Journalbd24.com

বৃহস্পতিবার, ১৩ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • তৃতীয় দিনের মতো শহীদ মিনারে প্রাথমিক শিক্ষকদের অবস্থান   নন্দীগ্রামে মাছ বাজারে অটোভ্যান চুরি, চোরসহ ভ্যান উদ্ধার   সুদানে ‘গণহত্যা’র তথ্য লুকাতে মরদেহ পুড়িয়ে ফেলছে আরএসএফ   ফুটবল নিয়ে আসিফ আকবরের মন্তব্যে ক্রীড়াঙ্গনে নিন্দার ঝড়   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • ডিএনসিসিতে এডিসের লার্ভা পাওয়ায় ছয় লাখ টাকা জরিমানা
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৩ অক্টোবর, ২০২২ ১৯:৩৪
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৩ অক্টোবর, ২০২২ ১৯:৩৪

    আরো খবর

    তৃতীয় দিনের মতো শহীদ মিনারে প্রাথমিক শিক্ষকদের অবস্থান
    ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১১৯৫
    পুলিশের অ্যাকশনের মুখে সম্মিলিত মোনাজাতে ইবতেদায়ি শিক্ষকরা
    নভেম্বরের মধ্যেই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান, আশা সালাহউদ্দিনের
    ভয়াবহ আগুনে পুড়ছে কার্গো ভিলেজ, ৫ ঘণ্টায়ও নেভেনি

    ডিএনসিসিতে এডিসের লার্ভা পাওয়ায় ছয় লাখ টাকা জরিমানা

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৩ অক্টোবর, ২০২২ ১৯:৩৪
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৩ অক্টোবর, ২০২২ ১৯:৩৪

    ডিএনসিসিতে এডিসের লার্ভা পাওয়ায় ছয় লাখ টাকা জরিমানা

    ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের (ডিনএসিসি) সপ্তাহব্যাপী বিশেষ মশক নিধন অভিযানের পঞ্চম দিনে এডিসের লার্ভা পাওয়ায় ৮ মামলায় মোট ৬ ছয় লাখ তিরানব্বই হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

    আজ রবিবার ডিএনসিসির অভিযানে এই জরিমানা করা হয়। এ ছাড়া রাস্তা ও ফুটপাতে মালামাল রাখায় প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করায় ৫টি মামলায় ২১ হাজার ৫০০ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।

    ডিএনসিসির দশটি অঞ্চলেই একযোগে অভিযান পরিচালনা করেছে আঞ্চলিক নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটগণ। ২৫ অক্টোবর পর্যন্ত এই অভিযান পরিচালনা করা হবে।

    ডিএনসিসির অঞ্চল-৫ এর আওতাধীন ৩০ নম্বর ওয়ার্ডস্থ মনসুরাবাদ হাউজিং এলাকায় আঞ্চলিক নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোতাকাব্বীর আহমেদ এডিস মশার প্রকোপ নিয়ন্ত্রণে বিশেষ মশক নিধন অভিযান ও ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন। অভিযানে তিনটি বাড়িতে এডিসের লার্ভা পাওয়ায় ৩টি মামলায় ৬ লাখ জরিমানা আদায় করা হয় এবং এডিস মশার প্রকোপ নিয়ন্ত্রণে জনগণকে সচেতন করা হয় ও সংশ্লিষ্ট সকলকে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা প্রদান করা হয়। এ ছাড়া অঞ্চল-১ এর আওতাধীন খিলক্ষেত এলাকায় আঞ্চলিক নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জুলকার নায়ন অভিযান পরিচালনা করেন।

    অভিযান পরিচালনাকালে বাসা বাড়ি ও নির্মানাধীন ভবনে, ফাঁকা প্লট, ড্রেন ঝোপঝাঁড়ে কিউলেক্স মশকবিরোধী অভিযান ও সমন্বিততভাবে এডিশবিরোধী অভিযানে এডিস মশার লার্ভা পাওয়ায় ৩টি মামলায় মোট ৮০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয় ও ফুটপাতে নির্মাণ সামগ্রী রেখে জনসাধারণের চলাচলে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করায় অন্য ১ মামলায় আরো ১০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়। এ ছাড়া এডিসের লার্ভা পাওয়ায় ১টি নিয়মিত মামলা দায়ের করা হয়।  

    ডিএনসিসির অঞ্চল-০৪ এর আওতাধীন ১৬নং ওয়ার্ডস্থিত পূর্ব কাফরুল এলাকায় আঞ্চলিক নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. আবেদ আলী এই অভিযান পরিচালনা করেন। অভিযানকালে প্রায় ৮০টি ভবন, স্থাপনা, জলাশয়, রেস্টুরেন্ট ও দোকানপাট পরিদর্শন করা হয়েছে। ফুটপাত ও রাস্তায় মালামাল রেখে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করায় ৪টি মামলায় ১১ হাজার ৫০০টাকা জরিমানা আদায় করা হয়। একটি বাড়িতে লার্ভা পওয়ায় ১টি নিয়মিত মামলা দায়ের করা হয়।
     
    অঞ্চল-২ এর আওতাধীন মিরপুর মডেল থানা এলাকায় আঞ্চলিক নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. জিয়াউর রহমান অভযান পরিচালনা করেন। অভিযানে লার্ভা পাওয়ায় ১টি মামলায় ১০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।  

    অঞ্চল-৯ এর আওতাধীন সাতারকুল এলাকায় আঞ্চলিক নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জিয়াউল বাসেত অভিযান পরিচালনা করেন। এডিসের লার্ভা পাওয়ায় ১টি মামলায় ৩ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয় এবং ১টি নিয়মিত মামলা দায়ের করা হয়।

    এ ছাড়া সহকারী স্বাস্থ্য কর্মকর্তাগণ ডিএনসিসির দশটি অঞ্চলের বিভিন্ন স্থানে ঘুরে লিফলেট বিতরণ করে এবং মাইকিং করে জনসাধারণকে ডেঙ্গু নিয়ন্ত্রণে সচেতন করেন। ডিএনসিসির প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকতা ব্রিগে. জেনা. মো. জোবায়দুর রহমান এবং উপপ্রধান স্বাস্থ্য কর্মকতা লে. কর্নেল মো. গোলাম মোস্তফা সারওয়ার কয়েকটি অঞ্চল পরিদর্শন করেন।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. নন্দীগ্রামে মাছ বাজারে অটোভ্যান চুরি, চোরসহ ভ্যান উদ্ধার
    2. নন্দীগ্রামে রাজনৈতিক মামলায় দুই জন গ্রেফতার
    3. শাজাহানপুরে লিভানা হজ্জ গ্রুপের ওমরাহ যাত্রীদের প্রশিক্ষণ, ভিসা, টিকিট ও উপহার বিতরণ
    4. কাহালুর ভালশুন হাটে এলডিপি’র মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী ইকবালের নির্বাচনী গণ-সংযোগ
    5. আদমদীঘিতে একই দিনে দুই নারীর অস্বাভাবিক মৃত্যু
    6. সৈয়দপুরে ভিসা প্রভারণার অভিযোগে সহোদর দুই ভাই গ্রেফতার
    7. আদমদীঘিতে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত
    সর্বশেষ সংবাদ
    নন্দীগ্রামে মাছ বাজারে অটোভ্যান চুরি, চোরসহ ভ্যান উদ্ধার

    নন্দীগ্রামে মাছ বাজারে অটোভ্যান চুরি, চোরসহ ভ্যান উদ্ধার

    নন্দীগ্রামে রাজনৈতিক মামলায় দুই জন গ্রেফতার

    নন্দীগ্রামে রাজনৈতিক মামলায় দুই জন গ্রেফতার

    শাজাহানপুরে লিভানা হজ্জ গ্রুপের ওমরাহ যাত্রীদের প্রশিক্ষণ, ভিসা, টিকিট ও উপহার বিতরণ

    শাজাহানপুরে লিভানা হজ্জ গ্রুপের ওমরাহ যাত্রীদের প্রশিক্ষণ, ভিসা, টিকিট ও উপহার বিতরণ

     কাহালুর ভালশুন হাটে এলডিপি’র মনোনীত সংসদ
      সদস্য প্রার্থী ইকবালের নির্বাচনী গণ-সংযোগ

    কাহালুর ভালশুন হাটে এলডিপি’র মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী ইকবালের নির্বাচনী গণ-সংযোগ

    আদমদীঘিতে একই দিনে দুই নারীর অস্বাভাবিক মৃত্যু

    আদমদীঘিতে একই দিনে দুই নারীর অস্বাভাবিক মৃত্যু

    সৈয়দপুরে ভিসা প্রভারণার
অভিযোগে সহোদর দুই ভাই গ্রেফতার

    সৈয়দপুরে ভিসা প্রভারণার অভিযোগে সহোদর দুই ভাই গ্রেফতার

    আদমদীঘিতে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত

    আদমদীঘিতে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫