Journalbd24.com

শুক্রবার, ৭ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নভেম্বরের মধ্যেই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান, আশা সালাহউদ্দিনের   বগুড়ায় নিরাপদ খাদ্য বিষয়ক জনসচেতনতামূলক কর্মশালা অনুষ্ঠিত   সুদানে সাধারণ মানুষের ওপর ড্রোন হামলা, নারী-শিশুসহ নিহত ৪০   ক্যারিয়ারে প্রথমবার ৫ উইকেট রিশাদের   বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • সাবেক ৬ এমপি-মন্ত্রীর মৃত্যুতে জাতীয় সংসদে শোক
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৪ নভেম্বর, ২০২১ ২৩:৪৮
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৪ নভেম্বর, ২০২১ ২৩:৪৮

    আরো খবর

    নভেম্বরের মধ্যেই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান, আশা সালাহউদ্দিনের
    ভয়াবহ আগুনে পুড়ছে কার্গো ভিলেজ, ৫ ঘণ্টায়ও নেভেনি
    আজ বিজয়া দশমী, দেবী বিসর্জন
    ১৪ জেলায় ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস
    ফরিদা পারভীনের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক

    সাবেক ৬ এমপি-মন্ত্রীর মৃত্যুতে জাতীয় সংসদে শোক

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৪ নভেম্বর, ২০২১ ২৩:৪৮
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৪ নভেম্বর, ২০২১ ২৩:৪৮

    সাবেক ৬ এমপি-মন্ত্রীর মৃত্যুতে জাতীয় সংসদে শোক

    সাবেক একজন মন্ত্রী এবং পাঁচজন সংসদ সদস্যের (এমপি) মৃত্যুতে শোক জানিয়েছে জাতীয় সংসদ। রোববার (১৪ নভেম্বর) সংসদের ১৫তম অধিবেশন শুরু হলে সভাপতিমণ্ডলী মনোনয়নের পর শোক প্রস্তাব আনা হয়। প্রথমে স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী শোক প্রস্তাবটি পড়ে শোনান। এরপর মরহুমদের সম্মানে সবাই দাঁড়িয়ে এক মিনিট নিরবতা পালন শেষে তাদের আত্মার মাগফেরাত কামনা করে মোনাজাত করা হয়।

    পঞ্চম ও সপ্তম জাতীয় সংসদে কিশোরগঞ্জ-৪ আসন থেকে নির্বাচিত ড. মিজানুল হক, বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রী এবং চতুর্থ জাতীয় সংসদে চট্টগ্রাম-৬ থেকে ও দশম জাতীয় সংসদে চট্টগ্রাম-৯ আসন থেকে নির্বাচিত জিয়াউদ্দিন আহমেদ বাবলু, ষষ্ঠ, সপ্তম ও অষ্টম সংসদে সুনামগঞ্জ-৪ আসন থেকে নির্বাচিত মো. ফজলুল হক আসপিয়ার নামে শোকপ্রস্তাব আনা হয়। এছাড়াও তৃতীয় ও চতুর্থ সংসদে পাবনা-২ আসনের এমপি মকবুল হোসেন, দ্বিতীয় সংসদে ময়মনসিংহ-১৭ ও চতুর্থ সংসদে নেত্রকোনা-৪ আসনের আলী ওসমান খান এবং তৃতীয় জাতীয় সংসদের খুলনা-৪ আসনের শেখ সাহিদুর রহমানের নামেও শোকপ্রস্তাব আনা হয়।

    উল্লিখিত বিশিষ্ট ব্যক্তিদের জীবনবৃত্তান্ত সম্বলিত শোকপ্রস্তাব সংসদে উত্থাপন করা হয়। এছাড়া শোকপ্রস্তাবের অনুলিপি উপস্থিত সংসদ সদস্যদের মধ্যে সরবরাহ করা হয়।

    এছাড়াও আওয়ামী লীগের উপদেষ্টামণ্ডলীর সদস্য ও সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির সাবেক সভাপতি প্রবীণ আইনজীবী আব্দুল বাসেত মজুমদার, সাবেক সংসদ সদস্য খন্দকার আসাদুজ্জামানের সহধর্মিনী ও বর্তমান সংসদ সদস্য অপরাজিতা হকের মাতা মুক্তিযুদ্ধকালীন স্বাধীন বাংলা বেতার কেন্দ্রের শব্দ সৈনিক কুলসুম জামান, সিলেট জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট লুৎফুর রহমান, সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি অ্যাডভোকেট সৈয়দ আবু নছর, পীরগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আজিজুর রহমান রাঙা, একুশে পদক ও স্বাধীনতা পদকপ্রাপ্ত নাট্যব্যক্তিত্ব বরেণ্য অভিনেতা বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের রসায়ন বিভাগের প্রাক্তন অধ্যাপক ড. ইনামুল হক, প্রখ্যাত মঞ্চ, টিভি ও চলচ্চিত্র অভিনেতা মাহমুদ সাজ্জাদ, জনপ্রিয় শিশুসাহিত্যিক, ছড়াকার, শিশু সংগঠক, নাট্যকার ও বর্ষীয়ান সাংবাদিক রফিকুল হক দাদুভাই, সাবেক মন্ত্রিপরিষদ সচিব কাজী সামসুল আলম, সংসদ সচিবালয়ের সাবেক যুগ্মসচিব মো. আব্দুস শহীদ, সংসদ সচিবালয়ের সহকারী সচিব মো. আইউব আলী খানের মৃত্যুতে মহান সংসদ গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করে।

    প্রাণঘাতী করোনায় আক্রান্ত হয়ে দেশ-বিদেশে যে সকল চিকিৎসক, স্বাস্থ্যকর্মী, প্রশাসন-পুলিশের সদস্য, রাজনৈতিক নেতা, গণমাধ্যমকর্মী, ব্যবসায়ী ও সমাজের গণ্যমান্য ব্যক্তি এবং অন্যান্য সরকারি-বেসরকারি কর্মচারী মৃত্যুবরণ করেছেন তাদের মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করে জাতীয় সংসদ।

    অন্যদিকে সিয়েরা লিওনের রাজধানী ফ্রিটাউনে তেলবাহী ট্যাংকার ও লরির সংঘর্ষে বিস্ফোরণে হতাহত এবং দেশ-বিদেশের বিভিন্ন স্থানে দুর্ঘটনায় হতাহতদের স্মরণে মহান জাতীয় সংসদ গভীর শোক প্রকাশ, সকল বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি আন্তরিক সমবেদনা জ্ঞাপন করে।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. বগুড়ায় নিরাপদ খাদ্য বিষয়ক জনসচেতনতামূলক কর্মশালা অনুষ্ঠিত
    2. ঢাকায় রাশিয়ান হাউসে বিগ এথনোগ্রাফিক ডিকটেশন অনুষ্ঠিত
    3. নন্দীগ্রামে রোগে নষ্ট হচ্ছে লাউ চাষির স্বপ্ন: কৃষি অফিসের উদাসীনতায় হতাশ কৃষক
    4. ফুলবাড়ীতে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে সাত বিঘা জমির ধান খেত নষ্ট করেছে দুর্বৃত্তরা
    5. শাজাহানপুরে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা
    6. আদমদীঘিতে নতুন ইউএনও-এর যোগদান
    7. আদমদীঘিতে টাকার অভাবে চিকিৎসা হচ্ছে না তোতার
    সর্বশেষ সংবাদ
    বগুড়ায় নিরাপদ খাদ্য বিষয়ক 
জনসচেতনতামূলক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় নিরাপদ খাদ্য বিষয়ক জনসচেতনতামূলক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

    ঢাকায় রাশিয়ান হাউসে বিগ 
এথনোগ্রাফিক ডিকটেশন অনুষ্ঠিত

    ঢাকায় রাশিয়ান হাউসে বিগ এথনোগ্রাফিক ডিকটেশন অনুষ্ঠিত

    নন্দীগ্রামে রোগে নষ্ট হচ্ছে লাউ চাষির স্বপ্ন: কৃষি অফিসের উদাসীনতায় হতাশ কৃষক

    নন্দীগ্রামে রোগে নষ্ট হচ্ছে লাউ চাষির স্বপ্ন: কৃষি অফিসের উদাসীনতায় হতাশ কৃষক

    ফুলবাড়ীতে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে সাত বিঘা 
জমির ধান খেত নষ্ট করেছে দুর্বৃত্তরা

    ফুলবাড়ীতে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে সাত বিঘা জমির ধান খেত নষ্ট করেছে দুর্বৃত্তরা

    শাজাহানপুরে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা

    শাজাহানপুরে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা

    আদমদীঘিতে নতুন ইউএনও-এর যোগদান

    আদমদীঘিতে নতুন ইউএনও-এর যোগদান

    আদমদীঘিতে টাকার অভাবে চিকিৎসা হচ্ছে না তোতার

    আদমদীঘিতে টাকার অভাবে চিকিৎসা হচ্ছে না তোতার

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫