Journalbd24.com

বুধবার, ২২ অক্টোবর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ভয়াবহ আগুনে পুড়ছে কার্গো ভিলেজ, ৫ ঘণ্টায়ও নেভেনি   বগুড়ায় বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজে দিনব্যাপী বিজ্ঞান মেলা অনুষ্ঠিত   যুদ্ধবিরতির পরেও গাজায় ৯৭ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে ইসরায়েল   ক্যারিয়ারে প্রথমবার ৫ উইকেট রিশাদের   বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • একনেকে ১০ হাজার ৮৫৫ কোটি টাকার ১০ প্রকল্প অনুমোদন
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৪ জুন, ২০২২ ১৪:১৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৪ জুন, ২০২২ ১৪:১৭

    আরো খবর

    ভয়াবহ আগুনে পুড়ছে কার্গো ভিলেজ, ৫ ঘণ্টায়ও নেভেনি
    আজ বিজয়া দশমী, দেবী বিসর্জন
    ১৪ জেলায় ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস
    ফরিদা পারভীনের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক
    আমরা কোথাও মিছিল করব না, সিজদায় শুকরিয়া আদায় করব

    একনেকে ১০ হাজার ৮৫৫ কোটি টাকার ১০ প্রকল্প অনুমোদন

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৪ জুন, ২০২২ ১৪:১৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৪ জুন, ২০২২ ১৪:১৭

    একনেকে ১০ হাজার ৮৫৫ কোটি টাকার ১০ প্রকল্প অনুমোদন

    জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটির (একনেক) সভায় ১০ হাজার ৮৫৫ কোটি ৬০ লাখ টাকা ব্যয়ে দশটি প্রকল্প অনুমোদন দেওয়া হয়েছে।

    আজ মঙ্গলবার প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে ঢাকার শেরেবাংলা নগরের এনইসি সম্মেলন কক্ষে এই অনুষ্ঠিত সভায় প্রকল্পগুলো অনুমোদন দেওয়া হয়। প্রধানমন্ত্রী তাঁর সরকারি বাসভবন গণভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে এ সভায় সভাপতিত্ব করেন।

    একনেক সভা শেষে পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী ড. শামসুল আলম সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান।

    প্রকল্পের মোট ব্যয়ের মধ্যে সরকারের অর্থায়ন ৫ হাজার ১৪২ কোটি ৫৫ লাখ টাকা, সংস্থার নিজস্ব অর্থায়ন ৭৫৬ কোটি ৩০ লাখ টাকা এবং বৈদেশিক ঋণ ৪ হাজার ৯৫৬ কোটি ৭৫ লাখ টাকা বলে জানান তিনি।

    অনুমোদিত প্রকল্প

    সড়ক পরিবহন ও  সেতু মন্ত্রণালয়ের পাঁচটি প্রকল্পের মধ্যে আছে—নলকা-সিরাজগঞ্জ-সয়দাবাদ আঞ্চলিক মহাসড়কের সিরাজগঞ্জ শহর অংশ (শহীদ এম মনসুর আলী মেডিকেল কলেজ হতে কাটা ওয়াপদা মোড় পর্যন্ত) চার লেনে উন্নীতকরণ ও অবশিষ্ট অংশ দুই লেনে উন্নীতকরণ (১ম সংশোধিত), বগুড়া শহর থেকে মেডিকেল কলেজ পর্যন্ত সংযোগ সড়ক নির্মাণ (এন-৫১৯) (১ম সংশোধিত), কিশোরগঞ্জ সড়ক বিভাগাধীন গৌরীপুর-আনন্দগঞ্জ-মধুপুর-দেওয়ানগঞ্জ বাজার-হোসেনপুর জেলা মহাসড়ক যথাযথমানে উন্নীতকরণ, বরিশাল (দিনারেরপুল)-লক্ষীপাশা-দুমকী জেলা মহাসড়কের ১৪তম কিলোমিটারে রাঙ্গামাটি নদীর ওপর গোমা সেতু নির্মাণ (১ম সংশোধিত), মদনপুর-দিরাই-শাল্লা-জলসুখা-আজমিরীগঞ্জ জেলা মহাসড়কের (জেড-২৮০৭) দিরাই শাল্লা অংশ পুনঃনির্মাণ।

    অন্যান্যগুলোর মধ্যে আছে—স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ‘দেশের গুরুত্বপূর্ণ ২৫টি (সংশোধিত ৪৬টি) উপজেলা সদর/স্থানে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স স্টেশন স্থাপন (৩য় সংশোধিত) প্রকল্প, জ্বালানী, বিদ্যুৎ ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের মর্ডানাইজেশন অফ পাওয়ার ডিস্ট্রিবিউশন-স্মার্ট গ্রীডস ফেজ-১ প্রকল্প ও মর্ডানাইজেশন অ্যান্ড ক্যাপাসিটি এনহেনচমেন্ট অব বিআরইবি নেটওয়ার্ক (ঢাকা-ময়মনসিংহ) প্রকল্প, ধর্মবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মন্দির ভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রম (ষষ্ঠ পর্যায়) প্রকল্প এবং স্বাস্থ্য শিক্ষা ও পরিবার কল্যাণ বিভাগের রাজশাহী মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় (আরএমইউ) স্থাপন প্রকল্প।

    সভায়  উপস্থিত ছিলেন কৃষিমন্ত্রী মো. আব্দুর রাজ্জাক, স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায়মন্ত্রী মো. তাজুল ইসলাম, শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি; স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী জাহিদ মালেক; শিল্পমন্ত্রী নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন, স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক; মৎস্য ও প্রাণিসম্পদমন্ত্রী শ. ম. রেজাউল করিম, পরিবেশ, বন ও জলবায়ুমন্ত্রী মো. শাহাব উদ্দিন; ভূমিমন্ত্রী সাইফুজ্জামান; পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী ড. শামসুল আলম প্রমুখ।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. বগুড়ায় বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজে দিনব্যাপী বিজ্ঞান মেলা অনুষ্ঠিত
    2. ফুলবাড়ীতে যাতায়াতের রাস্তা বন্ধ করে মিথ্যা মামলা দিয়ে একটি পরিবারকে হয়রানি করছে
    3. বিগত আওয়ামীলীগ সরকার এলাকায় সামাজিক ভাবে বিভিন্ন মতের বন্ধুত্ব নষ্ট করে ফেলেছে ----মহিত তালুকদার
    4. বগুড়ায় সার্জিস আলমের সভাস্থল লক্ষ্য করে ককটেল বিস্ফোরণ: প্রতিবাদে তাৎক্ষণিক বিক্ষোভ এনসিপির
    5. শেরপুরে ডাক্তারের হামলায় ডাক্তার আহত, দুই লাখ টাকা উধাও
    6. নন্দীগ্রামে শিক্ষকদের সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত
    7. নন্দীগ্রাম উপজেলা আইন শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত
    সর্বশেষ সংবাদ
    বগুড়ায় বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজে
দিনব্যাপী বিজ্ঞান মেলা অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজে দিনব্যাপী বিজ্ঞান মেলা অনুষ্ঠিত

    ফুলবাড়ীতে যাতায়াতের রাস্তা বন্ধ করে 
মিথ্যা মামলা দিয়ে একটি পরিবারকে  হয়রানি করছে

    ফুলবাড়ীতে যাতায়াতের রাস্তা বন্ধ করে মিথ্যা মামলা দিয়ে একটি পরিবারকে হয়রানি করছে

    বিগত আওয়ামীলীগ সরকার এলাকায় সামাজিক 
ভাবে বিভিন্ন মতের বন্ধুত্ব নষ্ট করে ফেলেছে                            
                               ----মহিত তালুকদার

    বিগত আওয়ামীলীগ সরকার এলাকায় সামাজিক ভাবে বিভিন্ন মতের বন্ধুত্ব নষ্ট করে ফেলেছে ----মহিত তালুকদার

    বগুড়ায় সার্জিস আলমের সভাস্থল লক্ষ্য করে ককটেল বিস্ফোরণ: প্রতিবাদে তাৎক্ষণিক বিক্ষোভ এনসিপির

    বগুড়ায় সার্জিস আলমের সভাস্থল লক্ষ্য করে ককটেল বিস্ফোরণ: প্রতিবাদে তাৎক্ষণিক বিক্ষোভ এনসিপির

    শেরপুরে ডাক্তারের হামলায় ডাক্তার আহত, দুই লাখ টাকা উধাও

    শেরপুরে ডাক্তারের হামলায় ডাক্তার আহত, দুই লাখ টাকা উধাও

    নন্দীগ্রামে শিক্ষকদের সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত

    নন্দীগ্রামে শিক্ষকদের সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত

    নন্দীগ্রাম উপজেলা আইন শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

    নন্দীগ্রাম উপজেলা আইন শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫