিজেদের সুরক্ষার জন্য কল্পনার ফানুস উড়াতে পারেন কিন্তু বাস্তবের সাথে তাদের বক্তব্যে বিপরীত তা দেশের মানুষ ঠিকই জানেন।

    আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক বলেন, পরবর্তী জাতীয় নির্বাচনে ভরাডুবির আশংকা বিএনপিকে আগেই পেয়ে বসেছে, তাই তাদেরই হৃদয়ে হৃদকম্পন শুরু হয়েছে।

    তিনি বলেন, আওয়ামী লীগ ভয়ে কাঁপে না, চ্যালেঞ্জ আর লক্ষ্য অর্জনের পথে বাধা অতিক্রম করে এগিয়ে যাওয়াই বঙ্গবন্ধুর রাজনীতি, আর সেই রাজনীতিই আওয়ামী লীগ শেখ হাসিনার নেতৃত্বে করে যাচ্ছে।

    ওবায়দুল কাদের বলেন, এদেশের রাজপথ জানে আওয়ামী লীগের আন্দোলন-সংগ্রামের বীরত্বগাথা আর সমৃদ্ধ ইতিহাস। জনগণের জানে বিএনপির হঠকারিতা, গণতন্ত্র হত্যা, ষড়যন্ত্র, লুটপাট আর সুবিধাবাদী রাজনীতির কথা।

    বিএনপির জনসমর্থনের জোয়ার তো গত তের বছরে কোনো নির্বাচনে দেখা যায়নি উল্লেখ করে সেতু মন্ত্রী বলেন, তারা ভরাডুবির ভয়ে এখন নির্বাচন বিমুখ। তাই রাজপথ আর ভোটের ময়দান ছেড়ে গণমাধ্যম এবং সোশ্যাল মিডিয়ায় রাজনীতিকে সীমাবদ্ধ করে রেখেছে।

    বিএনপি নেতাদের উদ্দেশে তিনি বলেন, শেখ হাসিনা সরকার আর আওয়ামী লীগকে হুমকি-ধামকি দিয়ে লাভ নেই। ঘোলা পানিতে মাছ শিকারের যে অপচেষ্টা করছেন তা আমাদের অজানা নেই।

    বিএনপির সবকিছুতেই শর্ত এবং মামার বাড়ির আবদার উল্লেখ করে ওবায়দুল কাদের বলেন, নিরপেক্ষ তত্বাবধায়ক সরকার গঠন করলে নাকি তারা নির্বাচনে অংশ নেবেন। আসলে বিএনপি ভালো করেই জানে তত্বাবধায়ক সরকারের বিষয়টি একটি মীমাংসিত বিষয়।

    ওবায়দুল কাদের প্রশ্ন রেখে বলেন, তত্ত্বাবধায়ক সরকার বাতিল কে করেছে? উচ্চ আদালতের রায়ের আলোকে তত্ত্বাবধায়ক সরকার বাতিল হয়েছে, এ পদ্ধতি ছিল একটি অন্তবর্তীকালীন ব্যবস্থা। দীর্ঘ মেয়াদে তত্ত্বাবধায়ক সরকার চলতে পারে না।

    ওবায়দুল কাদের বলেন, দেশের গণতন্ত্র যখন এগিয়ে যায় তখন সরকার ও নির্বাচন ব্যবস্থার ওপর আস্থা ফিরতে শুরু করে। নির্বাচন কমিশন একটি সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠান, এ প্রতিষ্ঠানের ওপর সরকারের কোনো হস্তক্ষেপ নেই।

    সড়ক পরিবহন মন্ত্রী বলেন, যারা বহুদলীয় গণতন্ত্রের নামে বহুদলীয় তামাশা আর সুবিধাবাদ চালু করেছিল, যাদের দলের অভ্যন্তরে নেই গণতন্ত্রের চর্চা, আজ তারাই গণতন্ত্র নিয়ে কথা বলেন।

    ওবায়দুল কাদের বিএনপি মহাসচিবের প্রতি প্রশ্ন রেখে বলেন, আপনি নির্বাচিত হয়েও কেন সংসদে গেলেন না? এটা কোনো গণতন্ত্র? ভোটাধিকার নিয়ে তো আপনারাই ছিনিমিনি খেলে ছিলেন।

    ওবায়দুল কাদের বলেন, পৃথিবীর অন্যান্য গণতান্ত্রিক দেশে যেভাবে নির্বাচন হয়, বাংলাদেশেও সময় মতো সংবিধান অনুযায়ী নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। মীমাংসিত বিষয় নিয়ে অযথা মাঠ গরম করবেন না।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. মহাসড়ক অবরোধ করে বগুড়ায় পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ, তিন ঘণ্টা যান চলাচল বন্ধ
    2. বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রে বেতন কমিশনের রিপোর্ট বাস্তবায়নের দাবীতে শ্রমিক ও কর্মচারীদের বিক্ষোভ
    3. ফুলবাড়ীতে জাতীয় পার্টির লাঙ্গল প্রতীকের গণসংযোগ
    4. ফুলবাড়ী পৌর শহরে আসন্ন ত্রয়োদশ নির্বাচনে ধানের শীষ পদ প্রার্থীর পক্ষে গণসংযোগ
    5. বগুড়া সারিয়াকান্দির চরাঞ্চলে ভোটারদের দ্বারে যুবদল সম্পাদক আবু হাসান
    6. বগুড়া-২ আসনে ধানের শীষের পক্ষে ঐক্যের অঙ্গীকার বীর মুক্তিযোদ্ধা ও সন্তান কমান্ডের
    7. বগুড়া-২ (শিবগঞ্জ) আসনে জামায়াত প্রার্থী শাহাদাতুজ্জামানের প্রার্থীতা বাতিলের আবেদন
    সর্বশেষ সংবাদ
    মহাসড়ক অবরোধ করে বগুড়ায় পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ, তিন ঘণ্টা যান চলাচল বন্ধ

    মহাসড়ক অবরোধ করে বগুড়ায় পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ, তিন ঘণ্টা যান চলাচল বন্ধ

    বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রে বেতন কমিশনের রিপোর্ট বাস্তবায়নের দাবীতে শ্রমিক ও কর্মচারীদের বিক্ষোভ

    বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রে বেতন কমিশনের রিপোর্ট বাস্তবায়নের দাবীতে শ্রমিক ও কর্মচারীদের বিক্ষোভ

    ফুলবাড়ীতে জাতীয় পার্টির লাঙ্গল প্রতীকের গণসংযোগ

    ফুলবাড়ীতে জাতীয় পার্টির লাঙ্গল প্রতীকের গণসংযোগ

    ফুলবাড়ী পৌর শহরে আসন্ন  ত্রয়োদশ নির্বাচনে ধানের শীষ পদ প্রার্থীর পক্ষে গণসংযোগ

    ফুলবাড়ী পৌর শহরে আসন্ন ত্রয়োদশ নির্বাচনে ধানের শীষ পদ প্রার্থীর পক্ষে গণসংযোগ

    বগুড়া সারিয়াকান্দির চরাঞ্চলে ভোটারদের দ্বারে যুবদল সম্পাদক আবু হাসান

    বগুড়া সারিয়াকান্দির চরাঞ্চলে ভোটারদের দ্বারে যুবদল সম্পাদক আবু হাসান

    বগুড়া-২ আসনে ধানের শীষের পক্ষে ঐক্যের অঙ্গীকার বীর মুক্তিযোদ্ধা ও সন্তান কমান্ডের

    বগুড়া-২ আসনে ধানের শীষের পক্ষে ঐক্যের অঙ্গীকার বীর মুক্তিযোদ্ধা ও সন্তান কমান্ডের

    বগুড়া-২ (শিবগঞ্জ) আসনে জামায়াত প্রার্থী শাহাদাতুজ্জামানের প্রার্থীতা বাতিলের আবেদন

    বগুড়া-২ (শিবগঞ্জ) আসনে জামায়াত প্রার্থী শাহাদাতুজ্জামানের প্রার্থীতা বাতিলের আবেদন

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬