ডেঙ্গুতে মৃত্যু সাত, নতুন আক্রান্ত ২৩৬৭
গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। মৃতদের মধ্যে ঢাকার ৫ জন এবং ঢাকার বাইরে ২ জন। এ সময় (মঙ্গলবার সকাল ৮টা থেকে বুধবার সকাল ৮টা) নতুন করে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে ২ হাজার ৩৬৭ জন।
আজ বুধবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশনস সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সারা দেশে বিভিন্ন হাসপাতালে মোট ৮ হাজার ৪৪৬ জন ডেঙ্গু রোগী চিকিৎসাধীন। এর মধ্যে ঢাকায় ৩ হাজার ৯০৮ জন এবং ঢাকার বাইরে ৪ হাজার ৫৩৮ জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি রয়েছে। চলতি বছর ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে সারা দেশে এখন পর্যন্ত ১ লাখ ২১ হাজার ৫০০ রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে। এদের মধ্যে হাসপাতাল থেকে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছে ১ লাখ ১২ হাজার ৪৭৮ জন।
চলতি বছর ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে এ পর্যন্ত মোট ৫৭৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। যা মৌসুমের আগেই ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুতে সর্বোচ্চ।
চলতি বছর জুন থেকে ডেঙ্গু ভয়াবহ আকার ধারণ করে। ঐ মাসেই ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ৩৪ জনের মৃত্যু হয়। জুলাই মাসে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যেরে সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ায় ২০৪ জনে। আগস্ট মাসে এ পর্যন্ত ৩২৫ জনের মৃত্যু খবর বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।

অনলাইন ডেস্ক