Journalbd24.com

রবিবার, ৯ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১১৯৫   সৈয়দপুর বস্ত্র ব্যবসায়ী সমিতির দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন   সুদানে সাধারণ মানুষের ওপর ড্রোন হামলা, নারী-শিশুসহ নিহত ৪০   ক্যারিয়ারে প্রথমবার ৫ উইকেট রিশাদের   বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • বিশ্বে অস্থিতিশীলতার মধ্যেও দেশে দ্রব্যমূল্য স্থিতিশীল রয়েছে: তথ্যমন্ত্রী
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৫ এপ্রিল, ২০২২ ১৩:৫৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৫ এপ্রিল, ২০২২ ১৩:৫৫

    আরো খবর

    ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১১৯৫
    পুলিশের অ্যাকশনের মুখে সম্মিলিত মোনাজাতে ইবতেদায়ি শিক্ষকরা
    নভেম্বরের মধ্যেই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান, আশা সালাহউদ্দিনের
    ভয়াবহ আগুনে পুড়ছে কার্গো ভিলেজ, ৫ ঘণ্টায়ও নেভেনি
    আজ বিজয়া দশমী, দেবী বিসর্জন

    বিশ্বে অস্থিতিশীলতার মধ্যেও দেশে দ্রব্যমূল্য স্থিতিশীল রয়েছে: তথ্যমন্ত্রী

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৫ এপ্রিল, ২০২২ ১৩:৫৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৫ এপ্রিল, ২০২২ ১৩:৫৫

    বিশ্বে অস্থিতিশীলতার মধ্যেও দেশে দ্রব্যমূল্য স্থিতিশীল রয়েছে: তথ্যমন্ত্রী

    তথ্যমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ড. হাছান মাহমুদ বলেছেন, রাশিয়া ও ইউক্রেন যুদ্ধের কারণে সমগ্র বিশ্ব অস্থিতিশীল হয়ে গেছে এবং সর্বত্র দ্রব্যমূল্যে অস্থিতিশীলতা বিরাজ করছে। সমস্ত প্রতিকূলতা সত্ত্বেও সরকার দেশে দ্রব্যমূল্য স্থিতিশীল রাখতে সক্ষম হয়েছে, জীবনযাত্রা স্বাভাবিক আছে।

    তিনি বলেন, ‘রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধের কারণে সমগ্র বিশ্বে যে অস্থিরতা তৈরি হয়েছে, বঙ্গবন্ধুকন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশে সেটা আমরা হতে দেইনি। সুতরাং এ নিয়ে যারা অযথা সমালোচনা করে, তারা বিশ্ব পরিস্থিতির দিকে তাকায় না।’

    রবিবার (২৪ এপ্রিল) সন্ধ্যায় রাজধানীর সেগুনবাগিচায় বাগিচা রেস্তোরাঁয় মন্ত্রীর নির্বাচনী উপজেলা রাঙ্গুনিয়া সমিতি আয়োজিত ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এসব কথা বলেন।

    তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী বলেন, রাশিয়া ও ইউক্রেন যুদ্ধের কারণে সমগ্র বিশ্ব অস্থিতিশীল হয়ে গেছে এবং সর্বত্র দ্রব্যমূল্যে অস্থিতিশীলতা বিরাজ করছে। বাস্তব উদাহরণ তুলে ধরে তিনি বলেন, যুক্তরাজ্যে অত্যাবশকীয় পণ্যমূল্য বেড়েছে ২৩ শতাংশ। সমগ্র ইউরোপে ভোজ্য তেলের দাম বেড়েছে ৭০ শতাংশ। এনার্জি প্রাইস (বিদ্যুৎসহ গৃহস্থালি জ্বালানি মূল্য) বেড়েছে ৫০ শতাংশ। যুক্তরাষ্ট্রে মোটরযানের গ্যাস ও তেলের মূল্য ৪০ শতাংশ বেড়েছে এবং এর ফলে সমগ্র বিশ্বে খাদ্যপণ্যের দামও বেড়েছে।

    শুধু দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধিই নয়, সরবরাহের অভাবে ইউরোপের শপিং মলগুলোতে ঠিকমতো খাদ্যপণ্য পাওয়া যাচ্ছে না উল্লেখ করে ড. হাছান মাহমুদ বলেন, সেখানে পরিবহন খরচও বেড়ে গেছে। রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধের কারণে আমাদের দেশে কিন্তু পরিবহন খরচ বাড়েনি, বিদ্যুতের মূল্য বাড়েনি। সমগ্র বিশ্বেই অস্থিরতা, কিন্তু প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে আমরা দেশে সেটা হতে দেইনি। যারা অযথা সমালোচনা করে, তারা বিশ্ব পরিস্থিতির দিকে তাকায় না।

    ইফতারপূর্ব সভায় রাঙ্গুনিয়া সমিতির সভাপতি ওবায়দুল কাদেরের সভাপতিত্বে সাধারণ সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার জাহাঙ্গীর আলমের পরিচালনায় ইফতার ও দোয়া মাহফিলে সহসভাপতি আবু তাহের, নুরুল হক প্রমুখ তাদের বক্তব্যে মন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদের ঐকান্তিকতায় এলাকার বিভিন্ন উন্নয়ন কাজের জন্য মন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানান।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১১৯৫
    2. পুলিশের অ্যাকশনের মুখে সম্মিলিত মোনাজাতে ইবতেদায়ি শিক্ষকরা
    3. সৈয়দপুর বস্ত্র ব্যবসায়ী সমিতির দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন
    4. আদমদীঘিতে নিখোঁজের ১৭ দিনেও সন্ধান মিলেনি মাদরাসা ছাত্রের॥ হতাশ অভিভাবকরা
    5. আদমদীঘিতে ৯ম শ্রেনির ছাত্রীকে দ্বিতীয় দফায় অপহরণ কালে আটক-১
    6. আদমদীঘিতে বিএনপি মহিলা দলের কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত
    7. জাদুকাটায় বালি চোরদের হামলার শিকার ম্যাজিস্ট্রেট পুলিশ বাহিনীর সদস্যরা
    সর্বশেষ সংবাদ
    ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১১৯৫

    ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১১৯৫

    পুলিশের অ্যাকশনের মুখে সম্মিলিত মোনাজাতে ইবতেদায়ি শিক্ষকরা

    পুলিশের অ্যাকশনের মুখে সম্মিলিত মোনাজাতে ইবতেদায়ি শিক্ষকরা

     সৈয়দপুর বস্ত্র ব্যবসায়ী সমিতির দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন

    সৈয়দপুর বস্ত্র ব্যবসায়ী সমিতির দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন

    আদমদীঘিতে নিখোঁজের ১৭ দিনেও সন্ধান মিলেনি  মাদরাসা ছাত্রের॥ হতাশ অভিভাবকরা

    আদমদীঘিতে নিখোঁজের ১৭ দিনেও সন্ধান মিলেনি মাদরাসা ছাত্রের॥ হতাশ অভিভাবকরা

    আদমদীঘিতে ৯ম শ্রেনির ছাত্রীকে দ্বিতীয় দফায় অপহরণ কালে আটক-১

    আদমদীঘিতে ৯ম শ্রেনির ছাত্রীকে দ্বিতীয় দফায় অপহরণ কালে আটক-১

    আদমদীঘিতে বিএনপি মহিলা দলের কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত

    আদমদীঘিতে বিএনপি মহিলা দলের কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত

    জাদুকাটায় বালি চোরদের  হামলার শিকার ম্যাজিস্ট্রেট পুলিশ বাহিনীর সদস্যরা

    জাদুকাটায় বালি চোরদের হামলার শিকার ম্যাজিস্ট্রেট পুলিশ বাহিনীর সদস্যরা

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫