Journalbd24.com

শনিবার, ৮ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নভেম্বরের মধ্যেই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান, আশা সালাহউদ্দিনের   বগুড়া সদরে ধানের শীষের প্রচারণায় তরুণ ভোটারদের গণসংযোগ ও র‍্যালী   সুদানে সাধারণ মানুষের ওপর ড্রোন হামলা, নারী-শিশুসহ নিহত ৪০   ক্যারিয়ারে প্রথমবার ৫ উইকেট রিশাদের   বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • ঢাকার পাশেই হবে আন্তর্জাতিক মানের বিমানবন্দর
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৮ নভেম্বর, ২০২১ ২২:০৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৮ নভেম্বর, ২০২১ ২২:০৫

    আরো খবর

    নভেম্বরের মধ্যেই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান, আশা সালাহউদ্দিনের
    ভয়াবহ আগুনে পুড়ছে কার্গো ভিলেজ, ৫ ঘণ্টায়ও নেভেনি
    আজ বিজয়া দশমী, দেবী বিসর্জন
    ১৪ জেলায় ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস
    ফরিদা পারভীনের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক

    ঢাকার পাশেই হবে আন্তর্জাতিক মানের বিমানবন্দর

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৮ নভেম্বর, ২০২১ ২২:০৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৮ নভেম্বর, ২০২১ ২২:০৫

    ঢাকার পাশেই হবে আন্তর্জাতিক মানের বিমানবন্দর

    চাহিদা বাড়ায় ঢাকার আশপাশে ‘বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর’ নামে আন্তর্জাতিক মানের সর্বাধুনিক নতুন একটি বিমানবন্দর নির্মাণের পরিকল্পনা সরকারের রয়েছে। 

    বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন প্রতিমন্ত্রী মাহবুব আলী এক প্রশ্নের জবাবে জাতীয় সংসদে এ তথ্য জানান। 

    ঈশ্বরদী বিমানবন্দর সংস্কারের পর চালুর পরিকল্পনা: নুরুজ্জামান বিশ্বাসের আরেক প্রশ্নের জবাবে প্রতিমন্ত্রী বলেন, ঈশ্বরদী বিমানবন্দর সংস্কারের পরে পুনরায় চালু করার পরিকল্পনা সরকারের রয়েছে। ঈশ্বরদী বিমানবন্দরের জন্য মোট ৪৩৬ দশমিক ৬৫ একর জমি অধিগ্রহণ করা হয়েছে। এর মধ্যে সেনাবাহিনীর কাছে ২৯০ দশমিক ৭৪ একর হস্তান্তর করা হয়েছে।

    তিনি আরও বলেন, বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের (বেবিচক) দখলে থাকা অবশিষ্ট ১৪৫ দশমিক ৯১ একর জমিতে রয়েছে টার্মিনাল ভবন, রানওয়ে, ট্যাক্সিওয়ে, অ্যাপ্রোন, নেভিগেশন যন্ত্রপাতি, যোগাযোগ যন্ত্রপাতি, কর্মকর্তা-কর্মচারীদের আবাসিক এলাকা ও বিমানবন্দরের প্রবেশ সড়কসহ অন্যান্য স্থাপনাদি রয়েছে।

    প্রতিমন্ত্রী বলেন, ঈশ্বরদী বিমানবন্দরে মিলিটারি ফার্মকে হস্তান্তর করা জমি, মিলটারি ফার্ম কর্তৃক দখল করা জমিসহ এ বিমানবন্দরের জন্য অধিকৃত জমি বেবিচকের অনুকূলে হস্তান্তরের পর বিমানবন্দরটি সংস্কার করে পুনরায় চালুর পরিকল্পনা সরকারের রয়েছে।

    বরিশাল বিমানবন্দর আধুনিকায়নের উদ্যোগ: বরিশাল বিমানবন্দরটি আন্তর্জাতিক মানে উন্নীত করার সরকারের কোনো পরিকল্পনা সরকারের রয়েছে কিনা- পংকজ নাথের এমন প্রশ্নের বিমান প্রতিমন্ত্রী জানান, বরিশাল বিমানবন্দর ফ্লাইট পরিচালনার উপযোগী রয়েছে। 

    এ বিমানবন্দরের রানওয়ে, ট্যাক্সিওয়ে, টার্মিনাল ভবন এবং ৫০ হাজার বর্গফুট অ্যাপ্রোনসহ অন্যান্য সুবিধা রয়েছে। এ বিমানবন্দরের সেবার মান আন্তর্জাতিক মানে উন্নীত করার জন্য বেবিচক বিভিন্ন পদক্ষেপ নিয়েছে। বিমানবন্দরটি আধুনিকায়নের জন্য বিস্তারিত সম্ভাব্যতা সমীক্ষা, ড্রইং-ডিজাইন, মাস্টার প্ল্যান ও ব্যয় প্রাক্কলন নির্ধারণের জন্য আন্তর্জাতিক পরামর্শক প্রতিষ্ঠান ইয়োসিন হিরিম সম্ভাব্যতা সমীক্ষা সম্পাদন ও মাস্টারপ্ল্যান প্রস্তুতের কাজ শেষ হয়েছে।

    মংলায় হবে নতুন বিমানবন্দর: কাজী নাবিল আহমেদের এক প্রশ্নের জবাবে প্রতিমন্ত্রী জানান, যশোর বিমানবন্দরকে আন্তর্জাতিক মানে উন্নীত করার পরিকল্পনা আপাতত সরকারের নেই। মংলা সমুদ্র বন্দরের কার্যকারিতা বৃদ্ধি এবং মংলা ইপিজেড ও মংলা ইকোনোমিক জোনের কার্যকারিতা বৃদ্ধির জন্য পিপিপির আওতায় খানজাহান আলী বিমানবন্দর নির্মাণের বিষয়ে সরকার নীতিগত অনুমোদন রয়েছে।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. বগুড়া সদরে ধানের শীষের প্রচারণায় তরুণ ভোটারদের গণসংযোগ ও র‍্যালী
    2. বগুড়ায় ছাত্রদলের উদ্যোগে শিক্ষার্থীদের চিত্রাঙ্কন ও কবিতা আবৃত্তি প্রতিযোগিতা
    3. সৈয়দপুরে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত
    4. শাজাহানপুরে ঐতিহাসিক জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত
    5. জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে বগুড়ায় তৃণমূল দলের আলোচনা সভা
    6. বগুড়ায় শহর সিএনজি শ্রমিক শাখার নির্বাচনী সমাবেশ
    7. জাতীয়তাবাদী মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম দল বগুড়া জেলা শাখার উদ্যোগে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত
    সর্বশেষ সংবাদ
    বগুড়া সদরে ধানের শীষের প্রচারণায়
তরুণ ভোটারদের গণসংযোগ ও র‍্যালী

    বগুড়া সদরে ধানের শীষের প্রচারণায় তরুণ ভোটারদের গণসংযোগ ও র‍্যালী

    বগুড়ায় ছাত্রদলের উদ্যোগে শিক্ষার্থীদের 
চিত্রাঙ্কন ও কবিতা আবৃত্তি প্রতিযোগিতা

    বগুড়ায় ছাত্রদলের উদ্যোগে শিক্ষার্থীদের চিত্রাঙ্কন ও কবিতা আবৃত্তি প্রতিযোগিতা

    সৈয়দপুরে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত

    সৈয়দপুরে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত

    শাজাহানপুরে ঐতিহাসিক জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত

    শাজাহানপুরে ঐতিহাসিক জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত

    জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে বগুড়ায়
তৃণমূল দলের আলোচনা সভা

    জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে বগুড়ায় তৃণমূল দলের আলোচনা সভা

    বগুড়ায় শহর সিএনজি শ্রমিক শাখার নির্বাচনী সমাবেশ

    বগুড়ায় শহর সিএনজি শ্রমিক শাখার নির্বাচনী সমাবেশ

    জাতীয়তাবাদী মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম দল বগুড়া জেলা শাখার উদ্যোগে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

    জাতীয়তাবাদী মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম দল বগুড়া জেলা শাখার উদ্যোগে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫