Journalbd24.com

রবিবার, ১৬ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • তৃতীয় দিনের মতো শহীদ মিনারে প্রাথমিক শিক্ষকদের অবস্থান   শাজাহানপুরে সোনাকানিয়া ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনালে নওদাপাড়ার জয়   ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিধস, নিখোঁজ ২১   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • রেজিস্ট্রার ও সাবরেজিস্ট্রি অফিসে সিসি ক্যামেরা স্থাপনের দাবি
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৭ জানুয়ারী, ২০২৩ ১৪:২৩
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৭ জানুয়ারী, ২০২৩ ১৪:২৩

    আরো খবর

    তৃতীয় দিনের মতো শহীদ মিনারে প্রাথমিক শিক্ষকদের অবস্থান
    ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১১৯৫
    পুলিশের অ্যাকশনের মুখে সম্মিলিত মোনাজাতে ইবতেদায়ি শিক্ষকরা
    নভেম্বরের মধ্যেই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান, আশা সালাহউদ্দিনের
    ভয়াবহ আগুনে পুড়ছে কার্গো ভিলেজ, ৫ ঘণ্টায়ও নেভেনি

    রেজিস্ট্রার ও সাবরেজিস্ট্রি অফিসে সিসি ক্যামেরা স্থাপনের দাবি

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৭ জানুয়ারী, ২০২৩ ১৪:২৩
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৭ জানুয়ারী, ২০২৩ ১৪:২৩

    রেজিস্ট্রার ও সাবরেজিস্ট্রি অফিসে সিসি ক্যামেরা স্থাপনের দাবি

    সারা দেশে রেজিস্ট্রার ও সাবরেজিস্ট্রি অফিসে জরুরি ভিত্তিতে সশস্ত্র আনসার সদস্য নিয়োগ ও সিসি ক্যামেরা স্থাপনের দাবি জানিয়েছেন বাংলাদেশ রেজিস্ট্রেশন সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি ও মহাসচিব। 

    সোমবার আইন, বিচার ও সংসদবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী আনিসুল হকের সঙ্গে বিআরএসএর মতবিনিময়সভায় তারা এ দাবি করেন।

    পরে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বৈঠকের আলোচ্য বিষয় গণমাধ্যমকে জানায় বিআরএসএ।

    এতে বলা হয়, আপনি ইতোমধ্যে চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার শিবগঞ্জ সাব-রেজিস্ট্রি অফিসের সাব-রেজিস্ট্রার ইউসুফ আলীর ওপর শিবগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার প্রত্যক্ষ ও পরোক্ষ নেতৃত্বে সশস্ত্র হামলার বিষয়টি অবগত হয়েছেন। বিগত ১০-০১-২০২৩ খ্রি. তারিখে সম্পূর্ণ অন্যায়ভাবে চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার শিবগঞ্জ সাব-রেজিস্ট্রি অফিসের সাব-রেজিস্ট্রার ইউসুফ আলীর ওপর সশস্ত্র হামলা করা হয়।ওই হামলায় সাব-রেজিস্ট্রার ইউসুফ আলী গুরুতর জখম হয়ে অদ্যাবধি রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। এ ধরনের ন্যক্কারজনক হামলায় একজন প্রথম শ্রেণির সরকারি কর্মকর্তা গুরুতর জখম বা আহত হওয়ায় দেশের সব সাব-রেজিস্ট্রার সরকারি দপ্তরের স্বীয় দায়িত্ব পালনে নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন। উল্লেখ্য, সাব-রেজিস্ট্রি অফিসসহ সদর মহাফেজখানাসমূহে জনসাধারণের মূল্যবান দলিলপত্রসহ সব প্রকার রেকর্ডপত্র সংরক্ষিত থাকে, যার নিরাপত্তা হুমকির সম্মুখীন। তা ছাড়া, দেশের সব সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে সিসি ক্যামেরা না থাকায় যে কোনো অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি বা নিরাপত্তাজনিত প্ৰমাণক নির্ণয়ে জটিলতার সৃষ্টি হচ্ছে।

    বর্ণিত অবস্থা বিবেচনায় দেশের সব জেলা রেজিস্ট্রি ও সাব-রেজিস্ট্রি অফিসসহ সদর মহাফেজখানায় জরুরি ভিত্তিতে দুজন সশস্ত্র আনসার সদস্য নিয়োগ ও সিসি ক্যামেরা স্থাপন করা একান্ত আবশ্যক।

    অতত্রব চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার শিবগঞ্জ সাব-রেজিস্ট্রি অফিসের মতো এ ধরনের ন্যক্কাজনক ঘটনা দেশের অন্য কোনো সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে যেন পুনরাবৃত্তি না ঘটে এবং সব সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে নিরাপত্তাব্যবস্থা সুসংহত করার নিমিত্ত জরুরি ভিত্তিতে দুজন সশস্ত্র আনসার সদস্য নিয়োগ ও সিসি ক্যামেরা স্থাপন করার প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য বাংলাদেশ রেজিস্ট্রেশন সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশনের পক্ষ থেকে বিজ্ঞ মহোদয়ের কাছে বিনীত আবেদন জানাচ্ছি।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. শাজাহানপুরে সোনাকানিয়া ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনালে নওদাপাড়ার জয়
    2. সৈয়দপুরে সেপাক টাকরো টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত
    3. পঞ্চগড়ে চা চাষি সম্মেলন ও দিন ব্যাপী চা চাষীদের কর্মশালা
    4. কাহালুর বুড়ইল গ্রামে সড়ক দূর্ঘটনায় আহত বিএনপিনেতা কালামকে দেখতে গেলেন সাবেক এম পি মোশারফ হোসেন
    5. একটি দল নির্বাচনকে ভয় পায় বলে তারা নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্র অব্যাহত রেখেছে --সাবেক এম পি মোশারফ হোসেন
    6. পোরশায় ডাকাতি প্রতিরোধে স্থানীয়দের সাথে ডিআইজি’র মতবিনিময়
    7. পোরশা উপজেলা বিএনপির সভাপতি মোজাম্মেলকে দল থেকে বহিষ্কার
    সর্বশেষ সংবাদ
    শাজাহানপুরে সোনাকানিয়া ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনালে নওদাপাড়ার জয়

    শাজাহানপুরে সোনাকানিয়া ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনালে নওদাপাড়ার জয়

    সৈয়দপুরে সেপাক টাকরো টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত

    সৈয়দপুরে সেপাক টাকরো টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত

    পঞ্চগড়ে চা চাষি সম্মেলন  ও দিন ব্যাপী চা চাষীদের কর্মশালা

    পঞ্চগড়ে চা চাষি সম্মেলন ও দিন ব্যাপী চা চাষীদের কর্মশালা

    কাহালুর বুড়ইল গ্রামে সড়ক দূর্ঘটনায় আহত বিএনপিনেতা 
কালামকে দেখতে গেলেন সাবেক এম পি মোশারফ হোসেন

    কাহালুর বুড়ইল গ্রামে সড়ক দূর্ঘটনায় আহত বিএনপিনেতা কালামকে দেখতে গেলেন সাবেক এম পি মোশারফ হোসেন

    একটি দল নির্বাচনকে ভয় পায় বলে তারা
  নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্র অব্যাহত রেখেছে
                    --সাবেক এম পি মোশারফ হোসেন

    একটি দল নির্বাচনকে ভয় পায় বলে তারা নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্র অব্যাহত রেখেছে --সাবেক এম পি মোশারফ হোসেন

    পোরশায় ডাকাতি প্রতিরোধে স্থানীয়দের সাথে ডিআইজি’র মতবিনিময়

    পোরশায় ডাকাতি প্রতিরোধে স্থানীয়দের সাথে ডিআইজি’র মতবিনিময়

    পোরশা উপজেলা বিএনপির সভাপতি মোজাম্মেলকে দল থেকে বহিষ্কার

    পোরশা উপজেলা বিএনপির সভাপতি মোজাম্মেলকে দল থেকে বহিষ্কার

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫