Journalbd24.com

রবিবার, ১৮ জানুয়ারী, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা   প্রকৃতি রক্ষায় নতুন পদক্ষেপ নিল সরকার   শাজাহানপুরে মাঝিড়া যুব সংঘের শহীদ জিয়া স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • শ্রীপুরে বনের তিন একর জমি উদ্ধার
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ মার্চ, ২০২৩ ১৫:৩১
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ মার্চ, ২০২৩ ১৫:৩১

    আরো খবর

    নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা
    রাজনৈতিক প্রতিহিংসায় খুন হন হাদি
    জানুয়ারিতে একাধিক তীব্র শৈত্যপ্রবাহের আভাস
    মাকে কবরে রেখে বিষণ্ন মনে বাসায় ফিরলেন তারেক রহমান
    খালেদা জিয়াকে শ্রদ্ধা জানাতে এলেন যেসব দেশের স্পিকার ও মন্ত্রীরা

    শ্রীপুরে বনের তিন একর জমি উদ্ধার

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ মার্চ, ২০২৩ ১৫:৩১
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ মার্চ, ২০২৩ ১৫:৩১

    শ্রীপুরে বনের তিন একর জমি উদ্ধার

    গাজীপুরের শ্রীপুরে বন বিভাগের পতিত জমি দখলে নেয়ার পরদিন প্রায় ৩০ কোটি টাকা মূল্যের ওই জমি উদ্ধার করেছে বন বিভাগ। এসময় উচ্ছেদ অভিযানে বাধা দেয়ায় ঘটনাস্থল থেকে দুলাল ফকিরকে (৩৫) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। সে স্থানীয় আলাউদ্দিন ফকিরের ছেলে। গত মঙ্গলবার দুপুরে উপজেলার গাজীপুর ইউনিয়নের ফরিদপুর (নয়নপুর) এলাকায় বন বিভাগের কর্মকর্তারা ওই জমি উদ্ধার করে। শ্রীপুর থানা পুলিশ তাদের উদ্ধার কাজে সহযোগিতা করে। শ্রীপুর ফরেস্ট রেঞ্জের সহকারী বন সংরক্ষক (এসিএফ) রানা দেব বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

    শ্রীপুর রেঞ্জের সিমলাপাড়া বন বিট কর্মকর্তা শামসুজ্জামান জানান, দীর্ঘদিন ধরে জমি পতিত থাকায় ওই জমি দখল করে স্থাপনা নির্মাণ করে বসবাস করে আসছে কয়েকটি পরিবার। নয়নপুর গ্রামের ইমান আলীর ছেলে আবদুল খালেক কাজী গং ওই জমি নিজের দাবি করে ভোগদখল করে আসছিলেন।

    গত সোমবার জোর করে তাদের উঠিয়ে দিয়ে নিজেদের মালিকানা দাবি করে ওই জমি আবার দখলে নেয় একই গ্রামের আবু বাক্কার ফকির ও রিপন ফকির গং। জবরদখলের পরদিন মঙ্গলবার (০৭ মার্চ) দুপুরে বনের জায়গায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করে দখলীয় জমি উদ্ধার করে শ্রীপুর রেঞ্জের অধীন সিমলাপাড়া বিট কর্তৃপক্ষ।

    উপজেলার গাজীপুর ইউনিয়নের ৪নং ধনুয়া মৌজায় উদ্ধারকৃত জমির পরিমান তিন একর। যার স্থানীয় মূল্য প্রায় ৩০ কোটি টাকা। দখলীয় জমির চারপাশে টিন ও বাঁশের বেড়া দিয়ে দখল করেছিল তারা। ভোগদখলে থাকা আবদুল খালেক কাজী দাবি করেন, বন বিভাগের দাবি করা ওই জমি তিনি পৈতৃক সূত্রে মালিক হয়ে ভোগদখলে ছিলেন। তিনি আইনগতভাবে বন বিভাগের কাছ থেকে জমি বুঝে নেয়ার চেষ্টা করবেন।

    জমির দাবিদার অপর দখলদারীদের একজন রিপন ফকির জানান, পৈতৃক সূত্রে আমরা তিনটি রেকর্ড মূলে (এসএ, সিএস, আরএস) ওই জমির মালিক। এটা খাস বা বনের জায়গা না। এই জমির আগের মালিক ১৯৮৬ সালে আমাদের কাছে বিক্রি করে রেজিস্ট্রি করে দেয়। বন বিভাগ আমাদের সময় দিলে আমরা জমির কাগজপত্র তাদের কাছে উপস্থাপন করতে পারতাম। তারা সময় না দিয়ে উচ্ছেদ অভিযান চালায়।

    শ্রীপুর থানার ওসি মোহাম্মদ মনিরুজ্জামান জানান, দখলকারীদের বিরুদ্ধে বন বিভাগ মামলা করেছে। বন বিভাগের জমি জবরদখলকারীদের উচ্ছেদ করার সময় বাধা দেয়ায় দখলকারীদের একজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাকে মঙ্গলবার আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে পুলিশ।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. প্রকৃতি রক্ষায় নতুন পদক্ষেপ নিল সরকার
    2. তামাকের কুফল সম্পর্কে সচেতনতা বৃদ্ধিতে নানা উদ্যোগ
    3. নোয়াখালীতে পিকআপ–অটোরিকশা সংঘর্ষে শিশু নিহত, আহত ৩
    4. নন্দীগ্রামে ফুটবল ফাইনাল টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত
    5. শাজাহানপুরে মাঝিড়া যুব সংঘের শহীদ জিয়া স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট
    6. বানারীপাড়ায় শ্রীগুরু সংঘের সভাপতি ভক্ত কর্মকার সম্পাদক জহর সাহা
    7. বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী নবীন দল রংপুর বিভাগীয় কমিটির অনুমোদন
    সর্বশেষ সংবাদ
    প্রকৃতি রক্ষায় নতুন পদক্ষেপ নিল সরকার

    প্রকৃতি রক্ষায় নতুন পদক্ষেপ নিল সরকার

    তামাকের কুফল সম্পর্কে সচেতনতা বৃদ্ধিতে নানা উদ্যোগ

    তামাকের কুফল সম্পর্কে সচেতনতা বৃদ্ধিতে নানা উদ্যোগ

    নোয়াখালীতে পিকআপ–অটোরিকশা সংঘর্ষে শিশু নিহত, আহত ৩

    নোয়াখালীতে পিকআপ–অটোরিকশা সংঘর্ষে শিশু নিহত, আহত ৩

    নন্দীগ্রামে ফুটবল ফাইনাল টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত

    নন্দীগ্রামে ফুটবল ফাইনাল টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত

    শাজাহানপুরে মাঝিড়া যুব সংঘের শহীদ জিয়া স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট

    শাজাহানপুরে মাঝিড়া যুব সংঘের শহীদ জিয়া স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট

     বানারীপাড়ায় শ্রীগুরু সংঘের সভাপতি ভক্ত কর্মকার সম্পাদক জহর সাহা

    বানারীপাড়ায় শ্রীগুরু সংঘের সভাপতি ভক্ত কর্মকার সম্পাদক জহর সাহা

    বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী নবীন দল রংপুর বিভাগীয় কমিটির অনুমোদন

    বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী নবীন দল রংপুর বিভাগীয় কমিটির অনুমোদন

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬