Journalbd24.com

শনিবার, ১৫ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • তৃতীয় দিনের মতো শহীদ মিনারে প্রাথমিক শিক্ষকদের অবস্থান   নোয়াখালীতে মধ্যরাতে ফুটবল খেলা নিয়ে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ, আহত ১৮   ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিধস, নিখোঁজ ২১   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞার তালিকায় নেই বাংলাদেশ
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১১ ডিসেম্বর, ২০২২ ২০:২৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১১ ডিসেম্বর, ২০২২ ২০:২৭

    আরো খবর

    তৃতীয় দিনের মতো শহীদ মিনারে প্রাথমিক শিক্ষকদের অবস্থান
    ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১১৯৫
    পুলিশের অ্যাকশনের মুখে সম্মিলিত মোনাজাতে ইবতেদায়ি শিক্ষকরা
    নভেম্বরের মধ্যেই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান, আশা সালাহউদ্দিনের
    ভয়াবহ আগুনে পুড়ছে কার্গো ভিলেজ, ৫ ঘণ্টায়ও নেভেনি

    যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞার তালিকায় নেই বাংলাদেশ

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১১ ডিসেম্বর, ২০২২ ২০:২৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১১ ডিসেম্বর, ২০২২ ২০:২৭

    যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞার তালিকায় নেই বাংলাদেশ

    মানবাধিকার লঙ্ঘন, দুর্নীতি, সংঘাত কবলিত এলাকায় যৌন সহিংসতায় লিপ্ত থাকার অভিযোগে বিশ্বের বিভিন্ন দেশের ৭০ ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে যুক্তরাষ্ট্র। একই সঙ্গে যুক্তরাজ্যও নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে। দুই দেশের ভিন্ন ভিন্ন নিষেধাজ্ঞার তালিকায় চীন, রাশিয়া, মিয়ানমার ও পাকিস্তান থাকলেও বাংলাদেশের কোনও ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠানের নাম পাওয়া যায়নি।

    শনিবার (১০ ডিসেম্বর) আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবস এবং আন্তর্জাতিক দুর্নীতিবিরোধী দিবস উপলক্ষে বৈশ্বিক অংশীদারদের সাথে সমন্বয় করে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে বিশ্বের প্রভাবশালী ওই দুই দেশ।

    ব্রিটিশ বার্তা সংস্থা রয়টার্স এক প্রতিবেদনে বলা হয়, বিশ্বের নয়টি দেশের ৪০ জনেরও বেশি ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে নতুন করে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে যুক্তরাষ্ট্রের ট্রেজারি বিভাগ। এ ৯টি দেশ হলো— উত্তর কোরিয়া, এল সালভাদর, গুয়েতেমালা, গিনি, ইরান, মালি, ফিলিপাইন, রাশিয়া এবং চীন।

    বিশ্বজুড়ে দুর্নীতিবাজ এবং মানবাধিকার লঙ্ঘনকারীদের জবাবদিহিতার আওতায় আনতে ২০২২ সালে বিভিন্ন পদক্ষেপ হাতে নিয়েছে মার্কিন ট্রেজারি বিভাগ। এর অংশ হিসেবে আলবেনিয়া, বসনিয়া, মন্তেনেগ্রো, কসোভো, উত্তর মেসিডোনিয়া, সার্বিয়া, বেলারুশ, লাইবেরিয়া, গুয়েতেমালা, রাশিয়া, মিয়ানমার এবং ইরানের বিভিন্ন ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে বছরব্যাপী নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছে।

    প্রত্যেক বছর মানবাধিকার দিবসের (১০ ডিসেম্বর) প্রেক্ষাপটে বিশ্বের বিভিন্ন দেশের রাজনীতিক, সামরিক ও অন্যান্য বাহিনী, সরকারি কর্মকর্তা ও সহিংস কর্মকাণ্ডে জড়িত ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র ও যুক্তরাজ্য সরকার।

    গত বছরের ১০ ডিসেম্বর মানবাধিকার লঙ্ঘনের অভিযোগ এনে বাংলাদেশ পুলিশের বিশেষ শাখা র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‍্যাব) এবং এর ছয় কর্মকর্তার ওপর নিষেধাজ্ঞা দিয়েছিল যুক্তরাষ্ট্রের ট্রেজারি বিভাগ।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. নোয়াখালীতে মধ্যরাতে ফুটবল খেলা নিয়ে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ, আহত ১৮
    2. শাজাহানপুরে মাদলা–চাঁচাইতারা ফুটবল টুর্নামেন্টের বর্ণিল ফাইনাল অনুষ্ঠিত
    3. সৈয়দপুরে বাসের ধাকায় রিক্সা চালক নিহত
    4. ১৬তম জাতীয় স্নাতক গণিত অলিম্পিয়াড-২০২৫ সৈয়দপুরে বাউস্টে রংপুর আঞ্চলিক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত
    5. নন্দীগ্রামে উপজেলা নির্বাহী অফিসার সেজে প্রতারণা: শিক্ষকদের কাছে অর্থ দাবি, সতর্ক করলেন নন্দীগ্রামের ইউএনও
    6. বগুড়া-০৪ আসনে সকল ভেদাভেদ ভুলে ধানের শীষের বিজয়ে ঐক্যের ডাক মোশাররফ হোসেনের
    7. আওয়ামীলীগ ফ্যাসিস্ট সরকার নির্বাচন বানচাল করার জন্য ষড়যন্ত্র করছে এ জন্য সবাই কে সজাগ থাকতে হবে
    সর্বশেষ সংবাদ
     নোয়াখালীতে মধ্যরাতে ফুটবল খেলা নিয়ে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ, আহত ১৮

    নোয়াখালীতে মধ্যরাতে ফুটবল খেলা নিয়ে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ, আহত ১৮

    শাজাহানপুরে মাদলা–চাঁচাইতারা ফুটবল টুর্নামেন্টের বর্ণিল ফাইনাল অনুষ্ঠিত

    শাজাহানপুরে মাদলা–চাঁচাইতারা ফুটবল টুর্নামেন্টের বর্ণিল ফাইনাল অনুষ্ঠিত

    সৈয়দপুরে বাসের ধাকায়
 রিক্সা চালক নিহত

    সৈয়দপুরে বাসের ধাকায় রিক্সা চালক নিহত

    ১৬তম জাতীয় স্নাতক গণিত অলিম্পিয়াড-২০২৫
সৈয়দপুরে বাউস্টে রংপুর আঞ্চলিক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

    ১৬তম জাতীয় স্নাতক গণিত অলিম্পিয়াড-২০২৫ সৈয়দপুরে বাউস্টে রংপুর আঞ্চলিক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

    নন্দীগ্রামে উপজেলা নির্বাহী অফিসার সেজে প্রতারণা: শিক্ষকদের কাছে অর্থ দাবি, সতর্ক করলেন নন্দীগ্রামের ইউএনও

    নন্দীগ্রামে উপজেলা নির্বাহী অফিসার সেজে প্রতারণা: শিক্ষকদের কাছে অর্থ দাবি, সতর্ক করলেন নন্দীগ্রামের ইউএনও

    বগুড়া-০৪ আসনে সকল ভেদাভেদ ভুলে ধানের শীষের বিজয়ে ঐক্যের ডাক মোশাররফ হোসেনের

    বগুড়া-০৪ আসনে সকল ভেদাভেদ ভুলে ধানের শীষের বিজয়ে ঐক্যের ডাক মোশাররফ হোসেনের

    আওয়ামীলীগ ফ্যাসিস্ট সরকার নির্বাচন বানচাল করার 
জন্য ষড়যন্ত্র করছে এ জন্য সবাই কে সজাগ থাকতে হবে

    আওয়ামীলীগ ফ্যাসিস্ট সরকার নির্বাচন বানচাল করার জন্য ষড়যন্ত্র করছে এ জন্য সবাই কে সজাগ থাকতে হবে

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫