Journalbd24.com

মঙ্গলবার, ২৩ ডিসেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ময়মনসিংহে হিন্দু যুবককে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় গ্রেফতার ১০   সৈয়দপুরে সাবেক ব্যাংকার সাইফুল আলম চৌধুরীর ইন্তেকাল   উত্তর জাপানে ৬.৭ মাত্রার ভূমিকম্প, সুনামি সতর্কতা   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • জাপানি দুই শিশু থাকবে বাবার কাছে : হাইকোর্ট
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২১ নভেম্বর, ২০২১ ১৬:৩৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২১ নভেম্বর, ২০২১ ১৬:৩৬

    আরো খবর

    ময়মনসিংহে হিন্দু যুবককে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় গ্রেফতার ১০
    ওসমান হাদির জানাজা-দাফন শৃঙ্খলভাবে সম্পন্ন হওয়ায় ডিএমপির কৃতজ্ঞতা
    হাদির জানাজায় জনস্রোত
    ঢাকায় শহীদ ওসমান হাদির মরদেহ
    ওসমান হাদি মারা গেছেন

    জাপানি দুই শিশু থাকবে বাবার কাছে : হাইকোর্ট

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২১ নভেম্বর, ২০২১ ১৬:৩৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২১ নভেম্বর, ২০২১ ১৬:৩৬

    জাপানি দুই শিশু থাকবে বাবার কাছে : হাইকোর্ট

    হাইকোর্ট জাপানের জন্ম নেওয়া শিশু জেসমিন মালিকা ও লাইলা লিনা তাদের বাবার হেফাজতে থাকবে বলে আদেশ দিয়েছেন। তবে বছরে তিনবার এবং প্রতিবারে ১০ দিন করে বাংলাদেশে এসে শিশুদের সঙ্গে থাকার সুযোগ পাবেন তাদের মা চিকিৎসক নাকানো এরিকো। জাপান থেকে তার বাংলাদেশে আসা-যাওয়া এবং শিশুদের সঙ্গে সময় কাটানো বাবদ যে অর্থ খরচ হবে তা বহন করবে শিশুদের পিতা শরীফ ইমরান। তবে তিনবারের বেশি সময় যদি তিনি সন্তানদের সঙ্গে দেখা করতে চান তাহলে সেই ব্যয়ভার ওই নারীকে বহন করতে হবে। 

    আজ রবিবার বিচারপতি এম ইনায়েতুর রহিম ও বিচারপতি মো. মোস্তাফিজুর রহমানের হাইকোর্ট বেঞ্চ এই আদেশ দেন। আদেশে বলা হয়েছে, আমরা শিশুদের সঙ্গে চারবার খাস কামরায় কথা বলেছি। শিশুদের সঙ্গে কথা বলা এবং আইনজীবীদের মতামত গ্রহণ করে আমরা এই সিদ্ধান্তে উপনীত হয়েছি। শিশুদের সর্বোচ্চ স্বার্থের কথা বিবেচনা করে এই আদেশ দেওয়া হয়েছে। প্রতি মাসে দুইবার সন্তানদেরকে তাদের মায়ের সঙ্গে ভিডিও কলে কথা বলানোর বিষয়টি নিশ্চিত করবেন তাদের পিতা শরীফ ইমরান।

    এছাড়া গত কয়েক মাসে জাপানি নারীর বাংলাদেশে আসা এবং থাকা খরচ বাবদ ১০ লাখ টাকা প্রদান করতে ইমরান শরীফকে আদেশ দিয়েছেন আদালত। এদিকে জাপানে থাকা তৃতীয় সন্তানকে বাংলাদেশে আনার আবেদন করেন ইমরান। হাইকোর্ট তার এ আবেদন সরাসরি খারিজ করে দেন।
     
    ২০০৮ সালে জাপানের বিদ্যমান আইন অনুযায়ী বিয়ের পর টোকিওতে বসবাস শুরু করেন শরীফ ইমরান ও চিকিৎসক নাকানো এরিকো । তাদের ১২ বছরের সংসারে তিন কন্যা সন্তান জন্ম নেয়। তারা তিনজনই টোকিওর চফো সিটিতে অবস্থিত আমেরিকান স্কুল ইন জাপানের শিক্ষার্থী ছিলেন। চলতি বছরের ১৮ জানুয়ারি শরীফ ও এরিকোর মধ্যে পারিবারিক বিরোধ দেখা দেয়। পরে শরীফ দুই সন্তান নিয়ে ঢাকায় চলে আসেন। এরপর দুই সন্তানকে নিজ জিম্মায় ফেরত পেতে ১৯ আগস্ট হাইকোর্টে রিট দায়ের করেন এরিকো। 

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. সৈয়দপুরে সাবেক ব্যাংকার সাইফুল আলম চৌধুরীর ইন্তেকাল
    2. বিরামপুরে ভিশন ওয়াশিং মেশিন জিতলেন আলমগীর
    3. পোরশা সীমান্তে বাংলাদেশী যুবক আটক
    4. বিএনপির নির্বাচন পরিচালনা কেন্দ্র কমিটির সদস্যদের নিয়ে দিক নির্দেশনামূলক সভা
    5. কাহালু সদর ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক মিজু গ্রেফতার
    6. শিক্ষা, সংস্কৃতি ও বিজ্ঞান ক্ষেত্রে বাংলাদেশ-রাশিয়া সম্পর্ক জোরদার করা হবে- আলেক্সান্দ্রা খ্লেভনয়
    7. বান্দাইখাড়া ডিগ্রি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ হিসেবে মামুনুর রশিদের দায়িত্ব গ্রহণ
    সর্বশেষ সংবাদ
     সৈয়দপুরে সাবেক ব্যাংকার সাইফুল আলম চৌধুরীর ইন্তেকাল

    সৈয়দপুরে সাবেক ব্যাংকার সাইফুল আলম চৌধুরীর ইন্তেকাল

    বিরামপুরে ভিশন ওয়াশিং মেশিন জিতলেন আলমগীর

    বিরামপুরে ভিশন ওয়াশিং মেশিন জিতলেন আলমগীর

    পোরশা সীমান্তে বাংলাদেশী যুবক আটক

    পোরশা সীমান্তে বাংলাদেশী যুবক আটক

    বিএনপির নির্বাচন পরিচালনা
কেন্দ্র কমিটির সদস্যদের নিয়ে দিক নির্দেশনামূলক সভা

    বিএনপির নির্বাচন পরিচালনা কেন্দ্র কমিটির সদস্যদের নিয়ে দিক নির্দেশনামূলক সভা

     কাহালু সদর ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের
 সাধারণ সম্পাদক মিজু গ্রেফতার

    কাহালু সদর ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক মিজু গ্রেফতার

    শিক্ষা, সংস্কৃতি ও বিজ্ঞান ক্ষেত্রে বাংলাদেশ-রাশিয়া সম্পর্ক জোরদার করা হবে- আলেক্সান্দ্রা খ্লেভনয়

    শিক্ষা, সংস্কৃতি ও বিজ্ঞান ক্ষেত্রে বাংলাদেশ-রাশিয়া সম্পর্ক জোরদার করা হবে- আলেক্সান্দ্রা খ্লেভনয়

    বান্দাইখাড়া ডিগ্রি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ হিসেবে মামুনুর রশিদের দায়িত্ব গ্রহণ

    বান্দাইখাড়া ডিগ্রি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ হিসেবে মামুনুর রশিদের দায়িত্ব গ্রহণ

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫