আ. লীগের নেত্বতেই দেশের অভূতপূর্ব উন্নয়ন হয়েছে: প্রধানমন্ত্রী

আওয়ামী লীগের নেতৃত্বেই দেশের সব খাতে অভূতপূর্ব উন্নয়ন হয়েছে বলে মন্তব্য করে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, গণতান্ত্রিক ধারা অব্যাহত আছে বলেই আজকে বাংলাদেশের এই উন্নয়নটা সম্ভব হয়েছে।
তিনি বলেন, গ্রামে গ্রামে মানুষের আগে যে হাহাকার ছিল, সেই হাহাকার এখন আর নেই। আমরা বলেছিলাম প্রত্যেক গ্রাম শহর হবে। মানুষ নাগরিক সুবিধা ভোগ করবে। আমরা কিন্তু সেটা দিতে সক্ষম হয়েছি এখন। তারপরও আরও উন্নতি আমাদের করতে হবে, সেটা আপনাদের মনে রাখতে হবে জনপ্রতিনিধি হিসেবে।
সোমবার (৩ জুলাই) সকাল ১০টায় প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের শাপলা হলে খুলনা, গাজীপুর ও বরিশাল সিটি করপোরেশনের নবনির্বাচিত তিন মেয়রের শপথগ্রহণ অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।
২০০১ সালে ক্ষমতায় এসে দুর্নীতি, সন্ত্রাস, অর্থপাচার আর তাণ্ডবই ছিল বিএনপি-জামায়াতের প্রধান কাজ বলে মন্তব্য করে শেখ হাসিনা বলেন, বিএনপি জামাত ক্ষমতায় থেকে সন্ত্রাস, নৈরাজ্য ছাড়া কিছুই দিতে পারেনি। তাদের অপকর্ম আর দুঃশাসনের কারণেই এক-এগারোর সৃষ্টি হয়েছিল। আওয়ামী লীগ সব সময় মানুষের জন্য কাজ করে গেছে। গণতান্ত্রিক ধারা অব্যাহত আছে বলেই এতো উন্নয়ন সম্ভব হয়েছে।
এ সময় নবনির্বাচিত মেয়রদের উদ্দেশে প্রধানমন্ত্রী বলেন, স্বতঃস্ফূর্তভাবে জনগণ আপনাদের ভোট দিয়েছেন; তাই তাদের উন্নয়ন ও আকাঙ্ক্ষা পূরণে কাজ করতে হবে। জনগণের সেবক হয়ে নিজ নিজ এলাকায় কাজ করবেন বলেও আশা করি।
এর আগে, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছে শপথ নেন খুলনা, গাজীপুর এবং বরিশাল সিটি করপোরেশনের নবনির্বাচিত তিন মেয়র। একই সময়ে এসব সিটির কাউন্সিলররা শপথ নেন স্থানীয় সরকারমন্ত্রী তাজুল ইসলামের কাছে।