Journalbd24.com

শুক্রবার, ১১ জুলাই, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ৩ বিভাগে অতি ভারী বৃষ্টির আভাস   বগুড়ায় আকবর আলীর নামে স্বপ্নের বিদ্যালয়: ভবন নির্মাণ কাজের উদ্বোধন করলেন ডিসি   টেক্সাসে বন্যায় নিহত বেড়ে ৫০, নিখোঁজদের সন্ধানে চলছে অভিযান   চারজনকে কাটিয়ে চোখধাঁধানো গোল মেসির   প্লেব্যাক সম্রাট এন্ড্রু কিশোর এর চলে যাওয়ার ৫বছর আজ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   যে ৫ খাবার চুলের ঘনত্ব বাড়াবে   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • প্রথম আলোর সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মামলা রুজু হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৯ মার্চ, ২০২৩ ২২:২৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৯ মার্চ, ২০২৩ ২২:২৫

    আরো খবর

    ৩ বিভাগে অতি ভারী বৃষ্টির আভাস
    এবারও দেশের সর্ববৃহৎ তাজিয়া মিছিল বের হবে গড়পাড়া ইমাম বাড়ী থেকে
    ‘হায় হোসেন’, ‘হায় হোসেন’ ধ্বনিতে মুখরিত তাজিয়া মিছিল
    কুমিল্লায় ট্রিপল মার্ডারের ঘটনায় গ্রেফতার ৬
    সারাদেশে বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার আরও ১৫৪২

    প্রথম আলোর সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মামলা রুজু হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৯ মার্চ, ২০২৩ ২২:২৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৯ মার্চ, ২০২৩ ২২:২৫

    প্রথম আলোর সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মামলা রুজু হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

    সাভারে কর্মরত দৈনিক প্রথম আলোর নিজস্ব প্রতিবেদক শামসুজ্জামানের বিরুদ্ধে মামলা রুজু হয়েছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান।

    বুধবার (২৯ মার্চ) দুপুরে সচিবালয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে বেসরকারব মাদকাসক্তি নিরাময় ও পুনর্বাসন কেন্দ্রগুলোর মান উন্নয়নের জন্য সরকারি আর্থিক অনুদানের চেক বিতরণ অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ও সুরক্ষা সেবা বিভাগের সচিব আব্দুল্লাহ আল মাকসুদ চৌধুরী।

    উল্লেখ্য, গত ২৬ মার্চ প্রথম আলোর যে প্রতিবেদনটি নিয়ে বিতর্ক তৈরি হয়েছে, তার প্রতিবেদক ছিলেন শামসুজ্জামান শামস।

    স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, প্রথম আলোর সাংবাদিক যে নিউজটি করেছেন, সেটা সঠিক ছিলো না। যেটা একাত্তর টিভির মাধ্যমে আপনারাই প্রকাশ করেছেন। আপনারা সাংবাদিক ভাইয়েরাই তা বলেছেন। এই সংবাদটা যে ভিত্তিহীন, মিথ্যা এবং উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে ছাপানো হয়েছে, সেটা স্পষ্ট হয়েছে, একাত্তর টিভিতে সুন্দর করে ফুটিয়ে তোলা হয়েছে।

    প্রথম আলোতে যে ছবি বা সংবাদ ছাপানো হয়েছে, সেটা নিয়ে রাষ্ট্র বা সরকার যদি আপত্তি প্রকাশ করে, তাহলে এর একটি আইনি প্রক্রিয়া আছে। কিন্তু রাতে প্রথম আলোর সেই সাংবাদিকে সিআইডির কর্তমর্তারা তুলে নিয়ে গেছে- এ বিষয়টি আপনি কিভাবে দেখছেন জানতে চাইলে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, দেখুন আইন কিন্তু নিজস্ব গতিতে চলে। আইন হলো, সমস্ত কিছু, রাষ্ট্র ও আপনারা সবাই আইনানুযায়ী চলেন। কেউ যদি সংক্ষুব্ধ হয়ে বিচার চায় বা সংক্ষুব্ধ হয়ে থানায় মামলা করেন, সে অনুযায়ী পুলিশ ব্যবস্থা নিতেই পারে।

    তিনি বলেন, আমি যতটুকু জানি একটি মামলা রজু হয়েছে। সেজন্যই সিআইডি..আমি সম্পূর্ণভাবে সঠিক উত্তর দিতে পারছি না। কারণ আমার কাছে সব রিপোর্ট আসেনি। আপনারা  যে প্রশ্ন করছেন,  সেরকম আমিও বিভিন্নভাবে অবগত হয়েছি। এই মামলাকে কেন্দ্র করে খুব সম্ভব কোনো একটা ঘটনা ঘটেছে। এ বিষয়ে আমি এখনও পরিষ্কার নই। আমি পরিষ্কার হয়ে আপনাদেরকে ঘটনা জানাতে পারবো।

    ‘স্বাধীনতা দিবসে, আমরা এতদূর এগোনোর পরে এ ধরনের একটা ভুয়া নিউজ যদি কেউ দেয়, তাহলে যে কেউ সংক্ষুব্ধ হতে পারে আপনিও হতে পারেন। এই নিউজটা আপনাদের কাছেও নিশ্চয়ই ভালো লাগেনি,’ যোগ করেন মন্ত্রী।

    রাষ্ট্রের আপত্তি আছে সে কারণে তুলে নিয়েছে কি এমন প্রশ্নের জবাবে আসাদুজ্জামান খান কামাল বলেন, রাষ্ট্রের আপত্তি নয়। আমি তো বলছি, একটি মামলা হয়েছে। তবে সমস্ত সংবাদ এখনও আমার কাছে আসেনি। আমার কাছে যে টুকরো টুকরো সংবাদ আসছে, সেটার ভিত্তিতে আমি আপনাদের বলেছি। সব বিষয়ে সুনিশ্চিতভাবে বলতে হলে আমাকে আরো একটু সময় দিতে হবে। আমাকে সব বিষয়ে জেনে বলতে হবে।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. বগুড়ায় আকবর আলীর নামে স্বপ্নের বিদ্যালয়: ভবন নির্মাণ কাজের উদ্বোধন করলেন ডিসি
    2. মধ্যপাড়া কঠিন শিলা খনি ৮ দিন বন্ধ থাকার পর উত্তোলন শুরু
    3. সাপাহারে নারী ও শিশু নির্যাতন প্রতিরোধ ফোরামের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত
    4. আদমদীঘিতে ইউএনও’র সাথে প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের মতবিনিময়
    5. আদমদীঘিতে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্টী পরিবারের মাঝে গরু বিতরণ
    6. সৈয়দপুরে ৩০টির মধ্যে শুধুমাত্র দুইটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শতভাগ শিক্ষার্থী উত্তীর্ণ হয়েছে
    7. বগুড়া ওয়াইএমসিএ পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজের এসএসসিতে ঈর্ষণীয় সাফল্য
    সর্বশেষ সংবাদ
    বগুড়ায় আকবর আলীর নামে স্বপ্নের বিদ্যালয়: ভবন নির্মাণ কাজের উদ্বোধন করলেন ডিসি

    বগুড়ায় আকবর আলীর নামে স্বপ্নের বিদ্যালয়: ভবন নির্মাণ কাজের উদ্বোধন করলেন ডিসি

    মধ্যপাড়া কঠিন শিলা খনি ৮ দিন বন্ধ থাকার পর উত্তোলন শুরু

    মধ্যপাড়া কঠিন শিলা খনি ৮ দিন বন্ধ থাকার পর উত্তোলন শুরু

    সাপাহারে নারী ও শিশু নির্যাতন প্রতিরোধ ফোরামের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

    সাপাহারে নারী ও শিশু নির্যাতন প্রতিরোধ ফোরামের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

    আদমদীঘিতে ইউএনও’র সাথে প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের মতবিনিময়

    আদমদীঘিতে ইউএনও’র সাথে প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের মতবিনিময়

    আদমদীঘিতে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্টী পরিবারের মাঝে গরু বিতরণ

    আদমদীঘিতে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্টী পরিবারের মাঝে গরু বিতরণ

    সৈয়দপুরে ৩০টির মধ্যে শুধুমাত্র দুইটি শিক্ষা
প্রতিষ্ঠানের শতভাগ শিক্ষার্থী উত্তীর্ণ হয়েছে

    সৈয়দপুরে ৩০টির মধ্যে শুধুমাত্র দুইটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শতভাগ শিক্ষার্থী উত্তীর্ণ হয়েছে

    বগুড়া ওয়াইএমসিএ পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজের এসএসসিতে ঈর্ষণীয় সাফল্য

    বগুড়া ওয়াইএমসিএ পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজের এসএসসিতে ঈর্ষণীয় সাফল্য

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫