Journalbd24.com

শুক্রবার, ১৪ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • তৃতীয় দিনের মতো শহীদ মিনারে প্রাথমিক শিক্ষকদের অবস্থান   নোয়াখালীতে মধ্যরাতে ফুটবল খেলা নিয়ে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ, আহত ১৮   ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিধস, নিখোঁজ ২১   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • রাজশাহীতে অনির্দিষ্টকালের পরিবহন ধর্মঘট শুরু
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১ ডিসেম্বর, ২০২২ ১২:১৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১ ডিসেম্বর, ২০২২ ১২:১৬

    আরো খবর

    তৃতীয় দিনের মতো শহীদ মিনারে প্রাথমিক শিক্ষকদের অবস্থান
    ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১১৯৫
    পুলিশের অ্যাকশনের মুখে সম্মিলিত মোনাজাতে ইবতেদায়ি শিক্ষকরা
    নভেম্বরের মধ্যেই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান, আশা সালাহউদ্দিনের
    ভয়াবহ আগুনে পুড়ছে কার্গো ভিলেজ, ৫ ঘণ্টায়ও নেভেনি

    রাজশাহীতে অনির্দিষ্টকালের পরিবহন ধর্মঘট শুরু

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১ ডিসেম্বর, ২০২২ ১২:১৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১ ডিসেম্বর, ২০২২ ১২:১৬

    রাজশাহীতে অনির্দিষ্টকালের পরিবহন ধর্মঘট শুরু

    সড়ক পরিবহন আইন ২০১৮ সংশোধন, মহাসড়কে অবৈধ যান চলাচল বন্ধ এবং জ্বালানি তেল ও যন্ত্রাংশের অস্বাভাবিক মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদসহ ১০ দফা দাবিতে রাজশাহী বিভাগের আট জেলায় অনির্দিষ্টকালের পরিবহন ধর্মঘট শুরু হয়েছে।

    বৃহস্পতিবার (১ ডিসেম্বর) সকাল ৬টা থেকে এই ধর্মঘটের ডাক দিয়েছে পরিবহন মালিক সমিতি।

    ১০ দফা দাবির মধ্যে আছে- সড়ক পরিবহন আইন-২০১৮ সংশোধন করতে হবে, হাইকোর্টের নির্দেশ অমান্য করে মহাসড়ক বা আঞ্চলিক মহাসড়কে থ্রি-হুইলার (নছিমন, করিমন, ভটভটি, সিএনজি ও ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা ইত্যাদি) চলাচল বন্ধ করতে হবে, জ্বালানি তেল ও যন্ত্রাংশের মূল্য হ্রাস করতে হবে, করোনাকালে গাড়ি চলাচল না করায় সে সময়ে ট্যাক্স মওকুফ করতে হবে, সব ধরনের সরকারি পাওনাদির (ট্যাক্স-টোকেন, ফিটনেস) অস্বাভাবিক বৃদ্ধি বন্ধ করতে হবে, চালকদের ড্রাইভিং লাইসেন্স-সংক্রান্ত নানাবিধ জটিলতা নিরসন করতে হবে, পরিবহনের যাবতীয় কাগজ হালনাগাদ বা সঠিক থাকার পরও নানাবিধ পুলিশি হয়রানি বন্ধ করতে হবে, উপজেলা পর্যায়ে বিআরটিসি চলাচল দ্রুত বন্ধ করতে হবে, মহাসড়কে হাট-বাজার আয়োজন বা পরিচালনা করা যাবে না এবং চলমান হাটবাজার অতি দ্রুত উচ্ছেদ করতে হবে, যাত্রী ওঠানামার জন্য পার্কিংয়ের ব্যবস্থা করতে হবে এবং প্রত্যেক জেলায় ট্রাক টার্মিনাল নির্মাণ ও ট্রাক ওভারলোড বন্ধ করতে হবে।

    উল্লেখ্য, আগামী ৩ ডিসেম্বর রাজশাহীর ঐতিহাসিক মাদরাসা মাঠে (হাজী মুহম্মদ মুহসীন উচ্চবিদ্যালয়ের মাঠে) বিএনপির বিভাগীয় গণসমাবেশ রয়েছে। আট শর্তে তাদের সেখানে সমাবেশের অনুমতি দেওয়া হয়েছে।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. নোয়াখালীতে মধ্যরাতে ফুটবল খেলা নিয়ে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ, আহত ১৮
    2. শাজাহানপুরে মাদলা–চাঁচাইতারা ফুটবল টুর্নামেন্টের বর্ণিল ফাইনাল অনুষ্ঠিত
    3. সৈয়দপুরে বাসের ধাকায় রিক্সা চালক নিহত
    4. ১৬তম জাতীয় স্নাতক গণিত অলিম্পিয়াড-২০২৫ সৈয়দপুরে বাউস্টে রংপুর আঞ্চলিক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত
    5. নন্দীগ্রামে উপজেলা নির্বাহী অফিসার সেজে প্রতারণা: শিক্ষকদের কাছে অর্থ দাবি, সতর্ক করলেন নন্দীগ্রামের ইউএনও
    6. বগুড়া-০৪ আসনে সকল ভেদাভেদ ভুলে ধানের শীষের বিজয়ে ঐক্যের ডাক মোশাররফ হোসেনের
    7. আওয়ামীলীগ ফ্যাসিস্ট সরকার নির্বাচন বানচাল করার জন্য ষড়যন্ত্র করছে এ জন্য সবাই কে সজাগ থাকতে হবে
    সর্বশেষ সংবাদ
     নোয়াখালীতে মধ্যরাতে ফুটবল খেলা নিয়ে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ, আহত ১৮

    নোয়াখালীতে মধ্যরাতে ফুটবল খেলা নিয়ে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ, আহত ১৮

    শাজাহানপুরে মাদলা–চাঁচাইতারা ফুটবল টুর্নামেন্টের বর্ণিল ফাইনাল অনুষ্ঠিত

    শাজাহানপুরে মাদলা–চাঁচাইতারা ফুটবল টুর্নামেন্টের বর্ণিল ফাইনাল অনুষ্ঠিত

    সৈয়দপুরে বাসের ধাকায়
 রিক্সা চালক নিহত

    সৈয়দপুরে বাসের ধাকায় রিক্সা চালক নিহত

    ১৬তম জাতীয় স্নাতক গণিত অলিম্পিয়াড-২০২৫
সৈয়দপুরে বাউস্টে রংপুর আঞ্চলিক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

    ১৬তম জাতীয় স্নাতক গণিত অলিম্পিয়াড-২০২৫ সৈয়দপুরে বাউস্টে রংপুর আঞ্চলিক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

    নন্দীগ্রামে উপজেলা নির্বাহী অফিসার সেজে প্রতারণা: শিক্ষকদের কাছে অর্থ দাবি, সতর্ক করলেন নন্দীগ্রামের ইউএনও

    নন্দীগ্রামে উপজেলা নির্বাহী অফিসার সেজে প্রতারণা: শিক্ষকদের কাছে অর্থ দাবি, সতর্ক করলেন নন্দীগ্রামের ইউএনও

    বগুড়া-০৪ আসনে সকল ভেদাভেদ ভুলে ধানের শীষের বিজয়ে ঐক্যের ডাক মোশাররফ হোসেনের

    বগুড়া-০৪ আসনে সকল ভেদাভেদ ভুলে ধানের শীষের বিজয়ে ঐক্যের ডাক মোশাররফ হোসেনের

    আওয়ামীলীগ ফ্যাসিস্ট সরকার নির্বাচন বানচাল করার 
জন্য ষড়যন্ত্র করছে এ জন্য সবাই কে সজাগ থাকতে হবে

    আওয়ামীলীগ ফ্যাসিস্ট সরকার নির্বাচন বানচাল করার জন্য ষড়যন্ত্র করছে এ জন্য সবাই কে সজাগ থাকতে হবে

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫