মুহিতের প্রথম জানাজা সম্পন্ন

সাবেক অর্থমন্ত্রী ও সিলেট-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য আবুল মাল আবদুল মুহিতের প্রথম জানাজা সম্পন্ন হয়েছে।
শনিবার (৩০ এপ্রিল) সকাল ১১টা ৬ মিনিটে গুলশানের আজাদ মসজিদে জানাজা অনুষ্ঠিত হয়।
জানাজায় মুহিত সাহেবের বড় ছেলে সাহেদ মুহিত, ছোট ভাই সুজন মুহিত, আরেক ভাই পরাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আব্দুল মোমেন, ছোট ভাই ডা. এ কে আব্দুল মুবিন জানাজায় অংশগ্রহণ করেন।
এছাড়াও অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল, পরিকল্পনা মন্ত্রী আব্দুল মান্নান, সাবেক শিক্ষামন্ত্রী নরুল ইসলাম নাহিদ, বিশিষ্ট অর্থনীতিবিদ ড. কাজী খলীকুজ্জমানসহ দলীয় নেতাকর্মী ও গণ্যমান্য ব্যক্তিরা এই জানাজায় অংশগ্রহণ করেন।
প্রথম জানাজা শেষে সর্বস্তরের মানুষের শ্রদ্ধা নিবেদনের জন্য আবুল মাল আবদুল মুহিতের মরদেহ শহিদ মিনারে নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন তার ছোট ভাই পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আবদুল মোমেন। শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে মরদেহটি সড়ক পথে নিয়ে যাওয়া হবে সিলেটে। সেখানে আগামীকাল রোববার (১ মে) পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হবে মুহিতের মরদেহ।
এদিকে সংসদ প্লাজায় সাবেক অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিতের দ্বিতীয় জানাজার কর্মসূচি বাতিল করা হয়েছে।
এর আগে, এর আগে, শুক্রবার দিবাগত রাত ১২টা ৫০ মিনিটে রাজধানীর ইউনাইটেড হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন আবুল মাল আবদুল মুহিত। মৃত্যকালে তার বয়স হয়েছিল ৮৮ বছর। তিনি বার্ধক্যসহ নানা ধরনের শারীরিক জটিলতায় ভুগছিলেন।