Journalbd24.com

শনিবার, ২১ ফেব্রুয়ারী, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস আজ   নোয়াখালীতে বিএনপির ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত   দিনাজপুর সাংবাদিকদের নির্বাচনকালীন বিষয়ক প্রশিক্ষণ ও সনদপত্র বিতরণ   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   বলিউড অভিনেতা কামাল রশিদ খান গ্রেফতার   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • রোহিঙ্গাদের সহায়তায় ইউএনএফপিএর সঙ্গে জাপানের ৩৭ মিলিয়ন ডলারের চুক্তি
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৩ নভেম্বর, ২০২২ ১২:৩৩
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৩ নভেম্বর, ২০২২ ১২:৩৩

    আরো খবর

    মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস আজ
    রোজায় বন্ধ থাকছে স্কুল, কাল থেকেই শুরু ছুটি
    পবিত্র রমজান মাসের চাঁদ দেখা গেছে ,আগামীকাল প্রথম রোজা
    তারেক রহমানের বগুড়া-৬ আসন শূন্য ঘোষণা করলো ইসি
    ওরা শুধু ভোট চুরি করেনি, ডাকাতি করেছে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

    রোহিঙ্গাদের সহায়তায় ইউএনএফপিএর সঙ্গে জাপানের ৩৭ মিলিয়ন ডলারের চুক্তি

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৩ নভেম্বর, ২০২২ ১২:৩৩
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৩ নভেম্বর, ২০২২ ১২:৩৩

    রোহিঙ্গাদের সহায়তায় ইউএনএফপিএর সঙ্গে জাপানের ৩৭ মিলিয়ন ডলারের চুক্তি

    জাপান সরকার মঙ্গলবার নোয়াখালী জেলার ভাসানচরে বসবাসরত রোহিঙ্গাদের ও স্বাগতিক সম্প্রদায়কে সহায়তার জন্য ইউএনএফপিএ’র সঙ্গে ৩৭ মিলিয়ন ডলারের একটি বিনিময় চুক্তি স্বাক্ষর করেছে।

    ৩৭ মিলিয়ন মার্কিন ডলার যৌন ও প্রজনন স্বাস্থ্য পরিষেবাগুলোর বৃদ্ধি, লিঙ্গ-ভিত্তিক সহিংসতা থেকে নারী ও মেয়েদের মর্যাদা ও নিরাপত্তা রক্ষা এবং কিশোর ও যুবকদের ক্ষমতায়নের জন্য ব্যবহার করা হবে।

    জাপান দূতাবাসের এক সংবাদ বিঞ্জপ্তিতে এ কথা বলা হয়েছে।

    বাংলাদেশে জাপানের রাষ্ট্রদূত ইতো নাওকির সঙ্গে বিনিময় চুক্তি হস্তান্তরকালে ইউএনএফপিএ প্রতিনিধি ক্রিস্টিন ব্লুকুস বলেছেন, জাপান সরকারের উদার সহায়তায়, ইউএনএফপিএ জীবনরক্ষাকারী এসআরএইচ এবং জিভিবি পরিষেবাগুলো বৃদ্ধি করতে এবং নোয়াখালী জেলার গুরুত্বপূর্ণ স্বাস্থ্য সুবিধাগুলোর মধ্যে সংযোগ জোরদার করতে বাংলাদেশ সরকারের সাথে কাজ করতে সক্ষম হয়েছে। ইউএনএফপিএ জাপান সরকারকে আস্থা প্রকাশের জন্য ধন্যবাদ জানায় এবং বিশেষ করে নারী ও মেয়েদের স্বাস্থ্য ও সুরক্ষার ফলাফল উন্নত করতে নোয়াখালী জেলা ও ভাসানচর জুড়ে তাদের উৎসাহব্যঞ্জক সম্পৃক্ততার জন্য।

    জাপানের রাষ্ট্রদূত ইতো নাওকি বলেছেন, আমি আনন্দিত যে জাপান কক্সবাজার ও ভাসান চরে রোহিঙ্গা শরণার্থীদের এবং ইউএনএফপিএর মাধ্যমে স্বাগতিক সম্প্রদায়কে অতিরিক্ত সহায়তা দিতে পেরে। যদিও দীর্ঘায়িত রোহিঙ্গা সংকটের কারণে অনেক নারী ও মেয়ে প্রজনন স্বাস্থ্য সমস্যা এবং জিবিভিতে ভুগছে। সে সব এলাকায় সহায়তা তুলনামূলকভাবে খুবই কম।

    তিনি বলেন, আমি আশা করি এই সহায়তা নারী ও মেয়েদের সুরক্ষা, তাদের মর্যাদা এবং তাদের জীবনযাত্রার মান উন্নয়নে অবদান রাখবে। যেহেতু রোহিঙ্গা সংকট ষষ্ঠ বছরে পদাপর্ণ করেছে, মিয়ানমারে দ্রুত প্রত্যাবাসনের জন্য সর্বাত্মক প্রচেষ্টা চালিয়ে শরণার্থীদের উন্নত ও মর্যাদাপূর্ণ জীবনের জন্য অর্থায়ন অব্যাহত রাখা অপরিহার্য।

    জাপানের রাষ্ট্রদূত ইতো নাওকি বলেন, এই সংকটের টেকসই সমাধান একটি মুক্ত ও উন্মুক্ত ইন্দো-প্যাসিফিকের দৃষ্টিভঙ্গি বাস্তবায়নের জন্য সহায়ক হবে, জাপান রোহিঙ্গাদের প্রতিক্রিয়ায় বাংলাদেশের সরকার ও জনগণের পাশে দাঁড়াবে।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস আজ
    2. নোয়াখালীতে বিএনপির ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত
    3. শাজাহানপুরে ফার্টিলাইজার এসোসিয়েশনের ইফতার মাহফিল
    4. সৈয়দপুরে আলহাজ্ব কুতুবুল আলম চ্যারিটি ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ইফতার বিতরণ
    5. অকালে চলে গেলেন শিক্ষিকা মুনিরা পারভিন
    6. সত্য ও বস্তনিষ্ট সংবাদ প্রকাশে সাংবাদিকদের আর কোন বাধা হবেনা --আব্দুল মহিত তালুকদার এমপি
    7. পবিত্র মাহে রমজান মাস উপলক্ষে কাহালুতে সুলভ মূল্যে গরুর মাংস বিক্রির উদ্বোধন করলেন ইউএনও
    সর্বশেষ সংবাদ
    মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস আজ

    মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস আজ

    নোয়াখালীতে বিএনপির ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

    নোয়াখালীতে বিএনপির ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

    শাজাহানপুরে ফার্টিলাইজার এসোসিয়েশনের ইফতার মাহফিল

    শাজাহানপুরে ফার্টিলাইজার এসোসিয়েশনের ইফতার মাহফিল

    সৈয়দপুরে আলহাজ্ব কুতুবুল আলম চ্যারিটি
 ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ইফতার বিতরণ

    সৈয়দপুরে আলহাজ্ব কুতুবুল আলম চ্যারিটি ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ইফতার বিতরণ

    অকালে চলে গেলেন শিক্ষিকা মুনিরা পারভিন

    অকালে চলে গেলেন শিক্ষিকা মুনিরা পারভিন

    সত্য ও বস্তনিষ্ট সংবাদ প্রকাশে সাংবাদিকদের আর কোন বাধা হবেনা
                                                                         --আব্দুল মহিত তালুকদার এমপি

    সত্য ও বস্তনিষ্ট সংবাদ প্রকাশে সাংবাদিকদের আর কোন বাধা হবেনা --আব্দুল মহিত তালুকদার এমপি

    পবিত্র মাহে রমজান মাস উপলক্ষে কাহালুতে সুলভ
 মূল্যে গরুর মাংস বিক্রির উদ্বোধন করলেন ইউএনও

    পবিত্র মাহে রমজান মাস উপলক্ষে কাহালুতে সুলভ মূল্যে গরুর মাংস বিক্রির উদ্বোধন করলেন ইউএনও

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬