Journalbd24.com

বুধবার, ৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা   মহাসড়ক অবরোধ করে বগুড়ায় পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ, তিন ঘণ্টা যান চলাচল বন্ধ   দিনাজপুর সাংবাদিকদের নির্বাচনকালীন বিষয়ক প্রশিক্ষণ ও সনদপত্র বিতরণ   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   বলিউড অভিনেতা কামাল রশিদ খান গ্রেফতার   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • বিমানবন্দরে যাত্রীর কাছে মাদক পেলে চিরতরে বিদেশ যাওয়া বন্ধ
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৫ অক্টোবর, ২০২১ ১৫:০৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৫ অক্টোবর, ২০২১ ১৫:০৭

    আরো খবর

    নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা
    রাজনৈতিক প্রতিহিংসায় খুন হন হাদি
    জানুয়ারিতে একাধিক তীব্র শৈত্যপ্রবাহের আভাস
    মাকে কবরে রেখে বিষণ্ন মনে বাসায় ফিরলেন তারেক রহমান
    খালেদা জিয়াকে শ্রদ্ধা জানাতে এলেন যেসব দেশের স্পিকার ও মন্ত্রীরা

    বিমানবন্দরে যাত্রীর কাছে মাদক পেলে চিরতরে বিদেশ যাওয়া বন্ধ

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৫ অক্টোবর, ২০২১ ১৫:০৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৫ অক্টোবর, ২০২১ ১৫:০৭

    বিমানবন্দরে যাত্রীর কাছে মাদক পেলে চিরতরে বিদেশ যাওয়া বন্ধ

    বিমানবন্দর দিয়ে বিদেশগামী বা আগত কোনো যাত্রীর কাছে মাদক পাওয়া গেলে চিরদিনের জন্য তার বিদেশগমন বন্ধ হবে বলে জানিয়েছেন বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের (বেবিচক) চেয়ারম্যান এয়ার ভাইস মার্শাল এম মফিদুর রহমান।

    সোমবার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে যাত্রীদের অভিযোগ নিয়ে করা গণশুনানিতে এ কথা জানান বেবিচক চেয়ারম্যান।

    তিনি বলেন, বিমানবন্দরে সাম্প্রতিক কয়েকটি মাদক চালান ধরা পড়ায় এ ধরনের কঠোর সিদ্বান্ত নিতে হয়েছে।

    গণশুনানিতে অন্যান্যদের মধ্যে অংশ নেন বিমানবন্দরের নির্বাহী পরিচালক গ্রুপ ক্যাপ্টেন এএইচএম তৌহিদ-উল আহসানসহ বিভিন্ন এয়ারলাইন্সের প্রতিনিধি, এয়ার কমোডর সাদিকুর রহমান, প্রধান প্রকৌশলী আব্দুল মালেক ও এভসেক পরিচালক উইং কমান্ডার সাইফুল আজম।

    এয়ার ভাইস মার্শাল মফিদুর রহমান বলেন, আমরা দেখছি বিভিন্ন বিমানবন্দরে মাদক পাচার বেড়েছে। আমাদের সবাইকে মিলে এসব প্রতিহত করতে হবে। আমরা ব্যবস্থা নিচ্ছি, কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না। মাদক পাওয়া গেলে চিরদিনের জন্য বিদেশে যাওয়া বন্ধ হয়ে যাবে।

    যাত্রীদের উদ্দেশে তিনি বলেন, আপনারা নিজস্ব লাগেজ ছাড়া অন্য কারও কাছ থেকে কিছু নেবেন না। আমরা দেখছি, অনেকের লাগেজে মাদক পাওয়া যাচ্ছে। অনেক যাত্রী দাবি করেন, স্বজন মালামাল পাঠানোর নামে মাদক ঢুকিয়ে দিয়েছেন। এ ধরনের বক্তব্য আমরা গ্রহণ করব না। আপনারা সচেতন হবেন,যেন কেউ ভুক্তভোগী না হন।

    যাত্রীদের নির্দিষ্ট সময়ের আগে বিমানবন্দরে আসার আহ্বান জানিয়ে বেবিচক চেয়ারম্যান বলেন, যাত্রীদের ফ্লাইটের কমপক্ষে আট ঘণ্টা আগে বিমানবন্দরে আসতে হবে। তাহলে এ সময়ে করোনা টেস্টসহ যাবতীয় কার্যক্রম শেষ করা যাবে।

    আগের দুই গণশুনানির সমস্যা সমাধান করা হয়েছে জানিয়ে তিনি বলেন, গত দুই গণশুনানিতে যেসব সমস্যা পেয়েছি। সেগুলো সমাধান করা হয়েছে। ট্রাভেল এজেন্সি নিয়ে অনেক অভিযোগ ছিল, সংশ্লিষ্টদের জানিয়েছি। আর বিমানবন্দরের নিরাপত্তা ব্যাপারেও আমরা সিরিয়াস। বিমানবন্দর ব্যবস্থাপনার জন্য আমরা আন্তর্জাতিকভাবে স্বীকৃতি পেয়েছি। আমরা চেষ্টা করছি, যাত্রী সেবার মান বাড়াতে।

    বেবিচকের তথ্য মতে, গণশুনানিতে ১৪ প্রবাসী তাদের সমস্যা ও অভিযোগ তুলে ধরেন। যাত্রীদের একজন অভিযোগ করেছেন, টাকা না দিলে বিমানবন্দরের কাস্টম কর্মকর্তারা কাজ করেন না। টাকা দিলে পণ্য ছাড়করণের সিরিয়াল আগে দেওয়া হয়। এ ছাড়া ফ্লাইট মিস হলে টিকিট রি-ইস্যু করার ক্ষেত্রে বিমানবন্দরে এয়ারলাইন্সগুলো যাত্রীদের কোনো সহযোগিতা করে না।

    যাত্রীদের অভিযোগের বিষয়ে বেবিচক চেয়ারম্যান বলেন, সম্প্রতি বিদেশ যাওয়া যাত্রীদের ক্ষেত্রে আমরা স্বাস্থ্যবিধি ও স্বাস্থ্য সংক্রান্ত সমস্যা, এয়ারলাইনস সংক্রান্ত সমস্যা, ট্রাভেল এজেন্সির প্রতারণা, টিকিটের সময় থাকা সত্ত্বেও নতুন করে টিকিট কাটার জটিলতা, সময়মতো বিমানবন্দরে না আসা ইত্যাদি বিষয় শনাক্ত করেছি। যথাযথ কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আমরা এ বিষয়গুলো নিয়ে আলোচনা করব।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. মহাসড়ক অবরোধ করে বগুড়ায় পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ, তিন ঘণ্টা যান চলাচল বন্ধ
    2. বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রে বেতন কমিশনের রিপোর্ট বাস্তবায়নের দাবীতে শ্রমিক ও কর্মচারীদের বিক্ষোভ
    3. ফুলবাড়ীতে জাতীয় পার্টির লাঙ্গল প্রতীকের গণসংযোগ
    4. ফুলবাড়ী পৌর শহরে আসন্ন ত্রয়োদশ নির্বাচনে ধানের শীষ পদ প্রার্থীর পক্ষে গণসংযোগ
    5. বগুড়া সারিয়াকান্দির চরাঞ্চলে ভোটারদের দ্বারে যুবদল সম্পাদক আবু হাসান
    6. বগুড়া-২ আসনে ধানের শীষের পক্ষে ঐক্যের অঙ্গীকার বীর মুক্তিযোদ্ধা ও সন্তান কমান্ডের
    7. বগুড়া-২ (শিবগঞ্জ) আসনে জামায়াত প্রার্থী শাহাদাতুজ্জামানের প্রার্থীতা বাতিলের আবেদন
    সর্বশেষ সংবাদ
    মহাসড়ক অবরোধ করে বগুড়ায় পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ, তিন ঘণ্টা যান চলাচল বন্ধ

    মহাসড়ক অবরোধ করে বগুড়ায় পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ, তিন ঘণ্টা যান চলাচল বন্ধ

    বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রে বেতন কমিশনের রিপোর্ট বাস্তবায়নের দাবীতে শ্রমিক ও কর্মচারীদের বিক্ষোভ

    বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রে বেতন কমিশনের রিপোর্ট বাস্তবায়নের দাবীতে শ্রমিক ও কর্মচারীদের বিক্ষোভ

    ফুলবাড়ীতে জাতীয় পার্টির লাঙ্গল প্রতীকের গণসংযোগ

    ফুলবাড়ীতে জাতীয় পার্টির লাঙ্গল প্রতীকের গণসংযোগ

    ফুলবাড়ী পৌর শহরে আসন্ন  ত্রয়োদশ নির্বাচনে ধানের শীষ পদ প্রার্থীর পক্ষে গণসংযোগ

    ফুলবাড়ী পৌর শহরে আসন্ন ত্রয়োদশ নির্বাচনে ধানের শীষ পদ প্রার্থীর পক্ষে গণসংযোগ

    বগুড়া সারিয়াকান্দির চরাঞ্চলে ভোটারদের দ্বারে যুবদল সম্পাদক আবু হাসান

    বগুড়া সারিয়াকান্দির চরাঞ্চলে ভোটারদের দ্বারে যুবদল সম্পাদক আবু হাসান

    বগুড়া-২ আসনে ধানের শীষের পক্ষে ঐক্যের অঙ্গীকার বীর মুক্তিযোদ্ধা ও সন্তান কমান্ডের

    বগুড়া-২ আসনে ধানের শীষের পক্ষে ঐক্যের অঙ্গীকার বীর মুক্তিযোদ্ধা ও সন্তান কমান্ডের

    বগুড়া-২ (শিবগঞ্জ) আসনে জামায়াত প্রার্থী শাহাদাতুজ্জামানের প্রার্থীতা বাতিলের আবেদন

    বগুড়া-২ (শিবগঞ্জ) আসনে জামায়াত প্রার্থী শাহাদাতুজ্জামানের প্রার্থীতা বাতিলের আবেদন

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬