Journalbd24.com

বৃহস্পতিবার, ১৭ জুলাই, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ৩ বিভাগে অতি ভারী বৃষ্টির আভাস   শাজাহানপুরে ড্রেনে পড়ে নিখোঁজ শিশু ফাইমের লাশ উদ্ধার   টেক্সাসে বন্যায় নিহত বেড়ে ৫০, নিখোঁজদের সন্ধানে চলছে অভিযান   চারজনকে কাটিয়ে চোখধাঁধানো গোল মেসির   প্লেব্যাক সম্রাট এন্ড্রু কিশোর এর চলে যাওয়ার ৫বছর আজ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   যে ৫ খাবার চুলের ঘনত্ব বাড়াবে   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • ১৫ আগস্টের ব্যানারে বঙ্গবন্ধু ছাড়া অন্য ছবি ব্যবহার করা যাবে না
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩১ জুলাই, ২০২২ ১৬:৫৩
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩১ জুলাই, ২০২২ ১৬:৫৩

    আরো খবর

    ৩ বিভাগে অতি ভারী বৃষ্টির আভাস
    এবারও দেশের সর্ববৃহৎ তাজিয়া মিছিল বের হবে গড়পাড়া ইমাম বাড়ী থেকে
    ‘হায় হোসেন’, ‘হায় হোসেন’ ধ্বনিতে মুখরিত তাজিয়া মিছিল
    কুমিল্লায় ট্রিপল মার্ডারের ঘটনায় গ্রেফতার ৬
    সারাদেশে বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার আরও ১৫৪২

    ১৫ আগস্টের ব্যানারে বঙ্গবন্ধু ছাড়া অন্য ছবি ব্যবহার করা যাবে না

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩১ জুলাই, ২০২২ ১৬:৫৩
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩১ জুলাই, ২০২২ ১৬:৫৩

    ১৫ আগস্টের ব্যানারে বঙ্গবন্ধু ছাড়া অন্য ছবি ব্যবহার করা যাবে না

    বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৭তম শাহাদাতবার্ষিকীর অনুষ্ঠানে জাতির পিতার ছবি ছাড়া ব্যানার ও পোস্টারে অন্য কোনো ছবি ব্যবহার করা যাবে না। যাদের এলইডি বোর্ড রয়েছে তারা ১৫ আগস্টের কর্মসূচি এলইডি বোর্ডের মাধ্যমে প্রচারের ব্যবস্থা করবে। শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন দপ্তর ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানকে এই নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

    গত বুধবার জারি করা নির্দেশনা বাস্তবায়নে মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তর মহাপরিচালক, কারিগরি শিক্ষা অধিপ্তরের মহাপরিচালক, মাদরাসা শিক্ষা অধিপ্তরের মহাপরিচলকসহ সংশ্লিষ্টদের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে বলা হয়েছে।

    জাতীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে আগামী ১৫ আগস্ট জাতীয় শোক দিবস যাথাযথ মর্যাদা ও ভাবগাম্ভীর্যের সঙ্গে মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনা আওতাধীন দপ্তর, সংস্থা ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান পালন করবে। নির্দেশনায় বলা হয়, আগামী ১৫ আগস্ট (সোমবার) জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত রাখতে হবে।

    মন্ত্রণালয়ের দুই বিভাগ এবং আওতাধীন অধিপ্তর, সংস্থা, দপ্তরগুলোর পক্ষে রাজধানীর ধানমণ্ডির ৩২ নম্বর রোডের বঙ্গবন্ধু স্মৃতি জাদুঘরে সকাল ৮টায় জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করা হবে। এ সময় দুই বিভাগের যুগ্ম সচিব ও এর ঊর্ধ্বতন পর্যায়ের কর্মকর্তা, দপ্তর ও সংস্থা প্রধানসহ অনধিক পাঁচজন উপস্থিত থাকবেন।

    সব দপ্তর ও সংস্থার কার্যালয়ে এবং শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ও সংশ্লিষ্ট অফিসের দৃশ্যমান স্থানে জাতীয় শোক দিবসের ভাবগাম্ভীর্য অক্ষুণ্ন রেখে ব্যানার স্থাপন করতে হবে। পোস্টার ও ব্যানারে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ছবি ছাড়া অন্য কোনো ছবি ব্যবহার করা যাবে না। মন্ত্রণালয় থেকে ব্যানারের নমুনা তৈরি করে সব দপ্তর ও সংস্থায় পাঠানো হবে। দপ্তর ও সংস্থা তা অনুসরণ করবে।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. শাজাহানপুরে ড্রেনে পড়ে নিখোঁজ শিশু ফাইমের লাশ উদ্ধার
    2. তিস্তা মহাপরিকল্পনা এই বছরের শেষ নাগাদ চুড়ান্ত হবে
    3. দলের সুনাম ক্ষুন্ন করলেই কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে: মোশারফ হোসেন
    4. সৈয়দপুর পৌরসভার ১২২ কোটি ২৯ লাখ টাকার বাজেট ঘোষণা
    5. আদমদীঘির যুবক নওগাঁ থেকে নিখোঁজ
    6. আদমদীঘিতে বিএনপির ৩১ দফা বাস্তাবায়নের দাবীতে বিক্ষোভ ও লিফলেট বিতরণ
    7. আদমদীঘিতে জামায়াতের লিফলেট বিতরণ ও পথসভা
    সর্বশেষ সংবাদ
    শাজাহানপুরে ড্রেনে পড়ে নিখোঁজ শিশু ফাইমের লাশ উদ্ধার

    শাজাহানপুরে ড্রেনে পড়ে নিখোঁজ শিশু ফাইমের লাশ উদ্ধার

    তিস্তা মহাপরিকল্পনা এই বছরের শেষ নাগাদ চুড়ান্ত হবে

    তিস্তা মহাপরিকল্পনা এই বছরের শেষ নাগাদ চুড়ান্ত হবে

    দলের সুনাম ক্ষুন্ন করলেই কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে: মোশারফ হোসেন

    দলের সুনাম ক্ষুন্ন করলেই কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে: মোশারফ হোসেন

    
সৈয়দপুর পৌরসভার ১২২ কোটি ২৯ লাখ টাকার  বাজেট ঘোষণা

    সৈয়দপুর পৌরসভার ১২২ কোটি ২৯ লাখ টাকার বাজেট ঘোষণা

    আদমদীঘির যুবক নওগাঁ থেকে নিখোঁজ

    আদমদীঘির যুবক নওগাঁ থেকে নিখোঁজ

    আদমদীঘিতে বিএনপির ৩১ দফা বাস্তাবায়নের দাবীতে বিক্ষোভ ও লিফলেট বিতরণ

    আদমদীঘিতে বিএনপির ৩১ দফা বাস্তাবায়নের দাবীতে বিক্ষোভ ও লিফলেট বিতরণ

    আদমদীঘিতে জামায়াতের লিফলেট বিতরণ ও পথসভা

    আদমদীঘিতে জামায়াতের লিফলেট বিতরণ ও পথসভা

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫