Journalbd24.com

শুক্রবার, ২ জানুয়ারী, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • মাকে কবরে রেখে বিষণ্ন মনে বাসায় ফিরলেন তারেক রহমান   আবাদ কমলেও বাম্পার ফলনের আশা নন্দীগ্রামের সরিষা চাষিদের   উত্তর জাপানে ৬.৭ মাত্রার ভূমিকম্প, সুনামি সতর্কতা   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • আগামী মাস থেকে ডলার সংকট দূর হবে : সালমান এফ রহমান
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ নভেম্বর, ২০২২ ১৩:২৩
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ নভেম্বর, ২০২২ ১৩:২৩

    আরো খবর

    মাকে কবরে রেখে বিষণ্ন মনে বাসায় ফিরলেন তারেক রহমান
    খালেদা জিয়াকে শ্রদ্ধা জানাতে এলেন যেসব দেশের স্পিকার ও মন্ত্রীরা
    প্রকাশ্যে ধূমপান করলে জরিমানা ২ হাজার টাকা, অধ্যাদেশ জারি
    রাষ্ট্রীয় শোকের ৩ দিন আতশবাজি-ফানুস ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান নিষিদ্ধ
    মাদারীপুরে দুই পক্ষের ধাওয়া-পাল্টাধাওয়া, অর্ধশত ককটেল বিস্ফোরণ

    আগামী মাস থেকে ডলার সংকট দূর হবে : সালমান এফ রহমান

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ নভেম্বর, ২০২২ ১৩:২৩
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ নভেম্বর, ২০২২ ১৩:২৩

    আগামী মাস থেকে ডলার সংকট দূর হবে : সালমান এফ রহমান

    প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বেসরকারি শিল্প ও বিনিয়োগ উপদেষ্টা সালমান এফ রহমান বলেছেন, আমাদের ব্যাংকগুলোতে যে ডলার সংকট আছে আগামী মাস থেকেই তা দূর হবে। যে জিনিসগুলো আমাদের আমদানি করা প্রয়োজন, সেগুলো রমজানের আগেই আমদানি করা হবে। রমজানে আমাদের কোনো সমস্যা হবে না।

    শনিবার (২৬ নভেম্বর) মুক্তিযুদ্ধের স্মৃতিবিজড়িত মুজিবনগর স্মৃতিসৌধে পুষ্পস্তবক অর্পণ ও শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

    এ সময় জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেন এমপি উপস্থিত ছিলেন।

    সালমান এফ রহমান আরো বলেন, আন্তর্জাতিক বাজারে সব কিছুর দাম বেড়ে গেছে। আমদানি করতে গিয়ে আমাদের দেশের ওপরও চাপ পড়েছে। তার পরও প্রধানমন্ত্রীর পরিকল্পনায় সরকার দেশের এক কোটি পরিবারকে টিসিবির মাধ্যমে বিভিন্ন পণ্য কম মূল্যে আমরা পৌঁছে দিচ্ছি। আর এই এক কোটি পরিবারের মাধ্যমে চার থেকে পাঁচ কোটি মানুষ সেটি ভোগ করছেন। ১৬ কোটি মানুষের মধ্যে প্রায় চার-পাঁচ কোটি মানুষকে আমরা সরাসরি এই সহযোগিতা দিলে আর কোনো সমস্যা হবে না।

    এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, দেশের সব জায়গায়ই কলকারখানা গড়তে হবে-এটা প্রয়োজন নেই। মেহেরপুর জেলায় বিভিন্ন ফসল ও মাছের চাষ জেলাকে সমৃদ্ধ করছে। প্রধানমন্ত্রী কৃষিজমি নষ্ট করে কলকারখানা গড়ার অনুমতি দিচ্ছেন না। এখন আর কলকারখানা না গড়ে ১০০টা বিশেষ অর্থনৈতিক অঞ্চল গড়ে তোলার চেষ্টা করা হচ্ছে। এলাকার মানুষ জমি দিলে এই এলাকায় ফুড প্রসেসিং বা কৃষিভিত্তিক একটা বিশেষ অর্থনৈতিক অঞ্চল গড়ে তোলার পরিকল্পনা নেওয়া সম্ভব হবে।

    পরে তিনি ফিতা কেটে দেশের শীর্ষস্থানীয় বাণিজ্যিক ব্যাংক আইএফআইসি ব্যাংকের ১০০০তম মুজিবনগর উপশাখার উদ্বোধন করেন।

    এদিকে স্থলবন্দরের কার্যক্রম শুরু প্রসঙ্গে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেন এমপি বলেন, স্থলবন্দরের সব কাজই শুরু হবে। ইতোমধ্যে স্থলবন্দরের গেজেট প্রকাশ ও সড়ক নির্মাণের কাজ শেষ হয়েছে। স্থলবন্দরের জন্য যে রাস্তাগুলো দরকার, সেগুলোও শুরু হয়েছে। অল্পদিনের মধ্যেই আমরা চেকপোস্টের কাজ শুরু করব। স্থলবন্দরের জন্য যে স্থাপনাগুলো লাগে, সেগুলো আগামীতে শুরু হবে।

    জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী আরো বলেন, মেহেরপুর জেলার মাটি উর্বর। এখানে সব ধরনের ফসল ও ফল উৎপাদন হয়ে থাকে। এ জেলা থেকে প্রচুর পরিমাণে বাঁধাকপি এখন রপ্তানি করা হচ্ছে। সব ধরনের ফসল ও ফল বিদেশে রপ্তানির ক্ষেত্রে মেহেরপুর জেলা বাংলাদেশের প্রথম স্থানে থাকবে। এমন চিন্তাভাবনা করা হচ্ছে। জেলার ফল ও ফসল রপ্তানি নিয়ে কৃষিমন্ত্রী কাজ করতে চাচ্ছেন। এ জন্য সম্প্রতি কৃষিমন্ত্রী ড. আব্দুর রাজ্জাক এই জেলা পরিদর্শন করেছেন। এখানে আগামীতে ফুড প্রসেসিংয়ের জন্য সরকার সব ধরনের কার্যক্রম হাতে নেবে।

    এ সময় অন্যদের মধ্যে মেহেরপুর জেলা প্রশাসক ড. মোহাম্মদ মুনসুর আলম খান, মেহেরপুর পুলিশ সুপার মো. রাফিউল আলম, মেহেরপুর জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও গাংনী উপজেলা চেয়ারম্যান এম এ খালেক, সদর উপজেলার চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট ইয়ারুল ইসলাম, মুজিবনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা অনিমেষ বিশ্বাসসহ ব্যাংকের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. আবাদ কমলেও বাম্পার ফলনের আশা নন্দীগ্রামের সরিষা চাষিদের
    2. নোয়াখালীতে ৬ মাদকসেবীকে কারাদন্ড
    3. আলহাজ্ব আকবর আলী শিশু কল্যাণ প্রাথমিক বিদ্যালয়ে নতুন বই বিতরণ
    4. পোরশা সীমান্তে মালিকবিহীন অবস্থায় ভারতীয় ২টি মহিষ আটক
    5. বগুড়া ওয়াইএমসিএ পাবলিক স্কুল এ্যান্ড কলেজের শিক্ষার্থীদের মাঝে বই বিতরণ
    6. পঞ্চগড়ে ব‌ই বিতরণ অনুষ্ঠান
    7. কাহালু মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের মাঝে বই বিতরণ
    সর্বশেষ সংবাদ
    আবাদ কমলেও বাম্পার ফলনের আশা নন্দীগ্রামের সরিষা চাষিদের

    আবাদ কমলেও বাম্পার ফলনের আশা নন্দীগ্রামের সরিষা চাষিদের

    নোয়াখালীতে ৬ মাদকসেবীকে কারাদন্ড

    নোয়াখালীতে ৬ মাদকসেবীকে কারাদন্ড

    আলহাজ্ব আকবর আলী শিশু কল্যাণ প্রাথমিক বিদ্যালয়ে নতুন বই বিতরণ

    আলহাজ্ব আকবর আলী শিশু কল্যাণ প্রাথমিক বিদ্যালয়ে নতুন বই বিতরণ

    পোরশা সীমান্তে মালিকবিহীন অবস্থায় ভারতীয় ২টি মহিষ আটক

    পোরশা সীমান্তে মালিকবিহীন অবস্থায় ভারতীয় ২টি মহিষ আটক

    বগুড়া ওয়াইএমসিএ পাবলিক স্কুল এ্যান্ড কলেজের শিক্ষার্থীদের মাঝে বই বিতরণ

    বগুড়া ওয়াইএমসিএ পাবলিক স্কুল এ্যান্ড কলেজের শিক্ষার্থীদের মাঝে বই বিতরণ

    পঞ্চগড়ে ব‌ই বিতরণ অনুষ্ঠান

    পঞ্চগড়ে ব‌ই বিতরণ অনুষ্ঠান

    কাহালু মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে
শিক্ষার্থীদের মাঝে বই বিতরণ

    কাহালু মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের মাঝে বই বিতরণ

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫