Journalbd24.com

সোমবার, ৮ ডিসেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • কাতার নয়, খালেদার জন্য জার্মানি থেকে আসছে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স   সিলেটে ছাত্র-জনতার উপর হামলাকারী যুব মহিলা লীগের সাংগঠনিক লাকি প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়চ্ছে, আতঙ্কে সিলেটবাসী   বন্যায় বিপর্যস্ত শ্রীলঙ্কায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৪৭৪   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • ২ হাজার ৭৩ কোটি টাকা ঋণ পেল বাংলাদেশ
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৭ ডিসেম্বর, ২০২২ ১৫:১৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৭ ডিসেম্বর, ২০২২ ১৫:১৬

    আরো খবর

    কাতার নয়, খালেদার জন্য জার্মানি থেকে আসছে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স
    ভূমিকম্পে প্রাণ গেলো ১০ জনের
    ‘শুক্রবার না হয়ে অন্যদিন হলে হতাহতের সংখ্যা কয়েকগুণ বেশি হতো’
    ভূমিকম্পে প্রাণ গেলো বাবা-ছেলের
    তৃতীয় দিনের মতো শহীদ মিনারে প্রাথমিক শিক্ষকদের অবস্থান

    ২ হাজার ৭৩ কোটি টাকা ঋণ পেল বাংলাদেশ

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৭ ডিসেম্বর, ২০২২ ১৫:১৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৭ ডিসেম্বর, ২০২২ ১৫:১৬

    ২ হাজার ৭৩ কোটি টাকা ঋণ পেল বাংলাদেশ

    বাংলাদেশকে ২০ কোটি মার্কিন ডলার ঋণ দিয়েছে এশীয় উন্নয়ন ব্যাংক (এডিবি)। প্রতি ডলার সমান ১০৩ টাকা ৬৯ পয়সা ধরে এ ঋণের পরিমাণ বাংলাদেশি মুদ্রায় ২ হাজার ৭৩ কোটি ৮০ লাখ টাকা।

    মঙ্গলবার (৬ ডিসেম্বর) নগরীর শেরে বাংলানগর এনইসি সম্মেলন কক্ষে বাংলাদেশ সরকার এবং এডিবির মধ্যে এ ঋণচুক্তি সই হয়েছে। মাইক্রো এন্টারপ্রাইজ ফাইন্যান্সিং অ্যান্ড ক্রেডিট অ্যানহ্যান্সমেন্ট প্রকল্পের আওতায় ২০ কোটি ডলারের ঋণচুক্তি ও প্রকল্পচুক্তি স্বাক্ষরিত হয়।

    বাংলাদেশ সরকারের পক্ষে ঋণচুক্তিতে অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগের সচিব শরিফা খান এবং এডিবির পক্ষে প্রতিষ্ঠানটির কান্ট্রি ডিরেক্টর এডিমন গিনটিং চুক্তিতে সই করেন।

     বাংলাদেশ আবাসিক মিশন প্রকল্প চুক্তিতে সরকার কর্তৃক প্রতিষ্ঠিত শীর্ষ আর্থিক প্রতিষ্ঠান পল্লী কর্মসহায়ক ফাউন্ডেশনের (পিকেএসএফ) ব্যবস্থাপনা পরিচালক ড. নমিতা হালদার এবং এডিবির কান্ট্রি ডিরেক্টর এডিমন গিন্টিং স্বাক্ষর করেন।

    এ প্রকল্পের মাধ্যমে ক্ষুদ্র উদ্যোক্তা বিশেষ করে নারী উদ্যোক্তাদের ঋণ দেওয়া হবে। এ প্রকল্প ক্ষুদ্র উদ্যোক্তাদের কাছে ঋণ সহজলভ্য করা এবং নারী উদ্যোক্তাদের অর্থনৈতিক ক্ষমতায়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। এ প্রকল্পের কার্যক্রম ৩১ ডিসেম্বর ২০২৭ সালে শেষ হবে।

    ১৯৭৩ সাল থেকে এডিবি বাংলাদেশের অন্যতম প্রধান উন্নয়ন সহযোগী। এডিবি এ পর্যন্ত বাংলাদেশকে ২৭ দশমিক ২২ বিলিয়ন মার্কিন ডলার ঋণসহায়তা এবং শূন্য দশমিক ৫৩৭ বিলিয়ন ডলারের অনুদান সহায়তা দিয়েছে।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. সিলেটে ছাত্র-জনতার উপর হামলাকারী যুব মহিলা লীগের সাংগঠনিক লাকি প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়চ্ছে, আতঙ্কে সিলেটবাসী
    2. আত্রাইয়ে মাশরুম চাষে ভাগ্য বদলের স্বপ্ন দেখছে “শাহাজাদী”
    3. আটঘরিয়ার নিখোঁজ ২ মাসের শিশু আদমদীঘি থেকে উদ্ধার
    4. আদমদীঘিতে দাঁড়িপাল্লা মার্কা ভোট চেয়ে জামায়াত প্রার্থীর গণসংযোগ
    5. আদমদীঘি হাজী তাছের আহম্মদ মহিলা কলেজের উদ্যোগে দোয়া মাহফিল
    6. সৈয়দপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার নুর-ই -আলম সিদ্দিকীকে বিদায় সংবর্ধনা প্রদান
    7. বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় শাজাহানপুরে শিক্ষক-কর্মচারী সমিতির দোয়া মাহফিল
    সর্বশেষ সংবাদ
    সিলেটে ছাত্র-জনতার উপর হামলাকারী যুব মহিলা লীগের সাংগঠনিক লাকি প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়চ্ছে, আতঙ্কে সিলেটবাসী

    সিলেটে ছাত্র-জনতার উপর হামলাকারী যুব মহিলা লীগের সাংগঠনিক লাকি প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়চ্ছে, আতঙ্কে সিলেটবাসী

    আত্রাইয়ে মাশরুম চাষে ভাগ্য বদলের স্বপ্ন দেখছে “শাহাজাদী”

    আত্রাইয়ে মাশরুম চাষে ভাগ্য বদলের স্বপ্ন দেখছে “শাহাজাদী”

    
আটঘরিয়ার নিখোঁজ ২ মাসের শিশু আদমদীঘি থেকে উদ্ধার

    আটঘরিয়ার নিখোঁজ ২ মাসের শিশু আদমদীঘি থেকে উদ্ধার

    আদমদীঘিতে দাঁড়িপাল্লা মার্কা ভোট চেয়ে জামায়াত প্রার্থীর গণসংযোগ

    আদমদীঘিতে দাঁড়িপাল্লা মার্কা ভোট চেয়ে জামায়াত প্রার্থীর গণসংযোগ

    আদমদীঘি হাজী তাছের 
আহম্মদ মহিলা কলেজের উদ্যোগে দোয়া মাহফিল

    আদমদীঘি হাজী তাছের আহম্মদ মহিলা কলেজের উদ্যোগে দোয়া মাহফিল

    সৈয়দপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার নুর-ই
-আলম সিদ্দিকীকে বিদায় সংবর্ধনা প্রদান

    সৈয়দপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার নুর-ই -আলম সিদ্দিকীকে বিদায় সংবর্ধনা প্রদান

    বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় শাজাহানপুরে শিক্ষক-কর্মচারী সমিতির দোয়া মাহফিল

    বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় শাজাহানপুরে শিক্ষক-কর্মচারী সমিতির দোয়া মাহফিল

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫