Journalbd24.com

মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ৩ বিভাগে অতি ভারী বৃষ্টির আভাস   বগুড়ার বাড়ির দরজার সামনে পরে থাকা যুবকের মরদেহ উদ্ধার   টেক্সাসে বন্যায় নিহত বেড়ে ৫০, নিখোঁজদের সন্ধানে চলছে অভিযান   চারজনকে কাটিয়ে চোখধাঁধানো গোল মেসির   প্লেব্যাক সম্রাট এন্ড্রু কিশোর এর চলে যাওয়ার ৫বছর আজ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   যে ৫ খাবার চুলের ঘনত্ব বাড়াবে   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • একনেকে ৪৬২১ কোটি টাকা ব‍্যয়ে ১০ প্রকল্প অনুমোদন
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৫ জানুয়ারী, ২০২২ ১৪:০৩
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৫ জানুয়ারী, ২০২২ ১৪:০৩

    আরো খবর

    ৩ বিভাগে অতি ভারী বৃষ্টির আভাস
    এবারও দেশের সর্ববৃহৎ তাজিয়া মিছিল বের হবে গড়পাড়া ইমাম বাড়ী থেকে
    ‘হায় হোসেন’, ‘হায় হোসেন’ ধ্বনিতে মুখরিত তাজিয়া মিছিল
    কুমিল্লায় ট্রিপল মার্ডারের ঘটনায় গ্রেফতার ৬
    সারাদেশে বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার আরও ১৫৪২

    একনেকে ৪৬২১ কোটি টাকা ব‍্যয়ে ১০ প্রকল্প অনুমোদন

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৫ জানুয়ারী, ২০২২ ১৪:০৩
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৫ জানুয়ারী, ২০২২ ১৪:০৩

    একনেকে ৪৬২১ কোটি টাকা ব‍্যয়ে ১০ প্রকল্প অনুমোদন

    জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহি কমিটির (একনেক) সভায় ১০টি প্রকল্পের অনুমোদন দেয়া হয়েছে। এরমধ্যে নতুন পাঁচটি এবং সংশোধিত পাঁচটি প্রকল্প।

    এসব প্রকল্পের মোট ব‍্যয় ধরা হয়েছে প্রায় ৪ হাজার ৬২১ কোটি ৩৪ লাখ টাকা।  এর মধ্যে সরকারি অর্থায়ন ৩ হাজার ৫৫ কোটি ২১ লাখ টাকা এবং বৈদেশিক অর্থায়ন ১ হাজার ৫৬৬ কোটি ১০ লাখ টাকা।

    মঙ্গলবার (২৫ জানুয়ারি ) প্রধানমন্ত্রী এবং একনেক-এর চেয়ারপারসন শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে শেরেবাংলা নগরের এনইসি সম্মেলন কক্ষে এসব প্রকল্পের অনুমোদন দেয়া হয়। প্রধানমন্ত্রী গণভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সিংয়ের মাধ‍্যমে যুক্ত ছিলেন।

    সভাশেষে পরিকল্পনামন্ত্রী এম এ মান্নান সংবাদ সম্মেলনে অনুমোদিত প্রকল্পের বিস্তারিত তুলে ধরেন।

    অনুমোদিত প্রকল্পসমূহ হলো: 

    সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়ের "নেত্রকোনা-বিপিউড়া-ঈশ্বরগঞ্জ সড়ক (জেড-৩৭১০) উন্নয়ন (১ম সংশোধিত)” প্রকল্প; ডাক ও টেলিযোগাযোগ বিভাগের বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশন ভবন নির্মাণ (১ম সংশোধিত)" প্রকল্প; স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের "১৬টি আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিস নির্মাণ (সংশোধিত ১৭টি আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিস নির্মাণ ও ৪টি পাসপোর্ট অফিস ভবনের ঊর্ধ্বমুখী সম্প্রসারণ) (১ম সংশোধিত)" প্রকল্প; প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের "শেখ হাসিনা সেনানিবাস বরিশাল স্থাপন (১ম সংশোধিত)” প্রকল্প; কৃষি মন্ত্রণালয়ের দুটি প্রকল্প। যথাক্রমে “ক্লাইমেট স্মার্ট এগ্রিকালচার অ্যান্ড ওয়াটার ম্যানেজমেন্ট" প্রকল্প এবং "আধুনিক প্রযুক্তির মাধ্যমে সিলেট অঞ্চলের কৃষি উন্নয়ন প্রকল্প; পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের “বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব সাফারী পার্ক, গাজীপুর এর এ্যাপ্রোচ সড়ক প্রশস্তকরণ ও অন্যান্য প্রয়োজনীয় অবকাঠামো উন্নয়ন (৩য় সংশোধিত)” প্রকল্প; পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের "Flood and Riverbank Erosion Risk Management Investment Program (Project-2)" প্রকল্প এবং শিল্প মন্ত্রণালয়ের দুটি প্রকল্প যথাক্রমে "ইউরিয়া ফরমালডিহাইড-৮৫ (ইউএফ-৮৫) প্ল্যান্ট স্থাপন" প্রকল্প এবং "গোপালগঞ্জ, সুনামগঞ্জ, বরিশাল, রংপুর, জামালপুর এবং যশোর জেলায় বিটাকের ৬টি কেন্দ্র স্থাপন" প্রকল্প।

    একনেক সভার কার্যক্রমে অংশগ্রহণ করেন,  কৃষিমন্ত্রী মো. আব্দুর রাজ্জাক, তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ: স্থানীয় সরকার মন্ত্রী মো. তাজুল ইসলাম; শিল্পমন্ত্রী নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন; বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি; মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী শ. ম. রেজাউল করিম, ভূমিমন্ত্রী সাইফুজ্জামান চৌধুরী এবং সংশ্লিষ্ট মন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রীগণ।

    এছাড়া সভায় মন্ত্রিপরিষদ সচিব, প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিব, পরিকল্পনা কমিশনের সদস্যবৃন্দ, সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়সমূহের সচিব এবং ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. বগুড়ার বাড়ির দরজার সামনে পরে থাকা যুবকের মরদেহ উদ্ধার
    2. বগুড়ায় র‍্যাবের অভিযানে ২৫ কেজি গাঁজা ও ফেন্সিডিলসহ গ্রেপ্তার ২
    3. ঢাকা জাতীয় সমাবেশ উপলক্ষে নন্দীগ্রামে জামায়াতের লিফলেট বিতরণ ও স্বাগত মিছিল
    4. সৈয়দপুরে উপজেলা চেয়ারম্যানের কার্যালয়ে অগ্নিকান্ড সংঘটিত
    5. মব ও রাষ্ট্র এক সঙ্গে থাকতে পারে না - - - জাপা মহাসচিব ব্যারিষ্টার শামীম হায়দার পাটোয়ারী
    6. পঞ্চগড়ে ডিডব্লিউবি চক্রের উপকারভোগী বাছাই কর্মসূচি অনুষ্ঠিত
    7. চোর সন্দেহে হিলিতে যুবককে পিটিয়ে হত্যা, আটক-২
    সর্বশেষ সংবাদ
    বগুড়ার বাড়ির দরজার সামনে
পরে থাকা যুবকের মরদেহ উদ্ধার

    বগুড়ার বাড়ির দরজার সামনে পরে থাকা যুবকের মরদেহ উদ্ধার

    বগুড়ায় র‍্যাবের অভিযানে ২৫ কেজি
গাঁজা ও ফেন্সিডিলসহ গ্রেপ্তার ২

    বগুড়ায় র‍্যাবের অভিযানে ২৫ কেজি গাঁজা ও ফেন্সিডিলসহ গ্রেপ্তার ২

    ঢাকা জাতীয় সমাবেশ উপলক্ষে নন্দীগ্রামে জামায়াতের লিফলেট বিতরণ ও স্বাগত মিছিল

    ঢাকা জাতীয় সমাবেশ উপলক্ষে নন্দীগ্রামে জামায়াতের লিফলেট বিতরণ ও স্বাগত মিছিল

    সৈয়দপুরে উপজেলা চেয়ারম্যানের কার্যালয়ে অগ্নিকান্ড সংঘটিত

    সৈয়দপুরে উপজেলা চেয়ারম্যানের কার্যালয়ে অগ্নিকান্ড সংঘটিত

    মব ও রাষ্ট্র এক সঙ্গে থাকতে পারে না
                                        - - - জাপা মহাসচিব ব্যারিষ্টার শামীম হায়দার পাটোয়ারী

    মব ও রাষ্ট্র এক সঙ্গে থাকতে পারে না - - - জাপা মহাসচিব ব্যারিষ্টার শামীম হায়দার পাটোয়ারী

    পঞ্চগড়ে ডিডব্লিউবি চক্রের উপকারভোগী

বাছাই কর্মসূচি অনুষ্ঠিত

    পঞ্চগড়ে ডিডব্লিউবি চক্রের উপকারভোগী বাছাই কর্মসূচি অনুষ্ঠিত

    চোর সন্দেহে হিলিতে যুবককে পিটিয়ে হত্যা, আটক-২

    চোর সন্দেহে হিলিতে যুবককে পিটিয়ে হত্যা, আটক-২

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫