Journalbd24.com

সোমবার, ২৯ ডিসেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • এলডিপি ও এনসিপি যুক্ত হলো জামায়াতের সাথে   বগুড়ায় ট্রেনের ধাক্কায় মা ও ছেলের মৃত্যু   উত্তর জাপানে ৬.৭ মাত্রার ভূমিকম্প, সুনামি সতর্কতা   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • আমরণ অনশনে যাচ্ছেন শিক্ষকরা
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩১ জুলাই, ২০২৩ ১২:৪১
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩১ জুলাই, ২০২৩ ১২:৪১

    আরো খবর

    এলডিপি ও এনসিপি যুক্ত হলো জামায়াতের সাথে
    ময়মনসিংহে হিন্দু যুবককে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় গ্রেফতার ১০
    ওসমান হাদির জানাজা-দাফন শৃঙ্খলভাবে সম্পন্ন হওয়ায় ডিএমপির কৃতজ্ঞতা
    হাদির জানাজায় জনস্রোত
    ঢাকায় শহীদ ওসমান হাদির মরদেহ

    আমরণ অনশনে যাচ্ছেন শিক্ষকরা

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩১ জুলাই, ২০২৩ ১২:৪১
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩১ জুলাই, ২০২৩ ১২:৪১

    আমরণ অনশনে যাচ্ছেন শিক্ষকরা

    শিক্ষা জাতীয়করণের একদফা দাবিতে আন্দোলনরত শিক্ষকরা আমরণ অনশনের ঘোষণা দিয়েছেন। মঙ্গলবার (১ আগস্ট) তারা এই কর্মসূচিতে যাবেন, যদি এর মধ্যে প্রধানমন্ত্রীর কাছ থেকে তারা দাবি আদায়ের ঘোষণা না পান।

    রোববার জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে লাগাতর অবস্থানরত শিক্ষকরা এই ঘোষণা দেন। এদিন তাদের এই কর্মসূচির ২০তম দিন পূর্ণ হয়েছে। গত ১১ জুলাই থেকে শিক্ষকরা এই আন্দোলন করছেন।

    এ প্রসঙ্গে জানতে চাইলে আন্দোলনরত শিক্ষকদের সংগঠন বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতির (বিটিএ) সাধারণ সম্পাদক অধ্যক্ষ শেখ মো. কাওছার আহমেদ আমরণ অনশনের বিষয়টি নিশ্চিত করে যুগান্তরকে বলেন, শিক্ষা ক্ষেত্রে বিরাজমান সরকারি ও বেসরকারি বৈষম্য দূরীকরণ এবং ধনি-দরিদ্র নির্বিশেষে সবার জন্য শিক্ষার সমান সুযোগ নিশ্চিত করতে মাধ্যমিক শিক্ষা জাতীয়করণ করতে হবে। এই আন্দোলন করতে গিয়ে ইতোমধ্যে দুদফা পুলিশি কঠোরতার মুখে পড়েছেন শিক্ষকরা। বিশেষ করে আন্দোলনের সপ্তম দিনে পুলিশ মৃদ্যু লাঠিচার্জ করে। ওইদিন শতাধিক আহত হন। এতে আহত একজন মারা গেছেন।

    তিনি আরও বলেন, শিক্ষামন্ত্রী স্বঘোষিত ও সদ্য গজিয়ে ওঠা কিছু সংগঠনের শিক্ষক নেতাসহ একটি বৈঠক করেছেন। তাদের বেশিরভাগ সরকারি আশীর্বাদপুষ্ট। বৈঠকে আন্দোলনরত শিক্ষক-কর্মচারীদের নিয়ে বাজে মন্তব্য করে পরিবেশ ঘোলাটে করার চেষ্টা করেছেন তারা।

    এছাড়া বৈঠকে আগে ও পরে শিক্ষামন্ত্রীও শিক্ষকদের কটাক্ষ করে বক্তব্য দিয়েছেন। গ্রীষ্মের ছুটি বাতিল করেও পরিবেশ ঘোলাটে করার চেষ্টা করেছেন তিনি। কিন্তু শিক্ষকরা এখন পয়েন্ট অব নো রিটার্নে চলে গেছেন। মর্মাহত শিক্ষকরা শিক্ষামন্ত্রীর নির্দেশনা অমান্য করে আন্দোলনে আছেন। দিন দিন অংশগ্রহণ বাড়ছে। এখন তারা আজ (৩১ জুলাই) পর্যন্ত অপেক্ষা করবেন। এর মধ্যে প্রধানমন্ত্রীর সিদ্ধান্ত না পেলে আগামীকাল (১ আগস্ট) আমরণ অনশনে যাবেন।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. এলডিপি ও এনসিপি যুক্ত হলো জামায়াতের সাথে
    2. বগুড়ায় ট্রেনের ধাক্কায় মা ও ছেলের মৃত্যু
    3. তীব্র শীত, দূষণ ও অক্সিজেন সংকটে শেরপুরে নদীতে ভাসছে মাছ
    4. বগুড়ায় বন্ধন শিল্পী গোষ্ঠীর বিজয় দিবসের সংগীতানুষ্ঠান
    5. একটি সুস্থ, সচেতন ও মানবিক সমাজ গঠনে যুবসমাজের বিকল্প নেই- আকবরিয়া চেয়ারম্যান আলাল
    6. নোয়াখালী-৬ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন বিএনপি নেতা
    7. কাহালুতে ৩’শ জন প্রতিবন্ধীদের মাঝে কম্বল বিতরণ
    সর্বশেষ সংবাদ
    এলডিপি ও এনসিপি যুক্ত হলো জামায়াতের সাথে

    এলডিপি ও এনসিপি যুক্ত হলো জামায়াতের সাথে

    বগুড়ায় ট্রেনের ধাক্কায় মা ও ছেলের
মৃত্যু

    বগুড়ায় ট্রেনের ধাক্কায় মা ও ছেলের মৃত্যু

    তীব্র শীত, দূষণ ও অক্সিজেন সংকটে শেরপুরে নদীতে ভাসছে মাছ

    তীব্র শীত, দূষণ ও অক্সিজেন সংকটে শেরপুরে নদীতে ভাসছে মাছ

    বগুড়ায় বন্ধন শিল্পী গোষ্ঠীর বিজয়
দিবসের সংগীতানুষ্ঠান

    বগুড়ায় বন্ধন শিল্পী গোষ্ঠীর বিজয় দিবসের সংগীতানুষ্ঠান

    একটি সুস্থ, সচেতন ও মানবিক সমাজ গঠনে যুবসমাজের বিকল্প নেই- আকবরিয়া চেয়ারম্যান আলাল

    একটি সুস্থ, সচেতন ও মানবিক সমাজ গঠনে যুবসমাজের বিকল্প নেই- আকবরিয়া চেয়ারম্যান আলাল

    নোয়াখালী-৬ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন বিএনপি নেতা

    নোয়াখালী-৬ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন বিএনপি নেতা

    কাহালুতে ৩’শ জন প্রতিবন্ধীদের মাঝে কম্বল
বিতরণ

    কাহালুতে ৩’শ জন প্রতিবন্ধীদের মাঝে কম্বল বিতরণ

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫