Journalbd24.com

বৃহস্পতিবার, ১৭ জুলাই, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ৩ বিভাগে অতি ভারী বৃষ্টির আভাস   শাজাহানপুরে ড্রেনে পড়ে নিখোঁজ শিশু ফাইমের লাশ উদ্ধার   টেক্সাসে বন্যায় নিহত বেড়ে ৫০, নিখোঁজদের সন্ধানে চলছে অভিযান   চারজনকে কাটিয়ে চোখধাঁধানো গোল মেসির   প্লেব্যাক সম্রাট এন্ড্রু কিশোর এর চলে যাওয়ার ৫বছর আজ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   যে ৫ খাবার চুলের ঘনত্ব বাড়াবে   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • গ্রিড বিপর্যয়ে পিজিসিবির দুই কর্মকর্তা সাময়িক বরখাস্ত
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৬ অক্টোবর, ২০২২ ১৩:৫৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৬ অক্টোবর, ২০২২ ১৩:৫৭

    আরো খবর

    ৩ বিভাগে অতি ভারী বৃষ্টির আভাস
    এবারও দেশের সর্ববৃহৎ তাজিয়া মিছিল বের হবে গড়পাড়া ইমাম বাড়ী থেকে
    ‘হায় হোসেন’, ‘হায় হোসেন’ ধ্বনিতে মুখরিত তাজিয়া মিছিল
    কুমিল্লায় ট্রিপল মার্ডারের ঘটনায় গ্রেফতার ৬
    সারাদেশে বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার আরও ১৫৪২

    গ্রিড বিপর্যয়ে পিজিসিবির দুই কর্মকর্তা সাময়িক বরখাস্ত

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৬ অক্টোবর, ২০২২ ১৩:৫৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৬ অক্টোবর, ২০২২ ১৩:৫৭

    গ্রিড বিপর্যয়ে পিজিসিবির দুই কর্মকর্তা সাময়িক বরখাস্ত

    জাতীয় গ্রিডে বিপর্যয়ের ঘটনায় দায়িত্বে অবহেলার অভিযোগে দুই কর্মকর্তাকে সাময়িক বরখাস্ত করছে পাওয়ার গ্রিড কোম্পানি অব বাংলাদেশ (পিজিসিবি)। রবিবারের মধ্যেই এই সিদ্ধান্ত বাস্তবায়ন করা হবে বলে জানিয়েছেন বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ।

    পিজিসিবির তদন্ত প্রতিবেদন হাতে পাওয়ার পর সচিবালয়ে সাংবাদিকদের এই তথ্য জানান প্রতিমন্ত্রী। একইসঙ্গে চলতি সপ্তাহের মধ্যেই বিতরণ কোম্পানির দায়ী ব্যক্তিদের খুঁজে বের করে শাস্তির আওতায় আনা হচ্ছে বলেও জানান তিনি।

    প্রতিমন্ত্রী সাংবাদিকদের বলেন, গ্রিড বিপর্যয়ে একইসঙ্গে চলতি সপ্তাহের মধ্যেই বিতরণ কোম্পানির দায়ী ব্যক্তিদের খুঁজে বের করে শাস্তির আওতায় আনা হচ্ছে। এর আগে পিজিসিবি তদন্ত প্রতিবেদন বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ে জমা দেয়।

    প্রতিমন্ত্রী বলেন, গ্রিড বিপর্যয়ের কারণ জানতে মূলত তিনটি কমিটি করা হয়েছিল। এরমধ্যে পিজিসিবির গঠিত তদন্ত কমিটির প্রতিবেদন আমরা হাতে পেয়েছি। এই প্রতিবেদনের মাধ্যমে আমরা জানতে পারি, পিজিসিবি-তে দায়িত্ব পালনে গাফিলতি হয়েছে। তাদের মধ্যে দুই কর্মকর্তাকে আমরা চিহ্নিত করেছি। এদের মধ্যে একজন সহকারী প্রকৌশলী এবং অপরজন উপ-সহকারী প্রকৌশলী। আজকের মধ্যেই তাদের সাময়িক বহিষ্কার করা হবে। তবে তাদের নাম উল্লেখ করা হয়নি সংবাদ বিফ্রিংয়ে।

    গ্রিড বিপর্যয়ের প্রথম কারণ হিসেবে দায়িত্বে অবহেলা পাওয়া গেছে। সে অনুযায়ী আপাতত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। এর বাইরে আরো দুইটি তদন্ত কমিটি আমরা করেছি। এরমধ্যে একটি বিদ্যুৎ বিভাগের, এছাড়া বাইরের একটি কমিটি আমরা করেছি। তাদের প্রতিবেদন পেতে কিছুটা সময় লাগতে পারে। সব প্রতিবেদন হাতে না পাওয়া পর্যন্ত কারণ জানা সম্ভব নয়।

    উল্লেখ্য, গত ৪ অক্টোবর একযোগে দেশের একটি বড় অংশে বিভিন্ন জেলায় বিদ্যুৎ বিপর্যয়ের ঘটনা ঘটে। এতে পূর্বাঞ্চল গ্রিডে বিদ্যুৎ না থাকায় দেশের প্রায় ৬৫ শতাংশ মানুষকে প্রায় আট ঘণ্টা বিদ্যুৎহীন থাকতে হয়। কোনো কোনো এলাকা এর চেয়েও বেশি সময় অন্ধকারে ছিল। এ ঘটনায় পিজিসিবির নির্বাহী পরিচালক ইয়াকুব এলাহী চৌধুরীর নেতৃত্বে ছয় সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়। কমিটির প্রতিবেদন হাতে পেয়ে আজ প্রতিমন্ত্রী এ ঘোষণা দেন।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. শাজাহানপুরে ড্রেনে পড়ে নিখোঁজ শিশু ফাইমের লাশ উদ্ধার
    2. তিস্তা মহাপরিকল্পনা এই বছরের শেষ নাগাদ চুড়ান্ত হবে
    3. দলের সুনাম ক্ষুন্ন করলেই কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে: মোশারফ হোসেন
    4. সৈয়দপুর পৌরসভার ১২২ কোটি ২৯ লাখ টাকার বাজেট ঘোষণা
    5. আদমদীঘির যুবক নওগাঁ থেকে নিখোঁজ
    6. আদমদীঘিতে বিএনপির ৩১ দফা বাস্তাবায়নের দাবীতে বিক্ষোভ ও লিফলেট বিতরণ
    7. আদমদীঘিতে জামায়াতের লিফলেট বিতরণ ও পথসভা
    সর্বশেষ সংবাদ
    শাজাহানপুরে ড্রেনে পড়ে নিখোঁজ শিশু ফাইমের লাশ উদ্ধার

    শাজাহানপুরে ড্রেনে পড়ে নিখোঁজ শিশু ফাইমের লাশ উদ্ধার

    তিস্তা মহাপরিকল্পনা এই বছরের শেষ নাগাদ চুড়ান্ত হবে

    তিস্তা মহাপরিকল্পনা এই বছরের শেষ নাগাদ চুড়ান্ত হবে

    দলের সুনাম ক্ষুন্ন করলেই কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে: মোশারফ হোসেন

    দলের সুনাম ক্ষুন্ন করলেই কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে: মোশারফ হোসেন

    
সৈয়দপুর পৌরসভার ১২২ কোটি ২৯ লাখ টাকার  বাজেট ঘোষণা

    সৈয়দপুর পৌরসভার ১২২ কোটি ২৯ লাখ টাকার বাজেট ঘোষণা

    আদমদীঘির যুবক নওগাঁ থেকে নিখোঁজ

    আদমদীঘির যুবক নওগাঁ থেকে নিখোঁজ

    আদমদীঘিতে বিএনপির ৩১ দফা বাস্তাবায়নের দাবীতে বিক্ষোভ ও লিফলেট বিতরণ

    আদমদীঘিতে বিএনপির ৩১ দফা বাস্তাবায়নের দাবীতে বিক্ষোভ ও লিফলেট বিতরণ

    আদমদীঘিতে জামায়াতের লিফলেট বিতরণ ও পথসভা

    আদমদীঘিতে জামায়াতের লিফলেট বিতরণ ও পথসভা

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫